|
|
 |
|
|
 |
Softline поставит платформу искусственного интеллекта торговой компании «Блеск»
Решение Forecast NOW!, внедряемое при поддержке Softline, позволит заказчику прогнозировать продажи, минимизировать уровень товарных запасов на складе и в ТК, а также более эффективно использовать бюджет. Торговой компании «Блеск» потребовалась аналитическая система для оптимизации товарных запасов и цепочек поставок. На рынке представлено несколько классов решений, подходящих под задачи заказчика: от простой аналитики до искусственного интеллекта. На конкурсной основе из четырех сопоставимых претендентов был выбран программный продукт Forecast NOW!. В принятии решения активное участие принял лицензированный партнер и официальный представитель разработчика - компания Softline. Проанализировав требования и текущую ситуацию в торговой компании, команда Softline рекомендовала к внедрению решение Forecast NOW!.
Команда Softline провела пилотирование системы на данных заказчика. Специалисты показали, как при помощи алгоритмов можно минимизировать товарные запасы и поддерживать необходимый уровень сервиса с учетом контрактных условий, транспортных возможностей, минимальной закупочной партии и других ограничений. Исследование эффективности использования Forecast NOW! проводилось выборочно по товарам как с регулярным, так и не регулярным спросом. Специалисты провели имитационное моделирование, включающее изменение товарных остатков, отобразив результаты в разрезе значимых показателей: высвобождение финансовых ресурсов при оптимальном управлении складскими остатками и повышение уровне сервиса. Разница между прогнозируемыми и реальными показателями показала потенциальную экономию и возможный эффект от внедрения программы.
«Благодаря сотрудничеству с Softline у нас появилась возможность оценить преимущества решения, используя его в тестовом режиме на реальных данных. Первичная оценка показывает, что для работы с Forecast NOW! нам не потребуется привлекать большой штат программистов и аналитиков: бизнес-пользователи после первичной настройки программы могут использовать решение самостоятельно. У системы универсальная конфигурация, ее не нужно кастомизировать: дополнительные функции становятся доступны централизованно при очередном обновлении. Все это позволит нам обеспечить высокую результативность в процессе управления товарными запасами при оптимальных затратах ресурсов», – отмечает Иван Никулин, начальник отдела информационных технологий компании «Блеск».
«Будучи крупным поставщиком ИТ-решений и сервисов, Softline выбирает для заказчиков передовые системы на базе искусственного интеллекта с учетом особенностей каждого бизнеса. По итогам проекта компания «Блеск» получит удобный и эффективный инструмент, позволяющий управлять товарными запасами и гибко распределять бюджет», – говорит Дмитрий Карбасов, руководитель отдела бизнес-решений и предиктивной аналитики компании Softline.
Контактное лицо: Ирина Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 19:25, 11.04.2018
Количество просмотров: 560
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
439 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
439 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
455 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
442 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|