ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские активисты ОНФ проверили качество медуслуг в учреждениях здравоохранения Семилукского района

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» активисты ОНФ в Воронежской области провели мониторинг доступности и качества услуг в сельских учреждениях здравоохранения Семилукского района. Эксперты посетили Орловлогский и Ендовищенский фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), Латненскую врачебную амбулаторию. Общественники обратили особое внимание на состояние зданий медучреждений, время ожидания приема, обеспеченность кадрами и лекарственными средствами.
Латненская врачебная амбулатория и Ендовищенский ФАП обслуживают более 9 тыс. жителей поселка Латная и села Ендовище Семилукского района. Оба медучреждения переведены из разрушающихся зданий в новые, которые были возведены в рамках региональной программы строительства на селе медицинских учреждений и соответствуют современным требованиям. Поэтому у общественников не возникло вопросов к состоянию зданий данных медучреждений.
«Они имеют необходимый набор помещений для приема пациентов и процедур. Для больных организована комфортная зона ожидания. Имеется в наличии оборудование для оказания первичной помощи и диагностики, оно исправно. Предусмотрена зона отдыха для медицинского персонала, в которой размещена душевая комната. Подобного нет в большинстве амбулаторий и ФАПов района», – констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.
Опрошенные активистами ОНФ пациенты рассказали, что учреждения здравоохранения полностью обеспечены кадрами. Не возникает сложностей с лекарственными средствами для первичной помощи и лечения. Помощь оказывается непосредственно в медучреждениях и на дому. В Латненской врачебной амбулатории работает филиал районного отделения скорой помощи. Имеются дневной стационар, аптечные пункты, в которых можно приобрести назначенные на амбулаторном приеме препараты.
«Региональная программа строительства на селе медицинских учреждений позволила за последние три-четыре года в ряде населенных пунктов поднять оказание первичной помощи на качественно новый уровень. Реализация данной программы продолжается. И мы намерены, используя ее возможности, добиваться возведения новых ФАПов и амбулаторий в наиболее проблемных точках», – подчеркнул Гончаров.
Одной из таких точек является поселок Орлов Лог. В местном ФАПе первичная медицинская помощь оказывается 1,2 тыс. жителей данного врачебного участка. При этом лечебное учреждение до сих пор располагается в здании, построенном в 1948 г. В 2009 г. его отремонтировали, заменив электропроводку, установив электрический котел и водяную систему отопления. Однако со временем четыре из семи радиаторов отопления пришли в негодность. Медицинские работники вынуждены были их отключить.
«Поэтому зимой в ФАПе холодно. Стараемся решить проблему с помощью масляных электрообогревателей. Так как их мало, прием ведется в одном помещении, что создает массу неудобств. В нашем ФАПе отсутствует центральное водоснабжение, уличная колонка сломалась. Воду для процедур, для уборки помещений приходится носить из дома», – посетовала фельдшер Галина Борисова.
Кроме того, не соответствует современным требованиям количество и общая площадь помещений Орловлогского ФАПа, их текущее состояние. По мнению медицинских работников и общественников, расходовать бюджетные средства на капитальный ремонт здания нецелесообразно.
«Поселку необходим новый ФАП. Тем более, население Орлова Лога, который является пригородным по отношению к районному центру, постоянно растет. Соответствующее обращение активисты ОНФ направили в региональный департамент здравоохранения», – сообщил Гончаров.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 21:38, 27.04.2018
Количество просмотров: 930
Страна: Россия

Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
75
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
181
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
176
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
226
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
394
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
422
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
92
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
313
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
128
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
371
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100