ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Если бы я стала внедрять ERP, я бы стала это делать только с «1С-Рарус»

Клиенты «1С-Рарус» поделились практикой внедрения ERP на семинаре «1С:ERP Управление предприятием 2».
«1C-Рарус» представил ERP-решения «1С» на семинаре «1С:ERP Управление предприятием 2», пятый год организуемом фирмой «1С». Более 300 человек из десятков регионов России и зарубежных стран приняли участие в мероприятии, прошедшем 10–13 апреля в Конгресс-отеле Ареал (Московская область, Новая Купавна). Клиенты «1С-Рарус» выступили с докладами, обменялись опытом и впечатлениями.
В этот раз организаторы семинара сделали акцент на практических примерах использования типового функционала 1С:ERP. А кто может рассказать о практике внедрения лучше, чем сами компании-клиенты?
Предприятия из Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска, Самары, Москвы, успешно в сотрудничестве с «1С-Рарус» внедрившие продукты 1С:ERP на своих предприятиях, поделились опытом с коллегами. 40 представителей компаний-клиентов «1С-Рарус» показали, насколько разнообразны в применении ERP-решения «1С».

1С:ERP на сложном производстве: автоматизация продаж
Спикерами семинара выступили представители трех компаний, внедривших 1С:ERP при сотрудничестве с «1С-Рарус». Владимир Фионин, руководитель службы ИТ «Волгабурмаш», представил результаты автоматизации продаж в компании, поделившись практикой организации регламентов работ менеджера по продажам. «Волгабурмаш» специализируется на производстве инструментов для нефтегазовой, горнодобывающей и строительной промышленности. Самарский филиал «1С-Рарус» в 2017 году завершил внедрение системы «1С:ERP Управление предприятием 2» на двух заводах «Волгабурмаш». Новая ERP-система, развернутая на 400 рабочих местах, помогла улучшить планирование выпуска изделий, оптимизировать управление закупками и обеспечить своевременные поставки 10 000 наименований материалов и комплектующих. Ускорилось согласование договоров и разрешений на запуск производства. Сроки выполнения заказов сокращены с 10–16 до 8 недель. Проект в «Волгабурмаш» номинирован на премию «1С:Проект года-2017».
1С:ERP в оборонно-промышленном комплексе: инструмент и методология
Об опыте внедрения 1С:ERP на предприятии оборонно-промышленного комплекса рассказал Вячеслав Винников, заместитель начальника службы инновационного развития и информационных технологий «Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева». Переход с бумажной технологии на электронную в условиях специфики оборонного предприятия вызвал большое количество вопросов. Совместно с аудиторией обсудили вопросы безопасности и реальные результаты: устранение ошибок, ускорение документооборота, оптимизацию рабочего процесса сотрудников и внесение ясности в ряд бизнес-процессов. Вячеслав отдельное внимание уделил взаимодействию с «1С-Рарус» в контексте не только приобретения инструмента для автоматизации, но и построения методологии. Оптимизация бизнес-процессов, необходимость перестраивать работу для эффективного использования ИТ-решения стали заметной тенденцией в производственных компаниях.
1С:ERP в нефтяной компании: регламентированный учет за 3 месяца
Евгений Тихонов, финансовый директор ГК «Росполихим», поделился опытом автоматизации регламентированного учета на 1С:ERP с нуля за три месяца в ГК «Росполихим». Объяснив наличие определенных бюрократических процедур как ограничивающего фактора и неотъемлемой части экосистемы крупных компаний, Евгений объяснил, как совместной проектной команде удалось реализовать задачу, выстроив учет по требованиям законодательства и выдержав все регламенты работы. «Гибкий» подход позволяет минимизировать риски, связанные с описанными ограничениями, и обеспечить реализацию проекта в запланированные сроки. Евгений прокомментировал сотрудничество с «1С-Рарус»: «Взаимопонимание и вовлеченность сотрудников с обеих сторон помогли осуществить проект за 3 месяца. „1С-Рарус“ — люди, которые вовлекаются, умеют слышать и быть на одной волне с заказчиком.»
1С:ERP со всех сторон
Особое внимание спикеры уделили методическим аспектам применения решения на предприятиях. Линейку 1С:ERP показали со всех сторон, предоставив аудитории впечатления разработчика, пользователей, интегратора и бизнес-заказчика. Ажиотаж вызвал и вернисаж, где менеджеры «1С-Рарус» оказывали консультации по решениям «1С» и делились опытом, полученным на проектах. В рамках вернисажа сотрудники «1С-Рарус» ответили на сотни вопросов и обсудили наиболее сложные моменты практики применения 1С:ERP в различных отраслях бизнеса.
Впечатлениями поделилась Елена Лисёнкова, Начальник отдела прикладного программирования службы информационных технологий ОАО «Нижегородский водоканал»:
— На семинаре я вижу, как сотрудники «1С-Рарус» из разных филиалов встречаются, обмениваются опытом, общаются друг с другом и с клиентами. Для всех участников это очень полезное мероприятие. Я получила много нужной информации и для себя, и для своей компании. На вернисаже я задала много интересующих меня вопросов, теперь буду с этой информацией работать и сворачивать горы! И если бы я стала внедрять ERP, я бы стала это делать только с «1С-Рарус».
Ведущие аналитики фирм «1С» и «1С-Рарус» говорили об организации успешных проектных команд и делились секретами достижения проектных целей. Семинар по 1С:ERP стал единым пространством диалога между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками. Представители фирмы «1С» осветили новый функционал и планы развития линейки ERP, представили отраслевые и специализированные решения, расширяющие возможности «1С:ERP Управление предприятием 2» по модульному принципу и упрощающие старт системы. Стало ясно, что в ближайшее время нас ожидают новые возможности интеграции ERP с другими системами и сервисами, будет развиваться поддержка решений, упростятся процедуры исправления ошибок и обновления систем.
Направление ERP — одно из главных в компании «1С-Рарус». В 2017 году «1С-Рарус» вошел в ТОП-10 российских интеграторов ERP, и по итогам 2018 года менеджмент компании прогнозирует не менее впечатляющий результат.
О группе компаний «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 17 городах России и за ее пределами.
За 23 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 150 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2015.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru
Контакт для СМИ:
Яна Мусаева, PR-менеджер: musaya@rarus.ru

Контактное лицо: Мусаева Яна (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 03:23, 19.05.2018
Количество просмотров: 552

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
266
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
237
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
249
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
240
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
236
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
51
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
55
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
51
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
46
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
63
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100