ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские активисты ОНФ добиваются расселения аварийного дома в Воронеже

Воронежские активисты Общероссийского народного фронта помогают жильцам аварийного дома, расположенного на улице 9 января, 185 в Воронеже, добиться расселения в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Общественники направили в администрацию Воронежа и региональное правительство обращение с просьбой включить данный дом в перечень расселяемых в 2018 г.
Жители 16-квартирного дома с 2016 г. безрезультатно добиваются включения его в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Граждане передали активистам ОНФ заключение экспертизы, проведенной за их счет. По данным экспертизы, дом не пригоден для проживания - износ конструктивных элементов на апрель 2016 г. составлял 89%. Были выявлены трещины, деформации, прогибы фундаментов, несущих стен, угроза обрушения конструкций здания.
Однако администрация города Воронежа не спешила расселять опасное для жизни граждан строение. В ноябре 2016 г. городские власти заказали альтернативное экспертное исследование состояния дома. Его выводы стали для людей полной неожиданностью: согласно заключению, дом не является аварийным и пригоден для проживания.
«Для решения проблемы аварийности жилья мы призываем граждан самостоятельно заказывать экспертные исследования. Но вместо помощи людям, местные власти загоняют их в угол, стараются раздавить инициативу посредством «прирученных» комиссий или альтернативных экспертиз, делающих «правильные» выводы. В это время дома продолжают разрушаться», - констатировал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Большаков.
В феврале 2018 г. в квартирах второго этажа из-за течи кровли и неудовлетворительной очистки от снега с потолков обрушилась штукатурка. По стенам сочилась вода, промокли вещи и мебель. Управляющая компания не реагировала на жалобы. Гражданам пришлось, рискуя жизнью, самостоятельно очищать кровлю от снега. Входные группы в подъезды полуразрушены, лестничные клетки в плачевном состоянии, в доме холодно. Жильцы квартиры № 14 самостоятельно укладывали новый шифер и меняли дверь в подъезд. При этом люди платят за коммунальные услуги до 8 тыс. руб. в месяц, проживая в малогабаритных квартирах.
После вмешательства общественников управляющая компания заказала третью по счету экспертизу состояния дома. Есть основания полагать, что по итогам исследования дом будет признан аварийным и включен в программу переселения. Активисты ОНФ продолжат держать вопрос на контроле.
«Мы побывали в соседних домах и пришли к выводу, что весь состоящий из ветхих строений квартал нужно сносить. Жильцы дома № 24 по улице Семилукской установили подпорки, чтобы второй этаж не рухнул на первый. При этом межведомственная комиссия не признала данный дом аварийным. Граждане оспорили ее решение в суде, который встал на сторону жильцов. Теперь будем помогать им добиться скорейшего расселения. Отговорки власти об отсутствии инвестора неубедительны. Улица 9 января является центральной, стоимость недвижимости здесь высока, а расселять надо малоэтажные дома», - подчеркнул Большаков.
Активисты ОНФ обратились администрацию Воронежа и региональное правительство с целью инициировать включение многоквартирного дома на улице 9 января, 185 в перечень расселяемых в 2018 г.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 03:39, 05.04.2018
Количество просмотров: 569
Страна: Россия

Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
40
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
673
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
105
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
71
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
87
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
205
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
90
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
176
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
123
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
220
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100