ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Если бы я стала внедрять ERP, я бы стала это делать только с «1С-Рарус»

Клиенты «1С-Рарус» поделились практикой внедрения ERP на семинаре «1С:ERP Управление предприятием 2».
«1C-Рарус» представил ERP-решения «1С» на семинаре «1С:ERP Управление предприятием 2», пятый год организуемом фирмой «1С». Более 300 человек из десятков регионов России и зарубежных стран приняли участие в мероприятии, прошедшем 10–13 апреля в Конгресс-отеле Ареал (Московская область, Новая Купавна). Клиенты «1С-Рарус» выступили с докладами, обменялись опытом и впечатлениями.
В этот раз организаторы семинара сделали акцент на практических примерах использования типового функционала 1С:ERP. А кто может рассказать о практике внедрения лучше, чем сами компании-клиенты?
Предприятия из Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска, Самары, Москвы, успешно в сотрудничестве с «1С-Рарус» внедрившие продукты 1С:ERP на своих предприятиях, поделились опытом с коллегами. 40 представителей компаний-клиентов «1С-Рарус» показали, насколько разнообразны в применении ERP-решения «1С».

1С:ERP на сложном производстве: автоматизация продаж
Спикерами семинара выступили представители трех компаний, внедривших 1С:ERP при сотрудничестве с «1С-Рарус». Владимир Фионин, руководитель службы ИТ «Волгабурмаш», представил результаты автоматизации продаж в компании, поделившись практикой организации регламентов работ менеджера по продажам. «Волгабурмаш» специализируется на производстве инструментов для нефтегазовой, горнодобывающей и строительной промышленности. Самарский филиал «1С-Рарус» в 2017 году завершил внедрение системы «1С:ERP Управление предприятием 2» на двух заводах «Волгабурмаш». Новая ERP-система, развернутая на 400 рабочих местах, помогла улучшить планирование выпуска изделий, оптимизировать управление закупками и обеспечить своевременные поставки 10 000 наименований материалов и комплектующих. Ускорилось согласование договоров и разрешений на запуск производства. Сроки выполнения заказов сокращены с 10–16 до 8 недель. Проект в «Волгабурмаш» номинирован на премию «1С:Проект года-2017».
1С:ERP в оборонно-промышленном комплексе: инструмент и методология
Об опыте внедрения 1С:ERP на предприятии оборонно-промышленного комплекса рассказал Вячеслав Винников, заместитель начальника службы инновационного развития и информационных технологий «Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева». Переход с бумажной технологии на электронную в условиях специфики оборонного предприятия вызвал большое количество вопросов. Совместно с аудиторией обсудили вопросы безопасности и реальные результаты: устранение ошибок, ускорение документооборота, оптимизацию рабочего процесса сотрудников и внесение ясности в ряд бизнес-процессов. Вячеслав отдельное внимание уделил взаимодействию с «1С-Рарус» в контексте не только приобретения инструмента для автоматизации, но и построения методологии. Оптимизация бизнес-процессов, необходимость перестраивать работу для эффективного использования ИТ-решения стали заметной тенденцией в производственных компаниях.
1С:ERP в нефтяной компании: регламентированный учет за 3 месяца
Евгений Тихонов, финансовый директор ГК «Росполихим», поделился опытом автоматизации регламентированного учета на 1С:ERP с нуля за три месяца в ГК «Росполихим». Объяснив наличие определенных бюрократических процедур как ограничивающего фактора и неотъемлемой части экосистемы крупных компаний, Евгений объяснил, как совместной проектной команде удалось реализовать задачу, выстроив учет по требованиям законодательства и выдержав все регламенты работы. «Гибкий» подход позволяет минимизировать риски, связанные с описанными ограничениями, и обеспечить реализацию проекта в запланированные сроки. Евгений прокомментировал сотрудничество с «1С-Рарус»: «Взаимопонимание и вовлеченность сотрудников с обеих сторон помогли осуществить проект за 3 месяца. „1С-Рарус“ — люди, которые вовлекаются, умеют слышать и быть на одной волне с заказчиком.»
1С:ERP со всех сторон
Особое внимание спикеры уделили методическим аспектам применения решения на предприятиях. Линейку 1С:ERP показали со всех сторон, предоставив аудитории впечатления разработчика, пользователей, интегратора и бизнес-заказчика. Ажиотаж вызвал и вернисаж, где менеджеры «1С-Рарус» оказывали консультации по решениям «1С» и делились опытом, полученным на проектах. В рамках вернисажа сотрудники «1С-Рарус» ответили на сотни вопросов и обсудили наиболее сложные моменты практики применения 1С:ERP в различных отраслях бизнеса.
Впечатлениями поделилась Елена Лисёнкова, Начальник отдела прикладного программирования службы информационных технологий ОАО «Нижегородский водоканал»:
— На семинаре я вижу, как сотрудники «1С-Рарус» из разных филиалов встречаются, обмениваются опытом, общаются друг с другом и с клиентами. Для всех участников это очень полезное мероприятие. Я получила много нужной информации и для себя, и для своей компании. На вернисаже я задала много интересующих меня вопросов, теперь буду с этой информацией работать и сворачивать горы! И если бы я стала внедрять ERP, я бы стала это делать только с «1С-Рарус».
Ведущие аналитики фирм «1С» и «1С-Рарус» говорили об организации успешных проектных команд и делились секретами достижения проектных целей. Семинар по 1С:ERP стал единым пространством диалога между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками. Представители фирмы «1С» осветили новый функционал и планы развития линейки ERP, представили отраслевые и специализированные решения, расширяющие возможности «1С:ERP Управление предприятием 2» по модульному принципу и упрощающие старт системы. Стало ясно, что в ближайшее время нас ожидают новые возможности интеграции ERP с другими системами и сервисами, будет развиваться поддержка решений, упростятся процедуры исправления ошибок и обновления систем.
Направление ERP — одно из главных в компании «1С-Рарус». В 2017 году «1С-Рарус» вошел в ТОП-10 российских интеграторов ERP, и по итогам 2018 года менеджмент компании прогнозирует не менее впечатляющий результат.
О группе компаний «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 17 городах России и за ее пределами.
За 23 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 150 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2015.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru
Контакт для СМИ:
Яна Мусаева, PR-менеджер: musaya@rarus.ru

Контактное лицо: Мусаева Яна (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 03:23, 19.05.2018
Количество просмотров: 577

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
93
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
120
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
99
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
137
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
109
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
118
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
109
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
110
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
111
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
52
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100