ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Власти Карелии реализовали предложение ОНФ по развитию мер поддержки пациентов с ВЗК

Министерство здравоохранения Республики Карелия разработало и включило в ведомственную целевую программу «Предупреждение инвалидизации населения» на 2016–2018 гг. подпрограмму «Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК)». Данная инициатива активистов Общероссийского народного фронта в Карелии вошла в состав общественных предложений, сформированных в ноябре 2017 г. на региональной конференции Народного фронта.
«Передавая общественные предложения руководству региона в декабре 2018 г., мы обратили внимание властей на актуальную тему поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника. Сегодня в Карелии на учете находится более 300 пациентов с таким диагнозом. Болезнь Крона и язвенный колит – тяжелые хронические заболевания, которыми болеют в основном молодые люди трудоспособного возраста и дети. Данная группа заболеваний трудно диагностируется, требует динамического наблюдения и длительного дорогостоящего лечения. То, что пациенты с ВЗК теперь могут рассчитывать на определенные меры поддержки, которые дает ведомственная целевая программа, безусловно, скажется на улучшении условий для больных», – считает эксперт карельского отделения ОНФ, руководитель регионального отделения межрегиональной общественной организации поддержки пациентов с ВЗК «Доверие» Марина Утицына.
Основными целями принятой подпрограммы являются снижение уровня инвалидизации от последствий ВЗК, предупреждение осложнений, снижение уровня смертности больных с онкологическими заболеваниями кишечника. С помощью целевой программы планируется повысить уровень доступности высокоэффективного дорогостоящего лечения воспалительных заболеваний кишечника для населения, а также улучшения качества и увеличения продолжительности жизни больных.
На реализацию мероприятий подпрограммы «Воспалительные заболеваний кишечника» в 2018 г. за счет средств регионального бюджета предусмотрено 14 млн 200 тыс. руб.
По мнению экспертов ОНФ, в целях предупреждения развития и лечения ВЗК важно также разработать комплекс профилактических мероприятий, включая развитие школ для пациентов и их близких.
«В День борьбы с воспалительными заболеваниями кишечника, 19 мая, активисты ОНФ проведут в Петрозаводске в рамках «Школы пациентов с ВЗК» первое занятие, в котором примут участие не только пациенты и их родственники, но и гастроэнтерологи, работающие в поликлиниках. Ведущие специалисты ответят на все волнующие участников «Школы пациентов» вопросы, познакомят с современными подходами к терапии. Такие встречи мы планируем сделать регулярными. Это позволит повысить информированность пациентов о заболевании и профилактике обострений, а также наладить обратную связь между пациентом и врачом, прежде всего терапевтом и гастроэнтерологом», – сказала Марина Утицына.

Контактное лицо: ОНФ в Карелии (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 03:30, 06.04.2018
Количество просмотров: 503
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
37
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
164
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
48
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
141
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
92
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
309
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
217
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100