ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специальная тракторная техника AGCO-RM теперь представлена дилерами в восьми регионах России

Москва, 3 апреля 2018 года, – AGCO-RM, совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», объединяющей машиностроительные активы промышленной группы «Базовый Элемент», переходит к продвижению тракторной техники в специальном сегменте и объявляет о расширении дилерской сети в России.
На сегодняшний день дилерская сеть СП AGCO-RM охватывает 65 регионов России, где предлагает фермерам современную высокотехнологичную сельскохозяйственную технику. С 2018 года предприятие запустило второй канал дистрибуции, ориентированный на клиентов в специальном сегменте.

Новые дилеры обладают необходимыми компетенциями и развитыми отношениями с соответствующей клиентской базой для развития продаж специальной тракторной техники. Компании предлагают инновационную, универсальную технику AGCO, позволяющую выполнять широкий комплекс работ по строительству и содержанию дорог (особенно в зимнее время), обслуживанию индустриальных территорий и аэропортов, расчистке леса на инфраструктурных объектах энергетических компаний (просеки под ЛЭП, нефте- и газопроводами и пр.), заготовке древесины и торфа.

Работа по развитию партнерских отношений с первыми дилерами в специальном сегменте началась в 2017 году. Деятельность была выстроена с учетом того, что клиентам необходимы готовые технологические решения. В связи с этим была разработана маркетинговая стратегия, оптимизирована продуктовая линейка, налажен тесный контакт с лидерами рынка по производству навесного оборудования. В 2018 году экстенсивное развитие дилерской сети будет продолжено.

На сегодняшний день первые четыре дилера AGCO-RM работают в восьми субъектах России. Три из них сосредоточены в основном в европейской части страны: «Меркатор Холдинг», «Регионкомплект» и «Нива-1». За Уралом специальная техника AGCO представлена компанией «Сибирь-Техника», работающей на рынке Алтайского края и Новосибирской области.

В продуктовой линейке дилеров представлены тракторы Valtra серии Т4 и N4 c мощностью двигателя от 115 до 271 л.с., и трактор Massey Ferguson 6713 мощностью 132 л.с. Эффективность этих энергонасыщенных тракторов обусловлена тем, что они агрегатируются с широким спектром специального навесного и прицепного оборудования, что позволяет задействовать их целый год на различных работах, в отличие от специализированных машин, занятость которых ограничена сезоном. У AGCO есть решения и в сегменте компактных тракторов мощностью менее 100 л.с.: такие машины уже сейчас активно используются в коммунальном хозяйстве.

Так, универсальный среднемощный трактор MF 6713 и высокопроизводительные тракторы Valtra серии N4 и T4 нашли широкое применение среди компаний, занимающихся строительством и облуживанием автомобильных дорог, линейных сооружений энергетического комплекса и объектов коммунального хозяйства.

Компактные габаритные размеры и маневренность Massey Ferguson 6713 востребованы для уборки городских улиц и парков, очистки от растительности обочин и защитных полос автомобильных дорог, а также обслуживания территорий промышленных и объектов. Тракторы Valtra эффективно справляются с ответственной работой в аэропортах по очистке от снега взлетно-посадочных огней, рулежных дорожек и мест стоянки самолетов.

Для различных работ наши партнеры осуществляют поставку специального оборудования (многофункциональные отвалы, разбрасыватели, навесные экскаваторы, манипуляторы, фрезы и пр.), которое с легкостью монтируется и интегрируется c системой управления тракторов Valtra и MF 6713. Одновременно в лице завода-изготовителя AGCO-RM предлагает значительный выбор оригинальных опций для эффективной и комфортной работы.

Для клиентов нового направления предлагаются финансовые программы, ранее доступные для финансирования техники сельскохозяйственного назначения. Данные инструменты уже успешно себя зарекомендовали. Так, в 2017 году доля сделок по сравнению с 2016 выросла более чем на четверть, а в абсолютном выражении их количество увеличилось более чем на 50%.

Для продвижения техники и более тесного знакомства с передовыми технологиями дилеры AGCO-RM в рамках собственных программ лояльности проводят туры на завод Valtra. Потребитель может не только подробно изучить производственный процесс, но и ознакомиться с возможностями техники в процессе эксплуатации в реальных условиях работы в Финляндии.

Олег Кондратьев, директор по развитию дилерской сети AGCO-RM:

- Корпорация AGCO имеет успешный опыт развития рынка специальной тракторной техники во многих странах мира. В России это направление в его современном, высокотехнологичном виде только зарождается. До сих пор опыт эксплуатации в указанных отраслях был ограничен возможностями машин, разработанных ещё в советское время. Современная и качественная техника AGCO существенно расширяет зону функционального применения трактора и создает новые возможности для оптимизации технологических процессов клиента.

Мы работаем в сегменте B2B, где техника – объект инвестиций, скорость возврата которых, наряду с качеством выполняемых работ, являются ключевыми параметрами при выборе техники.
Опираясь на современные технологии, лучшие решения в навесном оборудовании, надежность и качество тракторов AGCO, мы, совместно с нашими партнерами, ставим перед собой амбициозную задачу – создать новую историю успеха тракторной техники как наиболее универсального и эффективного решения для конечных потребителей из различных отраслей экономики.
Мы рады сотрудничеству с профессиональными игроками в дорожной, энергетической, лесной, коммунальной и других отраслях экономики, которые разделяют нашу философию и готовы встать у истоков нового витка развития тракторной техники в специальном сегменте.

Контактное лицо: Александра Царева (написать письмо автору)
Компания: AGCO-RM (все новости этой организации)
Добавлен: 19:25, 04.04.2018
Количество просмотров: 666
Страна: Россия

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
153
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
38
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
37
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
34
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
662
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
41
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
59
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
49
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100