ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LM Soft поделилась опытом по созданию отечественных систем управления в ОПК

На форуме «ИТ ОПК – 2018» (Ялта) компания LM Soft рассказала о своих продуктах и разработках в области систем управления технологическими и бизнес-процессами, а также поделилась опытом создания отечественных систем проектного управления и управления полным жизненным циклом на оборонных предприятиях.
Компания LM Soft приняла участие в VII форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса» (апрель, Ялта), который был посвящен вопросам повышения эффективности решений для управляемости бизнеса и технологических процессов на предприятиях и улучшения взаимосвязи автоматизации производств при выполнении гособоронзаказа.

LM Soft выступила ВИП-партнером секции «Цифровое производство на предприятиях ОПК», где представила практические результаты автоматизации управления в различных отраслях оборонной промышленности с использованием отечественной программной платформы. Так, руководитель отдела экспертизы проектного управления LM Soft Наталья Соболева рассказала об итогах внедрения в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) информационной системы поддержки проектного управления (ИС ППУ), основное назначение которой – обеспечить исполнение проектов и программ по строительству судов в запланированные сроки и в рамках бюджета.

Как отметила Н. Соболева, эта система базируется на автоматизированной информационной системе проектного управления Минпромторга России (АИС ПУ), которая была выбрана как наиболее подходящая для решения поставленных задач и доработана в соответствии с применяемой в ОСК методологией. Такое решение, в частности, позволяет использовать принятую в корпорации единую систему контрольных точек, обеспечивая тем самым сквозной процесс планирования и мониторинга строительства судов до уровня кооперации в едином информационном пространстве управляющей компании, конструкторских бюро и заводов. Кроме того, за счет применения методик оценки текущего состояния и прогнозирования хода реализации проектов в ИС ППУ реализована система показателей, свидетельствующих о возможных срывах и позволяющих принимать превентивные управленческие мероприятия.

В настоящий момент идет активное подключение к ИС ППУ предприятий ОСК с тем, чтобы в том числе через интеграцию их информационных контуров с системой обеспечить сквозную управленческую вертикаль всей проектной деятельности корпорации.

Практическая эффективность представленной методики автоматизации позволяет LM Soft использовать механизмы проектного управления в качестве ключевых элементов и при построении отечественных систем управления полным жизненным циклом (ПЖЦ) сложных технических изделий. Особенности такого комплексного подхода Виталий Морозов, руководитель направления PLM, показал на примере системы управления ПЖЦ, которую LM Soft в настоящее время реализует в Государственном ракетном центре имени академика В. П. Макеева.

В данной системе, разработанной LM Soft на базе собственных продуктов под управлением ОС Astra Linux SE, проектный модуль является центральным элементом функциональной схемы управления ПЖЦ, поскольку обеспечивает все активности по структурированному ведению программ и проектов. За счет этого на каждом этапе жизненного цикла система позволяет взаимоувязать в едином информационном пространстве потоки данных от остальных модулей, отвечающих в том числе за финансы, ресурсы, оценки рисков, информацию об изделии, а также управление требованиями и ключевыми параметрами эффективности.

Одной из особенностей этого проекта является то, что автоматизация управления ПЖЦ осуществляется итерационным методом, так что на каждом этапе внедрения заказчик имеет функционально законченную информационную систему. В частности, сегодня в решении не только сформирован сам блок проектного управления, но и реализована его стыковка с финансовыми и производственными системами предприятия, а также отраслевыми и ведомственными информационными системами Минпромторга России и Министерства обороны РФ. Таким образом, хотя в целом проект автоматизации еще продолжается, заказчик в рамках управления ПЖЦ уже может верифицировать информацию о фактическом исполнении работ, а также контролировать соблюдение целевых критериев эффективности программы производства технического изделия.

О компании LM Soft
LM Soft (www.lmsoft.ru) – российский поставщик услуг по оптимизации процессов управления полным жизненным циклом сложных технических систем и изделий.

