ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волгоградские активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с двоевластием в СНТ «Здоровье химика»

Волгоградские активисты Общероссийского народного фронта провели выездное совещание на территории садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Здоровье химика», откуда в адрес регионального отделения ОНФ поступили многочисленные обращения садоводов с жалобами на ненадлежащую работу руководства. Общественники выяснили, что основной причиной жалоб граждан стали проблемы во взаимодействии между старым и новым руководством объединения. Общественники обратились в прокуратуру города Волжский с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации.

Недовольство граждан касается плохого состояния дорожной инфраструктуры. По словам дачников, за последние пять лет всего одна дорога была засыпана щебнем, люди передвигаются по грязи и лужам, самостоятельно делают ремонт дорог около своих участков. Также граждане крайне недовольны обеспечением электроэнергией и водой: провода и столбы линий электропередачи находятся в ветхом состоянии, напряжение слабое, трубы водяных коммуникаций пришли в негодность, не ремонтируются. Кроме того, у товарищества накопились долги за электричество и вывоз мусора, а предыдущее руководство не передает новому председателю рабочую документацию.

Видя, что действующим правлением не ведется работа по благоустройству и разъяснительная работа с дачниками, в октябре 2017 г. на общем собрании члены СНТ избрали нового председателя. Однако до настоящего времени фактические полномочия управления осуществляет прежнее руководство, не признавшее законность процедуры переизбрания. На просьбы садоводов в адрес представителей правления отчитаться за расходование средств, по их мнению, это было сделано формально.

Говоря о сложившейся в СНТ «Здоровье химика» ситуации, представитель прежнего состава правления отметил, что работа по обновлению инфраструктуры СНТ ведется, но коммуникации настолько изношены, что требуют серьезных финансовых вложений, поэтому приведение их в надлежащий вид невозможно в сжатые сроки. Эту работу тормозят так называемые принципиальные неплательщики, которые составляют 25% от всех членов товарищества. По его словам, за 2017 г. ими не доплачено около 4,5 млн руб.

«Ситуация в «Здоровье химика», к сожалению, характерна и для других СНТ. По оценке экспертов ОНФ, причина такого конфликта – в отсутствии надзорного органа, который следил бы за легитимностью общих собраний, за корректностью оформления документации, протоколов, за законностью осуществления таких процедур, как переизбрание председателя, например. Это влечет за собой бесконтрольность действий руководства некоторых организаций, где есть хозяйственные отношения. Также для таких организаций необходима практика публичности информации о действиях правлений, возможно, через интернет», – прокомментировала активист регионального отделения ОНФ в Волгоградской области Наталья Николаева.

Волгоградские активисты ОНФ взяли под контроль ситуацию в СНТ «Здоровье химика», следующее собрание его членов состоится с участием общественников и представителей органов прокурорского надзора, в адрес которых направлено обращение с просьбой проследить за легитимностью процедур очередного собрания.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:28, 10.04.2018
Количество просмотров: 603
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
201
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
92
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
695
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
128
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
94
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
114
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
230
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
112
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
194
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
145
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100