ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Курганской области открылись фотовыставки «ОНФ в моем регионе»

В нескольких населенных пунктах Курганской области активисты Общероссийского народного фронта организовали выставки фотографий, демонстрирующих положительные изменения, которые произошли в регионе благодаря работе ОНФ.
Экспозиция под названием «ОНФ в моем регионе» призвана наглядно показать произошедшие позитивные изменения в Курганской области за последние несколько лет.
В качестве примеров использованы фотографии различных проблемных ситуаций до и после вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в рамках реализации проектов «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», а также работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. Такое сравнение в формате «было/стало» демонстрирует полное или частичное решение проблем: капитальный или ямочный ремонт дорог, ликвидация несанкционированных свалок, появление пандуса на входной группе медицинского учреждения и др.
Первая выставка была открыта в новом корпусе Курганского государственного университета. На следующий день фотографии появились в культурно-досуговом центре села Усть-Миасское Каргапольского района. Также фотовыставка поочередно будет организована в нескольких учебных заведениях Шадринска: Шадринском государственном педагогическом университете, Зауральском колледже физкультуры и здоровья, а также в политехническом и медицинском колледжах.
«Эти фотографии, конечно, не отражают весь объем проделанной активистами ОНФ работы и наших локальных побед. Мы подобрали лишь несколько десятков ярких примеров, когда после обращения граждан или проверок наших экспертов были выявлены проблемы, решение которых можно показать наглядно. Кроме того, такие выставки показывают, что несмотря на все трудности, наши города становятся лучше и современнее, они преображаются, пусть иногда для этого и необходимо вмешательство общественности», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.
Участие в открытии выставок принимали активисты ОНФ, студенты и жители муниципалитетов. Некоторые из них непосредственно участвовали в решении отмеченных на фотографиях проблем: сообщали о проблемах, делали снимки, убирали мусор, собирали группы единомышленников и пр.
«Мы живем в Кургане рядом со сквером Пичугина, и до того, как он попал в программу благоустройства городской среды, это был неухоженный, тоскливый уголок. Из-за разросшихся веток деревьев в темное время суток в сквере было страшно ходить. Да и вечная грязь после осадков и разбитый асфальт нисколько не красили этот участок в центре города. Зато после благоустройства здесь уютно и красиво. Появились скамейки, фонари. В общем, глаз радуется. В Кургане стало одним красивым местом больше», – рассказали супруги Любовь и Александр Ржанниковы.
Выставки будут открыты на указанных площадках несколько дней, после чего активисты ОНФ планируют разместить их в других местах: школах, вузах и других учреждениях Кургана и районов Курганской области.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 21:36, 29.03.2018
Количество просмотров: 506
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100