ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НОРБИТ» внедрил SAP ERP в узбекской компании AKFA

Компания SAP вместе с партнером «НОРБИТ» (входит в группу компаний «ЛАНИТ») внедрили SAP ERP в узбекской компании AKFA – крупнейшем производителе и экспортере алюминиевого и пластикового профиля. В результате проекта было создано единое информационное пространство для финансового, логистического и управленческого учета, которое снизило трудоёмкость операций на 20%.

Цель проекта – автоматизировать работу распределительных центров компании и оптимизировать бизнес-процессы для управления сбытом в торговом доме производственной компании AKFA.

Ежедневно торговый дом AKFA обеспечивает своим ассортиментом более 1000 дилеров и конечных клиентов. Новая система планирования позволила более точно отслеживать остатки на складах и в магазинах, отгружать товары клиентам, вести учет возврата и, таким образом, быстрее выводить новую продукцию в продажу.

SAP ERP также позволила оптимизировать различные бизнес-процессы, в том числе изменить ведение заказов дилеров, сократить время на согласование договоров и бонусов, усилить контроль за кредиторскими задолженностями, а также использовать несколько каналов сбыта. Консолидация данных также ускорила процесс подготовки финансовой отчетности руководству.

Лазиз Адхамов, директор по развитию бизнеса SAP в Узбекистане: «Внедрение ERP-системы позволяет руководству и владельцам бизнеса по-новому взглянуть на свое предприятие, найти новые точки роста и улучшить качество управления. Система SAP ERP очень гибкая, она дает возможность постепенно запускать новый функционал. Благодаря этому упрощается переход на новые технологии. Команда «НОРБИТ» не просто внедрила систему, которая улучшила работу склада и сбыта, она помогла изменить бизнес-процессы, что позволило компании работать значительно эффективнее и развивать бизнес в будущем».

Абдулла Кадыров, руководитель проекта в компании AKFA: «Быстрая обработка финансово-аналитических данных стала необходимым условиям дальнейшего развития нашей компании. В SAP ERP наши специалисты быстрее работают с необходимой информацией, находят нужные документы и закрывают отчетные периоды. В перспективе мы планируем автоматизировать производственные площадки и складские комплексы производителей и, таким образом, получить дополнительные конкурентные преимущества».

Антон Чехонин, генеральный директор «НОРБИТ»: «Наша опытная команда подошла к проекту комплексно – после обсуждения требований с заказчиком и анализа текущего положения финансового и управленческого учета, бизнес-процессы были оптимизированы и реализованы в новой системе. Внедрение системы на базе SAP ERP создало единую среду для управления бизнесом. Новый инструмент позволяет экономить значительные временные и кадровые ресурсы».

Контактное лицо: Вершинина Екатерина (написать письмо автору)
Компания: НОРБИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:00, 22.05.2018
Количество просмотров: 550
Страна: Россия

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
108
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
107
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
109
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
109
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
111
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
116
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
124
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
39
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
38
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
34
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100