ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «АМДтехнологии» построила самый высокий холодильный центр в Европе

Компания «АМДтехнологии» построила и ввела в эксплуатацию самый высоко расположенный холодильный центр в Европе. Он находится в ММДЦ «Москва-Сити» в Деловом комплексе «Федерация», блок А, 87 этаж, на высоте 320 метров.

Созданный холодильный центр предназначается для круглогодичного снабжения холодом систем кондиционирования и выработки тепла для догрева воды системы ГВС в теплый период, а также для получения горячей воды в переходный период для теплоснабжения фанкойлов. Холодопроизводительность станции в летнем режиме составляет 2500 кВт; в зимнем режиме (режиме "свободного холода") - 840кВт.

Уникальность реализации проекта связана с высотой, на которую необходимо было поднять основное оборудование холодильного центра. Подъем производился с наружной стороны небоскреба. Для производства этих работ была спроектирована, изготовлена и смонтирована специальная выносная площадка, с помощью которой основное оборудование было поднято в зону производства работ, на высоту 320 метров (87 этаж).

В состав основного оборудования холодильного центра входят: два чиллера внутренней установки Cofely Quantum холодопроизводительностью 950кВт, два тепловых насоса Cofely Spectrum холодопроизводительностью 300кВт, теплопроизводительностью 434кВт, четыре конденсатора и четыре сухих охладителя Cabero. Общий вес основного оборудования, поднятого в зону холодильного центра, составил более 30 тонн. Также стоит отметить, что в проекте были выполнены общестроительные работы и внедрена система диспетчеризации холодильного центра.

«По итогам реализации проекта заказчик получил систему, которая позволяет не только решить задачу с микроклиматом, но также существенно снизить расход электроэнергии за счет использования энергосберегающих технологий. Так, например, одна только рекуперация позволила снизить коммунальные платежи примерно на 30%», - комментирует результаты проекта генеральный директор компании «АМДтехнологии» Максим Сохань.

По его словам, созданный холодильный центр позволяет управлять климатом на верхних этажах здания — с 81-го до 95-го — отдельно от остальной башни. Подобная модульность была крайне важна. Во-первых, потому что верхние этажи предназначены для апартаментов, а значит люди там будут находиться круглосуточно. У них должно быть автономное управление кондиционированием и вентиляцией. Во-вторых, это позволяет использовать технические этажи для реализации процессов охлаждения за счет фрикулинга и нагрева за счет рекуперации.

Видео - Подъем оборудования: https://www.youtube.com/watch?v=o0bysKcHEkQ

Дополнительная информация для СМИ: Олег Горбатов, тел. +7 915 200 09 29, e-mail oleg@itrend.ru.

Справка о компании «АМДтехнологии»
Компания «АМДтехнологии» (http://amd-tech.ru) предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг для бизнеса: разработка концепции, проектирование под ключ, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание объекта. Большинство инженерных систем технологического кондиционирования, вентиляции, энергоснабжения компания реализует силами собственных подразделений. Среди клиентов «АМДтехнологии» - крупнейшие российские государственные организации, международные и отечественные коммерческие компании. Компания на рынке с 2007 года.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: АМДтехнологии (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 11.04.2018
Количество просмотров: 623
Страна: Россия

В МКПП прошло первое заседание Комитета по промышленной кооперации МСП под руководством Александра Гринина, ВК МЕТАЛЛОСНАБ, 22:02, 28.04.2026, Россия
344
21 апреля в Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) состоялось первое заседание Комитета по промышленной кооперации малого и среднего предпринимательства при МКПП под руководством Александра Сергеевича Гринина.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:59, 28.04.2026,
341
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Кофейная компания «Сварщица Екатерина» заявила о планах по выходу на рынок растительного молока, Сварщица Екатерина, 21:52, 28.04.2026, Россия
45
Растительное молоко под брендом «Oat Goat» будет доступно для розничных и оптовых покупателей уже летом 2026 года, сообщили в компании.


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 28.04.2026, Россия
40
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:41, 28.04.2026,
44
В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 21:33, 28.04.2026, Россия
37
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:20, 28.04.2026,
43
Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:19, 28.04.2026,
42
Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов»


Ученый АГАУ предложила структурную схему цифровой трансформации АПК региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 28.04.2026, Россия
42
В Краснодаре завершила работу VII национальная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в управлении проектами: вызовы и возможности для устойчивого развития», участие в которой приняла д.э.н., профессор кафедры экономики, анализа и информационных технологий Алтайского государственного аграрного университета Валентина Кундиус.


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское, ООО ЛокоТех-Сервис, 02:43, 18.04.2026,
1090
«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100