ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Курскэнерго приняли участие в семинаре для учителей по вопросам формирования культуры безопасности учеников

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43 им. Г. К. Жукова» (г. Курск) состоялся семинар по повышению компетенции учителей младших классов по вопросам формирования культуры безопасности учеников.
В мероприятии приняли участие более 60 человек: учителя младших классов школ города Курска, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго, занимающиеся профилактикой детского травматизма.
Собравшиеся обсудили вопросы формирования у учащихся установки на безопасный, здоровый образ жизни, сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.
Энергетики рассказали участникам семинара о целевой программе МРСК Центра, направленной на снижение рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса компании, об организационно-технических и информационно-разъяснительных мероприятиях, которые реализуются работниками Курскэнерго в рамках программы в регионе.
В частности, начальник отдела по связям с общественностью Курскэнерго Василий Зглавуца информировал их о том, что сотрудники филиала в тесном сотрудничестве с Комитетом образования и науки Курской области, отделами образования районов организуют в образовательных учреждениях тематические уроки, на которых знакомят детей и подростков с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилами пользования электроприборами. В 2016 – 17 годах они провели 300 уроков по электробезопасности, участие в них приняли более 3.5 тысяч ребят.
Совместная работа также проводится в части организации информирования населения о необходимости соблюдения правил электробезопасности, пресечения случаев нахождения сторонних лиц в охранных зонах ЛЭП и организации вблизи энергообъектов несанкционированных свалок и т.д. Тематические материалы размещаются в СМИ, на сайтах администраций муниципальных образований и школ.
Главный инженер Центрального района электрических сетей филиала Владислав Евдокимов рассказал участникам обучающего мероприятия о предупреждающих и информационных знаках, устанавливаемых на энергообъектах и печальным последствиям, к которым приводят нарушения правил электробезопасности.
Не так давно в Рыльском районе при попытке сделать эффектный снимок (селфи) 16-летний юноша залез на опору высоковольтной линии электропередачи и получил смертельную электротравму. В городе Саратове в результате поражения электрическим током на крыше электрички один из «зацеперов» скончался от полученных травм сразу, а второй ребенок долго находился в медучреждении в тяжелом состоянии. К сожалению, этот список можно продолжить.
Участники семинара получили тематические пособия: памятку с основными правилами электробезопасности, диски с материалами по профилактике детского электротравматизма, комплект тематических плакатов для размещения на информационных стендах учебных заведений.
Педагоги поблагодарили Курскэнерго за проводимую работу по профилактике детского электротравматизма, выразили надежду на тесное, долгосрочное сотрудничество в интересах детей.

Контактное лицо: Барышева И.И. (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра"-"Курскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:18, 06.04.2018
Количество просмотров: 599
Страна: Россия

Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
294
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
38
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
243
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
267
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
246
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
50
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Ключевая ЛЭП Забайкалья защищена от гроз, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:20, 15.09.2026, Россия
53
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию магистральной линии электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае.


Филиал ПАО «Россети» оборудует птицезащитными устройствами 15 ключевых ЛЭП Московской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:17, 15.09.2026,
54
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к монтажу птицезащитных устройств (ПЗУ) в Подмосковье. До конца года энергетики установят 640 единиц оборудования на 15 линиях электропередачи 220 кВ.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 21:33, 15.09.2026, Россия
53
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:32, 15.09.2026, Россия
53
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100