ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Курганской области продолжают следить за состоянием дорожной сети региона

Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области обсудили реализацию в регионе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».
Общественники отметили главные направления работы в 2018 г., а также выделили основные проблемы дорожной сети Кургана.
Активисты Народного фронта продолжают работу с интерактивной картой «убитых» дорог. В 2017 г. регион вошел в число лучших в стране по работе местных властей с топ-10 «убитых» дорог: отремонтированы были восемь из десяти участков – лидеров голосования посетителей сайта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В 2018 г. общественники продолжат диалог с ответственными лицами, главной целью которого остается максимальный учет мнения граждан при планировании и проведении ремонтной дорожной кампании.
«В 2017 г. нам удалось добиться результата в работе с лидерами голосования – дорогами, состояние которых вызывало наибольшее возмущение граждан. Но по всей Курганской области, особенно в Кургане, остается еще множество проблемных участков, каждый из которых в разной степени волнует местных жителей, затрудняет проезд к дому или социальным учреждениям, создает опасность для участников дорожного движения. Все «точки» мы обсудим с представителями власти, чтобы, несмотря на нехватку бюджетных средств, нам удалось решить как можно больше проблем. Важно, чтобы сайт «Карта убитых дорог» стала для властей полноценным инструментом работы», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Федор Теребенин.
Активисты ОНФ обращают особое внимание властей на сроки заключения и исполнения контрактов по ремонту дорог, контроль за состоянием гарантийных участков, прозрачность выбора объектов ремонта. Что касается проблемных участков, то эксперты ОНФ отмечают несколько точек в Кургане. Среди них дороги на проспекте Машиностроителей (мост ЖБИ) и перекрестке улиц Коли Мяготина и 1 мая, подъезды к домам в 5-м микрорайоне и другие. Сегодня их состояние вызывает возмущение жителей города, а значит, власти муниципалитета должны принять оперативные меры по исправлению ситуаций.
«По итогам проверки в 2017 г. эксперты ОНФ высоко оценили качество участков дорог, находящихся на гарантии. В этом году мы проверим их состояние и будем следить за работой с дорогами, отремонтированными уже в 2018 г. Особое внимание обратим на строительный контроль со стороны властей за ходом проведения ремонта с соблюдением всех требований. Важно, чтобы работы проводились оперативно, в теплый период времени, а не откладывались до прихода морозов и снегопадов», – отметил член регионального штаба ОНФ Олег Рубцов.
По информации активистов Народного фронта, в Кургане в 2018 г. планируется ремонт более 20 участков дорог и более 10 дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Как рассказали общественникам в городской администрации, в настоящий момент полным ходом идут процедуры заключения контрактов на проведение работ. Этот процесс планируется завершить в начале мая. На некоторых объектах ремонт может начаться уже в текущем месяце.
В ближайшее время активисты ОНФ проведут рейд по дорогам Кургана, а также организуют круглый стол, на котором обсудят с ответственными лицами дорожную ремонтную кампанию 2018 г. в Курганской области, совместную работу с интерактивной картой проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и контроль за состоянием гарантийных дорог.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:31, 11.04.2018
Количество просмотров: 629
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100