ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Рязаньэнерго» состоялся межведомственный круглый стол по вопросам профилактики электротравматизма

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» состоялся «круглый стол» по вопросам обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в пожароопасный период и предотвращения случаев электротравматизма посторонних лиц на энергообъектах.

В заседании приняли участие представители регионального министерства образования, ТЭК и ЖКХ, природопользования, ГУ МЧС России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, Приокского управления Ростехнадзора, Рязанских городских распределительных электрических сетей и Рязанской областной электросетевой компании.

Профилактике электротравматизма «Рязаньэнерго» уделяет самое пристальное внимание, а в период предстоящих летних каникул, когда возрастают риски травматизма с участием детей, эта тема становится особенно актуальной. Специалисты «Рязаньэнерго» познакомили присутствующих на «круглом столе» с накопленным в филиале опытом работы технического и информационного характера по предотвращению случаев травматизма среди посторонних лиц. Участники совещания, в свою очередь, высказали предложения о реализации новых совместных профилактических мер, а также всесторонней поддержке действующих договоренностей для предупреждения несчастных случаев на энергообъектах.

Еще одним результатом работы «круглого стола» стала договоренность с министерством образования об участии специалистов «Рязаньэнерго» в семинарах по подготовке педагогов ОБЖ по теме электробезопасности, а также обеспечении их соответствующими методическими и дидактическими рекомендациями, электронными презентациями и видеоматериалами, которые можно использовать при проведении уроков в школах.

Поднимали участники совещания и проблему хищений с энергообъектов оборудования, в том числе, содержащего цветные металлы. Эффективные методы борьбы с такими случаями обсудили с представителем УМВД по Рязанской области.

Значимым вопросом в повестке дня стало обсуждение обеспечения надежности работы электросетевого комплекса в пожароопасный период. Благодаря конструктивному взаимодействию собравшимся удалось решить важные вопросы, возникающие у энергетиков в сезон высоких температур, например, по организации пропуска спецтехники в лес во время противопожарного периода.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:21, 04.05.2018
Количество просмотров: 461
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
38
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:52, 23.09.2026, Россия
35
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:52, 23.09.2026, Россия
36
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:42, 23.09.2026, Россия
34
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
394
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
51
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
250
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
282
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
254
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
56
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100