LM Soft внедряет решения в области управления программами и проектами, постановки и автоматизации процессов системного анализа и проектирования, интегрированной логистической поддержки, управления данными об изделиях, основными фондами и НСИ, а также разрабатывает собственные программные продукты для поддержки процессов управления жизненным циклом. Решения компании основаны на концепции «расширенного предприятия» и обеспечивают интеграцию между всеми уровнями управления и стадиями жизненного цикла.

Деятельность LM Soft способствует трансформации способов управления отечественными предприятиями, повышению эффективности кооперации науки и промышленности, уменьшению сроков и стоимости программ и проектов, снижению управленческих и технических рисков, соответствию создаваемой продукции исходным требованиям.

Контактное лицо: пресс-служба LM Soft (написать письмо автору)
Компания: LM Soft (все новости этой организации)
Добавлен: 01:45, 22.05.2018
Количество просмотров: 630

Fork-Tech провёл аудит корпоративной архитектуры и инфраструктуры ИФК «Солид», Fork-Tech, 23:37, 16.09.2025, Россия
123
Российский консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech (Форктек) завершил проект по аудиту корпоративной архитектуры и инфраструктуры инвестиционно-финансовой компании «Солид».


Закупки Пулково: цифровизация и новые форматы — в проекте БФТ «ПРО Закупки», БФТ-Холдинг, 23:37, 16.09.2025, Россия
120
«ПРО Закупки» — проект Натальи Зейтениди, генерального директора БФТ-Холдинга, о технологиях и новых вызовах закупочной системы.


Безопасность — в приоритете: Nexign и TelecomDaily изучили тренды рынка ПО для маршрутизации сигнального трафика, Nexign, 23:37, 16.09.2025, Россия
120
Компания Nexign и агентство TelecomDaily провели опрос среди ведущих мобильных операторов России и СНГ, чтобы выявить ключевые тенденции в выборе и эксплуатации решений для маршрутизации сигнального трафика в сетях 3G/4G/5G.


Устройства ГИГАНТ в Реестре Минпромторга, ГИГАНТ, 23:37, 16.09.2025, Россия
116
Продукция ГИГАНТ производится на территории РФ


STEP LOGIC стал авторизированным сервисным центром Positive Technologies, STEP LOGIC, 23:35, 16.09.2025, Россия
126
Компания получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies и право оказывать техническую поддержку заказчикам совместно с вендором.


Рекордные 4,5 трлн: как кооперация российских вендоров стимулирует развитие ИТ-рынка, ИТ-холдинг Т1, 23:31, 16.09.2025, Россия
122
Кооперация российских вендоров стимулирует развитие ИТ-рынка


CNews Analytics: BSS третий год подряд в десятке крупнейших поставщиков ИИ-решений в России, BSS, 23:27, 16.09.2025, Россия
118
Компания BSS подтвердила звание одного из крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений по версии CNews Analytics. Лидерство BSS обусловлено развитием речевой платформы, инструментария для создания AI-агентов и интеграции GPT-моделей.


«Кит-системс» перевел бизнес-процессы на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-системс, 23:27, 16.09.2025, Россия
120
Системный интегратор «Кит-системс» завершил миграцию ключевых ИТ-сервисов с Microsoft Office 365 на «Яндекс 360 для бизнеса».


«1С» и «Группа Астра» запускают совместный продукт для рынка серверных решений, "Группа Астра", 23:26, 16.09.2025, Россия
44
Разработка позволяет развернуть отказоустойчивую инфраструктуру для «1С» без избыточных затрат и сложностей. В комплексном решении сочетаются актуальные преимущества Astra Linux и «1С:Предприятия 8»: стабильность, производительность, удобство применения и широкие возможности для интеграции.


Axenix поможет повысить эффективность кастомных разработок ПО для бизнеса, Axenix, 23:22, 16.09.2025, Россия
45
Компания Axenix запускает услугу экспертной поддержки ИТ-подразделений крупных компаний и инсорсинговых команд разработки – DevBoost. Специалисты Axenix проанализируют процессы разработки, оценят риски при сохранении текущих подходов и возможности для применения лучших практик, сформируют поэтапный план повышения эффективности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100