ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Топ 5 тенденций кибербезопасности 2018 года

Ирвин (Калифорния, США) – Санкт-Петербург (Россия) – Компания Netwrix на основании анализа рынка выделила пять основных тенденций в информационной безопасности, которые будут определять IT-стратегии компаний в 2018 году.

Компания Netwrix – международный разработчик решений для аудита изменений в IT-инфраструктуре, провела анализ рынка и выделила пять ключевых тенденций информационной безопасности, которые влияют на стратегии безопасности компаний в 2018 году, а также на развитие IT-рынка в целом.

Кибератаки становятся все более изощренными, но основная угроза безопасности по-прежнему исходит от инсайдеров. Чтобы обеспечить защиту корпоративных данных и минимизировать последствия различных ИБ инцидентов, организациям приходится регулярно пересматривать свои ИБ стратегии, придумывать новые подходы к решению проблем. Компания Netwrix выделила пять основных ИБ тенденций 2018 года:

1. Blockchain – “цепочка блоков”. Технология Blockchain позволяет хранить данные децентрализованным и распределенным образом, что исключает единую точку отказа и предотвращает доступ злоумышленников к большому объему данных. Благодаря быстрой идентификации скомпрометированных данных, Blockchain становится незаменимой технологией для особо отраслей (банки, страхование и т.д.).
2. Фокус на внутренних угрозах. Исследование Netwrix IT Risks Report показало, что в большинстве организаций не осуществляется контроль за действиями пользователей, что делает их инфраструктуры уязвимыми для инсайдерских угроз. Необходимость обеспечения безопасности конфиденциальной информации вынуждает организации прилагать больше усилий для установления строгого контроля над деятельностью пользователей в инфраструктуре.
3. Непрерывная оценка рисков. Gartner предлагает использовать подход CARTA в оценке рисков. Данный подход рассматривает безопасность как непрерывный процесс, который постоянно меняется и должен регулярно пересматриваться. Оценка рисков в режиме реального времени позволит организациям принимать взвешенные решения в отношении информационной безопасности и снижать риски, связанные с ошибками пользователей.
4. Расширенная аналитика. Поскольку программное обеспечение для ИБ генерирует большие объемы данных – необходима развернутая и детальная аналитика всей собранной информации, чтобы оценить все события в системе и риски. Внедрение технологии анализа поведения пользователей (UBA) поможет компаниям вычислить наиболее уязвимые места в инфраструктуре и оперативно реагировать на любые действия, которые могут представлять угрозу безопасности данных.
5. Индивидуальный подход к выбору ИБ решений. Компании больше не готовы внедрять стандартные ИБ решения. Им требуются продукты, подходящие под их инфраструктуру, задачи и бюджет. Такой подход обеспечит конкурентоспособную среду для поставщиков и разработчиков ИБ решений.

“В 2017 году внешние ИБ угрозы были самыми горячими темами для IT-специалистов. Мы ожидаем, что в 2018 году основное внимание будет уделяться внутренней безопасности. Организации смогут свести к минимуму инсайдерские угрозы, путем более пристального наблюдения за действиями пользователей, анализа их поведения и регулярной оценки рисков для выявления уязвимых элементов инфраструктуры и обеспечения безопасности данных,” - отмечает Michael Fimin, CEO и соучредитель Netwrix.

О компании Netwrix

Netwrix Corporation – международная компания, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита ИТ-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе. Более подробную информацию о компании можно получить на корпоративном сайте www.netwrix.ru

Контактная информация:
Александра Харитонова
Менеджер по маркетингу, Россия и СНГ
Netwrix Corporation
Tel.: +7 (812) 309-5498
E-mail: alexandra.kharitonova@netwrix.com

Контактное лицо: Александра Харитонова (написать письмо автору)
Компания: Netwrix Corporation (все новости этой организации)
Добавлен: 17:09, 27.03.2018
Количество просмотров: 652
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
536
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
349
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
344
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
348
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
375
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
370
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
350
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
349
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
342
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
351
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100