Прямое общение с потребителями становится традицией
22 марта заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» Алексей Солдатенко провел личную встречу с потребителями. Темой для открытого разговора с заявителями стало технологическое присоединение объектов - от подписания договора до сроков оказания услуги. Как и предполагали энергетики, вопросов и предложений от забайкальцев прозвучало не мало. Часть из них удалось решить в ходе общения, остальные требуют более детального и длительного рассмотрения. Так, обратившийся за помощью индивидуальный предприниматель из Читы, рассказал о проблемах, возникших у него при подаче документов на технологическое присоединение. Энергетики объяснили как привести документы в соответствие с необходимыми нормами и пообещали после их оформления оперативно провести работы по техприсоединению объекта. К сожалению, встретиться с директором Читаэнерго смогли лишь жители г. Читы. Поэтому руководством компании принято решение провести 28 марта «прямую линию» с потребителями. Позвонив по телефону 8-800-100-61-69 в период с 10 до 11 часов жители Забайкальского края смогут задать вопросы и высказать предложения, касающиеся технологического присоединения к электрическим сетям.
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.