ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Реестре отечественного ПО появился модуль для выявления совпадающих печатных форм документов

Компания «ЭвриТег» сообщает о включении разработанного ей модуля для маркировки и выявления совпадающих печатных форм документов в Реестр российского программного обеспечения.
Компания «ЭвриТег», специализирующаяся на создании и поставке ИТ-решений в области управления корпоративным контентом, сообщает о включении разработанного ей модуля для маркировки и выявления совпадающих печатных форм документов в Реестр российского программного обеспечения. Функциональность модуля реализована в системе ILD (Information Leaks Detection).

Для маркировки документов ограниченного доступа используется алгоритм аффинных преобразований. Благодаря ему сотрудники, имеющие доступ к определённому конфиденциальному документу в системе электронного документооборота, получают каждый свою индивидуальную копию файла с предварительно изменёнными в нем межстрочными и межбуквенными расстояниями.

Эти преобразования не видны человеческому глазу, но считываются системой и позволяют сохранить информацию о том, кому, когда и с какими именно изменениями была выдана персональная копия. Указанные параметры в случае утечки документа помогут сотрудникам службы информационной безопасности компании выяснить, кто стал виновником инцидента. Модуль позволит безошибочно определить источник утечки даже если в открытый доступ попадёт лишь отрывок документа или его часть, содержащая помарки.

ILD может быть встроена как в проприетарные, так и в свободные системы документооборота и хранения корпоративного контента. Решение также может быть подключено к любой базе данных корпоративных пользователей, которая поддерживает протокол LDAP. Это значительно расширяет охват компаний, потенциально способных использовать решение ILD.

«На российском рынке ИБ-систем долгое время был заметен "провал" в сфере решений по защите от утечек бумажных документов. Это подтверждалось в том числе исследованиями информационной безопасности в российских компаниях. Разработанный нами модуль используется не только для расследования уже случившихся утечек, но и для их профилактики. Включение решения в Реестр позволит нам более эффективно предлагать решение государственным организациям, для которых проблема утечек не менее серьезна, чем для бизнеса», — комментирует Антон Самойлов, генеральный директор компании «ЭвриТег».

Information Leaks Detection (ILD) является ключевым продуктом компании «ЭвриТег». Несколькими неделями ранее разработчик также получил патент на механизм модификации документов, используемый в системе.

О компании «ЭвриТег» (http://everytag.ru/)
Компания «ЭвриТег» – российский разработчик комплексных решений в сфере управления корпоративным контентом и создания защищенной информационной среды организаций. Центр разработок компании находится в Москве. Компания разработала ряд решений на платформе IBM FileNet: среди них система автоматизированного учета имущественного комплекса, система управления инженерно-техническими решениями, система управления контентом предприятия.

«ЭвриТег» является технологическим партнером ряда мировых вендоров – IBM, VMware, Citrix, Positive Technologies, Veritas. С российскими системными интеграторами «ЭвриТег» реализует совместные проекты в области разработки, внедрения и продвижения технологий для управления корпоративным контентом и повышения информационной безопасности предприятий.

Контакты для СМИ
Евгения Сучкова,
пресс-служба «ЭвриТег»
+7 981 894 45 94
e.suchkova@itrend.ru
pr@everytag.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: ЭвриТег (все новости этой организации)
Добавлен: 03:58, 09.05.2018
Количество просмотров: 645
Страна: Россия

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
64
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
63
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
65
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
79
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
91
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
65
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
63
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
61
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
63
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
64
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100