ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3М анонсирует запуск новых линий по производству СИЗ

Компания 3М объявляет о планах по расширению локального производства средств индивидуальной защиты на выставке SAPE, которая проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи.
Рынок спецодежды и средств индивидуальной защиты в России активно растет, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации прогнозирует его увеличение к 2025 году на 40% , в том числе за счет роста спроса российских предприятий на качественные и эффективные средства индивидуальной защиты.

Ориентируясь на потребности рынка, компания 3М, ведущий производитель решений для защиты здоровья и обеспечения безопасности на предприятиях, объявляет о планах по расширению локального производства средств индивидуальной защиты, востребованных на российском рынке.

В подмосковном Волоколамске 3М запустит пятую линию по производству чашеобразных респираторов, которая позволит увеличить мощность завода на 25%, а также вторую линию по производству складных респираторов, за счет чего производственные мощности будут увеличены вдвое. Расширение производства позволит обеспечить современными средствами индивидуальной защиты предприятия в России и других странах – часть производимой продукции будет экспортироваться за рубеж.

Справочная информация:

На сегодняшний день на заводе 3М в Волоколамске изготавливается 15 моделей складных и чашеобразных респираторов, половина из которых разработана в России и для российского рынка. В 2017 году компания 3М начала локализацию производства двух моделей сварочных щитков - Speedglas 9100 и 10V. Более 25% средств индивидуальной защиты, производимых 3М в России, экспортируется в другие страны, при этом более половины этих товаров (51%) поставляются в страны Европейского союза. Это во многом связано с высоким качеством и широким ассортиментом производимой продукции, что отвечает нуждам клиентов в России, Европе и странах СНГ.

Компания 3М поэтапно локализует производство сырья и компонентов, например, в составе одноразовых респираторов, что создает добавочную стоимость на территории России. В перспективе расширение производства позволит обеспечить новые рабочие места, увеличит налоговые поступления.

Собственное производство компании в Волоколамске запущено в 2008 году, сегодня на предприятии занято около 150 сотрудников, работают более 20 производственных линий. На заводе производятся материалы для авторемонта, антикоррозийные покрытия, товары для автомобилестроения, канцелярские товары и решения для обеспечения безопасности на производстве. В Волоколамске работает сертифицированная научно-исследовательская лаборатория со специализацией на разработке антикоррозийных покрытий, средств индивидуальной защиты и продукции для авторемонта.

Контактное лицо: Елена Цветкова (написать письмо автору)
Компания: 3М (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 10.04.2018
Количество просмотров: 658
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
110
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
26
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
29
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
33
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
33
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
42
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
40
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
42
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
34
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
151
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100