 |
Банк «Восточный» открыл в Ижевске Центр получения государственных и муниципальных услуг для юридических лиц и граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность
Банк «Восточный» при поддержке Правительства Удмуртской Республики в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве открыл Центр оказания услуг для бизнеса на площадке своего отделения. Центр для получения госуслуг от банка «Восточный» в режиме «одного окна» гражданами и юридическими лицами Удмуртской Республики работает по адресу: г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 255. Соглашение о сотрудничестве, подписанное в феврале текущего года Председателем Правления банка «Восточный» Дмитрием Левиным и Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым, предусматривает, помимо создания на базе банка Центра оказания госуслуг, активное участие «Восточного» в развитии программ для малого бизнеса региона. В частности, соглашение предполагает поддержку банком «Восточный» инновационных проектов в рамках существующего на территории Удмуртской Республики бизнес-инкубатора.
В настоящий момент в Центре оказания услуг на базе банка «Восточный» в г. Ижевске юридическим лицам доступны базовые услуги федеральных органов исполнительной власти, таких как Федеральная налоговая служба, Росреестр, Федеральная служба судебных приставов, Роспотребнадзор, МЧС, Росимущества, Фонд социального страхования; органов исполнительной власти Удмуртской республики, а также информационные услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства – всего более 25 видов услуг. В дальнейшем, перечень оказываемых услуг для юридических лиц будет увеличен. В перспективе здесь можно будет получить всю информацию, которая может понадобиться предпринимателю в процессе ведения деятельности, в частности о государственных и муниципальных мерах поддержки, услугах Корпорации МСП, а также организаций, выражающих интересы предпринимателей. Государственные и муниципальные услуги будут оказываться без дополнительной комиссии – оплачиваются только государственные пошлины.
«Создание подобных Центров оказания госуслуг для бизнеса на площадках банков – еще один шаг в сторону упрощения административных процедур для бизнеса, это является необходимым элементом инфраструктуры поддержки предпринимательства. Малый бизнес для Удмуртии это одно из приоритетных направлений развития региона. И в поддержке малого бизнеса Республики мы в банке «Восточный» видим важного стратегического партнера», – прокомментировал Михаил Тумин, министр экономики Удмуртской Республики.
«Наша главная цель при создании Центра оказания госуслуг – простой и понятный сервис для жителей региона. Сегодня «Восточный» из розничного монолайнера трансформируется в универсальный банк – легкий и технологичный, – отметил Роман Горкунов, директор территориального управления «Запад» банка «Восточный». – Центр оказания услуг для бизнеса на площадке отделения нашего банка поможет снизить загрузку существующей сети МФЦ в Удмуртской Республике. Я уверен, что наш Центр будет полезен бизнесу региона».
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ПАО КБ "Восточный" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:38, 04.05.2018
Количество просмотров: 764
Страна: Россия
| ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия |
114 |
| ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры. |
|
| ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия |
806 |
| По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM. |
|
| ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия |
854 |
| ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений. |
|
|
 |