ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3М анонсирует запуск новых линий по производству СИЗ

Компания 3М объявляет о планах по расширению локального производства средств индивидуальной защиты на выставке SAPE, которая проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи.
Рынок спецодежды и средств индивидуальной защиты в России активно растет, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации прогнозирует его увеличение к 2025 году на 40% , в том числе за счет роста спроса российских предприятий на качественные и эффективные средства индивидуальной защиты.

Ориентируясь на потребности рынка, компания 3М, ведущий производитель решений для защиты здоровья и обеспечения безопасности на предприятиях, объявляет о планах по расширению локального производства средств индивидуальной защиты, востребованных на российском рынке.

В подмосковном Волоколамске 3М запустит пятую линию по производству чашеобразных респираторов, которая позволит увеличить мощность завода на 25%, а также вторую линию по производству складных респираторов, за счет чего производственные мощности будут увеличены вдвое. Расширение производства позволит обеспечить современными средствами индивидуальной защиты предприятия в России и других странах – часть производимой продукции будет экспортироваться за рубеж.

Справочная информация:

На сегодняшний день на заводе 3М в Волоколамске изготавливается 15 моделей складных и чашеобразных респираторов, половина из которых разработана в России и для российского рынка. В 2017 году компания 3М начала локализацию производства двух моделей сварочных щитков - Speedglas 9100 и 10V. Более 25% средств индивидуальной защиты, производимых 3М в России, экспортируется в другие страны, при этом более половины этих товаров (51%) поставляются в страны Европейского союза. Это во многом связано с высоким качеством и широким ассортиментом производимой продукции, что отвечает нуждам клиентов в России, Европе и странах СНГ.

Компания 3М поэтапно локализует производство сырья и компонентов, например, в составе одноразовых респираторов, что создает добавочную стоимость на территории России. В перспективе расширение производства позволит обеспечить новые рабочие места, увеличит налоговые поступления.

Собственное производство компании в Волоколамске запущено в 2008 году, сегодня на предприятии занято около 150 сотрудников, работают более 20 производственных линий. На заводе производятся материалы для авторемонта, антикоррозийные покрытия, товары для автомобилестроения, канцелярские товары и решения для обеспечения безопасности на производстве. В Волоколамске работает сертифицированная научно-исследовательская лаборатория со специализацией на разработке антикоррозийных покрытий, средств индивидуальной защиты и продукции для авторемонта.

Контактное лицо: Елена Цветкова (написать письмо автору)
Компания: 3М (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 10.04.2018
Количество просмотров: 665
Страна: Россия

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
153
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
38
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
37
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
34
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
662
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
41
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
59
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
49
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100