ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После обращения ОНФ были проведены работы по благоустройству горсада в Кургане

Активисты Общероссийского народного фронта продолжают следить за состоянием городского сада в Кургане.
После очередного обращения общественников к местным чиновникам муниципальные власти и арендатор горсада приняли меры по уборке и благоустройству территории. В марте 2018 г. после жалоб местных жителей активисты Народного фронта проверили состояние городского сада и обнаружили, что он находится в неухоженном виде. Общественники увидели не расчищенные от снега и мусора дорожки и площадки, разрушающиеся конструкции, ржавые и неокрашенные ограждения, находящуюся в плохом состоянии тротуарную плитку. Активисты ОНФ обратились по данной проблеме в администрацию Кургана. Власти муниципалитета приняли меры по устранению замечаний.
После обращения ОНФ административно-технической инспекцией Кургана был произведен осмотр территории городского сада. Он подтвердил, что она находится в неудовлетворительном состоянии: урны переполнены, территория не очищена от мусора, складированы снежные накопления, фонтан не очищен от листвы и мусора, ограждения и скамьи не окрашены и не отремонтированы. Состояние тротуарной плитки было признано удовлетворительным.
По итогам проверки арендатору горсада было выдано требование об устранении нарушений. После этого территория, фонтан и урны были очищены. Также арендатор предоставил властям гарантийное обязательство о выполнении работ по покраске и ремонту скамей при установлении положительных температур. Кроме того, по требованию властей до 1 июня должен быть очищен и приведен в надлежащий вид участок, на котором располагается разрушенное кафе.
«Несмотря на все проблемы, преследующие горсад многие годы, он остается достопримечательностью Кургана. Подобных рекреационных зон в стране считанное число, и мы должны не только оберегать эту территорию от застройки, но и следить за ее внешним видом, сообща развивать этот зеленый островок в самом центре города. Поэтому во все времена года горсад должен радовать посетителей своим обликом, а для этого арендаторам нужно начинать с малого – своевременно убирать мусор и снег, проводить благоустройство, которое зачастую не требует больших финансовых затрат. Но уже долгое время мы видим, что и этого не делается. При том, что плата за аренду горсада по-прежнему составляет всего 6 тыс. руб. в месяц. Считаем, что администрации Кургана стоит более тщательно заняться вопросом передачи горсада более ответственному и хозяйственному арендатору за адекватную цену или вовсе уйти от существующей схемы работы и вернуть территорию в свое полное пользование», – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.
Активисты ОНФ продолжат следить за состоянием и развитием городского сада в Кургане.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:08, 26.05.2018
Количество просмотров: 488
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
227
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
302
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
140
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100