ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» в 2 раза быстрее устраняет сбои в работе оборудования с помощью системы «1С:ITIL КОРП»

28 марта 2018 Многопрофильный холдинг «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» автоматизировал единую диспетчерскую службу с помощью системы «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия КОРП». Новая система обеспечила оперативный прием и обработку заявок на ремонт оборудования и технических систем от арендаторов-резидентов и 150 собственных подразделений.
«ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» начал свою историю в декабре 1890 года с создания мастерских для производства гильзо-набивные машин. Сегодня «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» является многопрофильным холдингом, который включает 3 дивизиона: производственный, гостинично-туристический и технопарк. Дивизионы объединяют 45 организаций, в числе которых: механообрабатывающие и механосборочные производства, производство литьевых изделий из пластмасс, деревообрабатывающее, опытное и инструментальное производства, компании по разработке программного обеспечения, типография, детский оздоровительный лагерь, базы отдыха, гостиницы, строительные и обслуживающие предприятия. 45 организаций включают в себя свыше 150 отдельных подразделений и служб.
«В состав нашего холдинга входят и промышленные предприятия, и бизнес-центры, которые предоставляют услуги резидентам (арендаторам), — отмечает генеральный директор холдинга «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» Кирилл Соловейчик. — Для нас крайне важным является вопрос сбора и структуризации заявок на ремонты оборудования и технических систем из сфер административно-хозяйственного обеспечения, строительства и энергетики от всех наших подразделений и организаций-резидентов».
Главный инженер Андрей Лавров поясняет: «Около 5 лет назад в «ЛЕНПОЛИГРАФМАШе» была внедрена система единых диспетчерских, которая помогла оптимизировать задачи по приему заявок на ремонт оборудования, оргтехники и решению различных производственных инцидентов от сотрудников различных служб. Заявки поступали по телефону в единую диспетчерскую, обрабатывались и заносились вручную в специальный журнал. Это обеспечивало централизованные, но долгие процессы оформления и передачи на исполнение заявок».
Для того, чтобы повысить эффективность работы предприятия и уменьшить длительность простоев из-за поломок техники и производственного оборудования, требовалось оптимизировать работу единых диспетчерских — ускорить реагирование на запросы служб «ЛЕНПОЛИГРАФМАШа» и резидентов (арендаторов) и сократить время на выполнение заявок.
Для управления и учета в «ЛЕНПОЛИГРАФМАШе» успешно используются решения на платформе «1С:Предприятие 8», поэтому для автоматизации диспетчерских служб холдинга была выбрана система «1С:ITIL КОРП». Партнером по внедрению стала компания «1С-Рарус».
Ключевые результаты проекта
Система обеспечивает эффективное управление едиными диспетчерскими, что позволяет организовать качественную и оперативную поддержку технической стороны работы холдинга.
Сегодня с помощью новой системы сотрудники принимают сотни заявок в месяц, каждая заявка фиксируется в единой базе и оперативно передается на исполнение по заранее настроенному маршруту-процессу. Сроки выполнения заявок сокращены на 50 %.
Ускорение выполнения заявок на ремонт разнообразного оборудования и технических систем позволило в 2 раза сократить длительность простоев на производстве, связанных с неполадками оборудования. Это помогает производственному дивизиону соблюдать сроки производства продукции.
Кроме того, улучшено качество предоставления услуг для арендаторов-резидентов, чья деятельность также зависит от работоспособности оборудования и техсистем всего холдинга.
«Сделав ставку на грамотный подход и оперативность предоставляемых нами услуг, сейчас мы имеем полную аналитику — в какие сроки и с каким качеством был выполнен каждый запрос, — резюмирует Кирилл Соловейчик. — Уже сегодня мы можем смело говорить о высоком уровне оказываемых нами услуг, о чем свидетельствуют многочисленные благодарности наших сотрудников и резидентов».
В ближайших планах холдинга — внедрение новых процессов ITIL®, которые могут повысить эффективность работы сервисных служб, создание единого портала с личным кабинетом для каждого сотрудника и резидента, где можно будет оставить свою заявку на проведение работ и проконтролировать ее выполнение. Для этого планируется задействовать типовой для «1С:ITIL КОРП» функционал управления изменениями, информационной безопасностью, проблемами и релизами.
О холдинге «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ»
Холдинг «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» включает в себя 3 дивизиона: производственный дивизион, дивизион управления недвижимостью, гостинично-туристический дивизион. В рамках производственного дивизиона выпускаются изделия точного машиностроения и приборостроения, предназначенные для эксплуатации в жестких механико-климатических условиях, в первую очередь для нужд Министерства Обороны Российской Федерации. В структуру Холдинга входят конструкторские бюро с опытным производством, технологическая служба, испытательный центр, служба эксплуатации, качества, снабжения и сбыта, что позволяет обеспечивать полный цикл жизни изделий с момента их разработки, поддержки серийного выпуска, гарантийного и послегарантийного обслуживания до утилизации.
http://lpm.spb.ru/
О группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 17 городах России и за ее пределами. За 23 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 150 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2015.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru
Контакт для СМИ: Яна Мусаева, PR-менеджер: musaya@rarus.ru

Контактное лицо: Мусаева Яна (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 18:34, 04.04.2018
Количество просмотров: 560

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
391
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
333
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
335
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
340
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
332
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
330
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
327
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
329
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
329
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
344
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100