ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu открывает в Брюсселе центр разработки блокчейн-инноваций

Брюссель, Мюнхен, 26 марта 2018 г. – Fujitsu открывает собственный международный центр разработки блокчейн-инноваций (Blockchain Innovation Center), расположенный в г. Брюсселе.
Новости
- Новый центр продвигает блокчейн в качестве стратегической платформы для обмена информацией, услугами и товарами
- Эксперты центра Fujitsu планируют проводить исследования в области технологий блокчейн и создавать совместные проекты с частными и государственными организациями
- Одним из первых приоритетных направлений центра станет создание «умных» городов: в проекте примет участие Брюссель и другие европейские города, проявившие интерес к подобного рода инициативам

Его открытие подтверждает намерение компании продвигать технологии блокчейн и распределенных баз данных в качестве инструментов, способных коренным образом изменить привычные способы покупки, продажи и обмена товарами и услугами. Новые разработки центра помогут компаниям преобразовать модели ведения бизнеса.

В исследованиях блокчейн-центра активное участие примут партнеры Fujitsu. Эта совместная работа ориентирована на конкретные проекты, призванные раскрыть потенциал новых технологий. Интерес заказчиков к блокчейну и его влиянию на бизнес возрастает, поэтому компания планирует применять эти технологии не только в области финансовых услуг (где она уже получила широкое распространение), но и в других секторах экономики, в том числе в качестве новой архитектуры для информационных систем. Блокчейн принесет выгоду в тех областях, где распространен автоматизированный аудиторский учет: логистика, системы снабжения, публичные реестры, в том числе право собственности на объект недвижимости и смарт-контракты.

Ив де Борегар (Yves de Beauregard), директор компании Fujitsu в Бенилюксе, говорит: «В настоящий момент мы наблюдаем повышенный интерес заказчиков к интеграции технологии блокчейн в бизнес-процессы. Наш новый центр разработки блокчейн-инноваций демонстрирует их важность для Fujitsu. Мы также высоко оцениваем Брюссель как универсальную площадку для работы с глобальными заказчиками, которые только рассматривают возможность или уже используют подобного рода разработки. Основной принцип технологии блокчейн заключается в том, что транзакции практически невозможно изменить, что, в свою очередь, повышает уровень доверия к ним. Но это только начало, мы планируем расширить область применения этой технологии на множество областей бизнеса».

Крис Петерс (Kris Peeters), вице-премьер Бельгии, говорит: «Бельгия является идеальной страной для создания международных экспертно-консультационных центров, включая центр разработки блокчейн-инноваций компании Fujitsu. Бельгия расположена в самом центре Европы. Более того, экономика нашей страны во многом основана на использовании инноваций. Бельгийцы демонстрируют знание многих языков, что делает их подходящими кандидатурами для работы в любой транснациональной компании или в рамках любого совместного проекта. Важно и то, что мы на всех уровнях активно работаем с инновационными компаниями, продолжая развивать нашу экономику».

«Умные» города
Fujitsu также планирует использовать новый центр, чтобы расширить использование блокчейна при разработке и реализации сервисов для «умных» городов. Особое внимание будет уделяться таким аспектам городов будущего, как социологический и демографический факторы, социальная организация жизни, экономика и экология. Работа центра направлена на поддержку и стимулирование исследований, в ходе которых будут разработаны инновации как для Брюсселя, так и для других городов. Такого результата предполагается достичь за счет привлечения коммерческих компаний, научно-исследовательских институтов и некоммерческих организаций для финансирования подобного рода проектов.

Фредерик Де Брейк (Frederik De Breuck), директор по предпродажам и руководитель отдела контроля финансово-хозяйственной деятельности компании Fujitsu в регионе Бенилюкс, говорит: «Мы считаем, что технология блокчейн будет играть чрезвычайно важную роль в построении инфраструктуры «умных» городов. Согласно исследованию организации National League of Cities, более половины населения живет в городах, и эта цифра возрастет до 66% к 2050 году. Такая тенденция создает дополнительную нагрузку на органы местного управления и в итоге приведет к появлению новых экосистем, в рамках которых необходимо решить целый ряд задач, включая вопросы безопасности, инфраструктуры, транспорта и проживания людей. Возникнет потребность в создании населенных пунктов, которые способны перейти к модели «умных» городов. Технология блокчейн приобретет особое значение при трансформации новых экосистем».

Ресурсы
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 155 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2017 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,5 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 29 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 04:29, 27.03.2018
Количество просмотров: 548
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
114
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
112
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
113
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
119
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
115
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
119
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
122
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
116
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
117
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
113
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100