ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские активисты ОНФ взяли на контроль решение коммунальных проблем многоквартирного дома в Семилуках

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области взяли на контроль решение проблемы качества услуг ЖКХ, предоставляемых жильцам многоквартирного дома в городе Семилуки. Граждане пожаловались на отсутствие тепла, холодной воды и ненадлежащее содержание управляющей компанией общего имущества многоквартирного дома. Общественники направили обращения в региональное правительство, администрацию Семилукского района, жилищную инспекцию с просьбой содействовать в устранении выявленных недостатков.
В региональное отделение ОНФ в Воронежской области обратились жильцы пятиэтажного дома, расположенного на улице Дзержинского, 20 в городе Семилуки, в котором проживают около 130 семей. Жильцы дома пожаловались общественникам на отсутствие тепла. По этой причине на стенах образуется плесень. На верхних этажах холодная вода течет тонкой струйкой, искупаться или постирать при таком напоре крайне сложно. Управляющая компания на заявления собственников не реагирует, ремонтом общедомового имущества не занимается.
«Ранее ресурсоснабжающая компания, которая оказывает нам услуги по теплоснабжению, хотя бы производила перерасчет платы за отопление, так как температура в квартирах не соответствует гигиеническим нормативам. В текущем же отопительном сезоне коммунальщики просто не реагируют на наши обращения», – посетовали граждане.
Общественники провели выездную проверку с участием специалистов в сфере ЖКХ, в ходе которой жалобы жильцов дома подтвердились. Активисты ОНФ зафиксировали, что в большинстве квартир температура не поднимается выше 8–11 градусов. При этом плату за отопление ресурсоснабжающая компания начисляет в полном объеме – в среднем приходится около 5 тыс. руб. на одну квартиру. Еще около 3 тыс. руб. в месяц граждане вынуждены расходовать на обогрев жилья с помощью электрических обогревателей. Следствием отсутствия тепла является повышенная влажность, рост на стенах опасной для здоровья черной плесени, отваливающиеся обои.
«Не предпринимает никаких действий по решению данной проблемы и обслуживающая дом управляющая компания. Произведенные нами изменения температуры радиаторов (она разнится от 11 до 50 градусов) показали, что отопительная система дома, как минимум, разбалансирована. Устраняться недостаток должен именно силами управляющей компании, но этого не делается», – констатировал активист регионального отделения ОНФ Алексей Бурданцев.
Кроме того, общественники убедились, что в подъездах давно не производился ремонт. Покрытие пола в коридорах сильно повреждено, окна на лестничных площадках разбиты и заколочены фанерой, потолки в копоти, стены нуждаются в покраске. Зафиксировали активисты ОНФ и проблемы с холодным водоснабжением. Жильцы верхних этажей вынуждены в ночное время набирать ведра воды, чтобы иметь возможность приготовить пищу и помыть посуду.
«Удручает тот факт, что данным проблемам не один год. Граждане пишут жалобы в управляющую и ресурсоснабжающие компании. В ответ получают либо отписки, либо обещания, которые не выполняются. При этом счета коммунальщики выставляют в полном объеме, суммы в них явно не соответствуют качеству оказываемых услуг», – подчеркнул Бурданцев.
Общественники направили обращения с просьбой оказать содействие в устранении выявленных недостатков в администрацию Семилукского района, жилищную инспекцию Воронежской области и региональное правительство.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:19, 24.03.2018
Количество просмотров: 628
Страна: Россия

Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
157
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
148
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
287
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
368
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
203
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
237
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
378
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
126
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
224
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
216
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100