ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технику AGCO-RM представили в рамках конференции «Безопасная дорога»

AGCO-RM, совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», объединяющей машиностроительные активы промышленной группы «Базовый Элемент», приняло участие в III Межрегиональной конференции «Безопасная дорога. Проектирование, строительство, эксплуатация и сервис».
Официальный дилер СП AGCO-RM – «Меркатор Холдинг» – представил образцы современной специальной тракторной техники в рамках демонстрационного шоу «Искусство ухоженных дорог: техника и технологии» межрегиональной конференции по вопросам безопасности дорожного движения, организованной государственной компанией «Автодор». Мероприятие прошло 5 апреля на заводе «Меркатор Калуга».

В конференции приняли участие представители федеральных министерств, члены регионального правительства, а также порядка 100 представителей промышленных предприятий и общественных организаций. Основные темы для обсуждения в рамках пленарных дискуссий и круглых столов касались обеспечения безопасности дорожного движения, транспортной культуры, проектирования и современной дорожно-строительной техники.

В рамках демонстрационного шоу гостям были представлены универсальный трактор Massey Ferguson 6713 российского производства и многофункциональный трактор T194. Они соответствуют мировым стандартам производства и могут выполнять широкий спектр работ по содержанию автомобильных дорог и обслуживанию инфраструктуры в различных сферах в зимнее и летнее время.

Среднемощный трактор MF 6713 производится на площадке AGCO-RM в Голицыно с конца 2016 года. Модель стала первым на российском рынке представителем глобальной серии Massey Ferguson, созданным на базе многолетнего опыта коммунальных и дорожных хозяйств по всему миру. Трактор способен агрегатироваться с самым разным специальным оборудованием, включая фронтальные погрузчики и косилки, отвалы, шнекороторные очистители и манипуляторы. Колесная база в 2500 мм и максимальный угол поворота передних колес в 55 градусов обеспечивают машине отличную маневренность и управляемость при работе в парках, во дворах и на узких городских улицах. В напряженный зимний период MF 6713 в сочетании с разнообразным снегоуборочным оборудованием способен эффективно справиться с уборкой снега с дорожного полотна, не уступая погрузчикам и другой специальной технике.

Благодаря полному приводу и специальным дорожным шинам трактор T194 способны работать в сложных метеорологических условиях и на сильном бездорожье. Тракторы агрегатируются практически с любым специальным навесным, полунавесным и прицепным оборудованием. Мощный двигатель, короткая колесная база и малый радиус разворота обеспечивают тракторам высокую маневренность при работе на городских улицах. Реверсивный пост управления TwinTrac позволяет оператору легко и безопасно управлять оборудованием при движении задним ходом, что особенно важно в зимнее время, когда уборка территории неразрывно связана с обеспечением безопасности пешеходов и водителей. Так, передний снегоочистительный отвал и прицепной пескоразбрасыватель делает трактор и T194 полноценными коммунально-дорожными машинами со значительным запасом хода. Также тракторы Valtra эффективно справляются с работой по очистке от снега рулежных дорожек, взлетно-посадочных огней и перронов со стоянками для самолетов в российских аэропортах.

Алексей Черепанов, брэнд директор ООО «Меркатор Холдинг»:

– Могу с уверенностью сказать, что обеспечение безопасности на дорогах во многом зависит от инструментов, которые используются для их содержания. Хорошее и безопасное состояние объектов транспортной инфраструктуры невозможно представить без использования современных машин и механизмов. Инновационная универсальная техника AGCO, которую мы предлагаем своим клиентам, в полной мере соответствует самым высоким отраслевым требованиям, способна выполнять широкий комплекс работ по содержанию дорог и промышленных территорий вне зависимости от времени года.

Сергей Кельбах, председатель правления государственной компании «Автодор»:

– Мы к этому вопросу подходим комплексно,- отметил в ходе конференции Сергей Кельбах. - Обустраиваем дорогу так, чтобы облегчить водителю передвижение по дороге и полностью исключить факторы, которые могут являться причинами ДТП. Причем, уровень требований и подход к безопасности на платных участках и альтернативных, бесплатных, дорогах единый. Мы должны помогать людям, сидящим за рулем!

Татьяна Фадеева, директор по продажам СП AGCO-RM:
– Современная и качественная техника AGCO существенно расширяет зону функционального применения трактора и создает новые возможности для обеспечения безопасности на объектах дорожной сети. Мы рады представить свои многофункциональные современные машины в рамках конференции «Безопасная дорога». Это площадка, которая позволяет выстроить эффективный диалог между представителями власти, промышленных компаний и частных организаций и способствовать развитию дорожно-транспортной отрасли.

Контактное лицо: Александра Царева (написать письмо автору)
Компания: AGCO-RM (все новости этой организации)
Добавлен: 03:55, 06.04.2018
Количество просмотров: 629
Страна: Россия

Светогорский ЦБК принял участие в переиздании книги «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», НПАО Светогорский ЦБК, 22:50, 20.03.2026, Россия
176
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» при поддержке НПАО «Светогорский ЦБК» переиздал книгу «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области».


Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
297
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Светогорский ЦБК объявляет о старте юбилейной кампании «SvetoCopy – 30 лет в расСВЕТе сил», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 17.03.2026, Россия
219
НПАО «Светогорский ЦБК» запускает новую федеральную рекламную кампанию, приуроченную к 30-летию бренда офисной бумаги SvetoCopy. Проект связывает богатую историю бренда с его ролью в современном офисе.


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 17.03.2026,
52
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений.


Сервисное отделение Балашов расширяет возможности по ремонту электровозов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:32, 16.03.2026, Россия
59
Сервисное отделение Балашов Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» получило официальное свидетельство от Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Этот документ предоставляет отделению право выполнять текущий ремонт электропоездов ВЛ80 в объеме ТР-1.


Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский обновило парк колёсотокарного оборудования, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
52
В сервисном локомотивном депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершены работы по установке и вводу в эксплуатацию обновлённого колёсотокарного станка КЖ-20. Агрегат, прошедший капитальный ремонт, заменил оборудование, которое уже выработало свой ресурс.


Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
74
Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций.


Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия
52
Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO».


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия
394
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:55, 12.03.2026, Россия
400
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100