ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главный метролог «Пензаэнерго» получил благодарственное письмо Росстандарта

Василий Жалдыбин, начальник службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго», получил благодарственное письмо.
Василий Жалдыбин, начальник службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго», получил благодарственное письмо за подписью директора федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Пензенской области» (ФБУ «Пензенский ЦСМ»). Церемония вручения состоялась в ходе рабочего совещания метрологов Пензы и Пензенской области, посвященного празднованию Всемирного Дня метрологии.
«За многолетнее совместное плодотворное сотрудничество и весомый вклад в реализацию поставленных задач по обеспечению единства и достоверности измерений, надежные партнерские отношения, позволяющие не только сохранить, но и укрепить позиции в работе над повышением качества и конкурентоспособности продукции и услуг», - говорится в тексте благодарственного письма.
Организация и проведение метрологического надзора за состоянием и применением средств измерений в филиале «Пензаэнерго» является одной из важнейших задач в работе службы метрологии и контроля качества электроэнергии. Прибор, прошедший своевременную поверку и калибровку, дает точные характеристики функционирования оборудования электросетевого хозяйства, что помогает своевременно избежать его выхода из строя и предупредить отключение электроэнергии. Кроме того, исправность приборов учета позволяет фиксировать точное количество переданной потребителю электроэнергии и избегать ошибок при начислениях платы за основные услуги предприятия.
Так в 2017-м году внутренний метрологический надзор проведен в 58 подразделениях и энергообъектах филиала. В 2017 году специалистами–метрологами проведена поверка 3756 средств измерений (СИ), в том числе 1058 измерительных трансформаторов тока, 68 измерительных трансформаторов напряжения, 1623 приборов учёта электроэнергии. Причем собственными силами проведена поверка 2276 СИ. Также было откалибровано 3153 СИ.
Точные измерения электрической мощности и энергии относятся к числу наиболее экономически важных видов измерений в решении вопросов энергосбережения и оптимизации энергопотребления. Измерения этих величин служат основой расчетов за электрическую энергию и, что не менее важно, основой разработки систем обеспечения безопасности объектов электроэнергетики, энергосберегающих технологий и современных интеллектуальных сетей. Филиал «Пензаэнерго» аккредитован Федеральной службой по аккредитации на право поверки счетчиков электрической энергии и измерительных трансформаторов тока. Компетентность была подтверждена комиссией от Федеральной службы по аккредитации. Кроме того, служба метрологии и контроля качества электроэнергии зарегистрирована в системе калибровки электросетевого комплекса ПАО «МРСК Волги» в качестве экспертной организации по регистрации метрологических служб производственных отделений филиала «Пензаэнерго» на право проведения калибровочных работ. Метрологические подразделения производственных отделений филиала «Пензаэнерго» зарегистрированы в системе калибровки электросетевого комплекса ПАО «МРСК Волги» на право проведения калибровочных работ.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:42, 24.05.2018
Количество просмотров: 545
Страна: Россия

«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
33
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
247
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
253
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
43
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
35
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
178
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
184
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100