ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверские активисты ОНФ подвели итоги программы «С улицы – в спорт» на организованном в Бологом фестивале единоборств

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области подвели итоги региональной программы ОНФ «С улицы – в спорт», которая направлена на перевоспитание трудных подростков и вовлечение молодежи в спорт. По итогам полугодовых занятий в городе Бологое почти все участники программы сняты с учета в комиссии по делам несовершеннолетних, большинство подростков приняло решение продолжить постоянные занятия в спортивных секциях.

По словам члена регионального штаба ОНФ, автора проекта Евгения Иванова, программа была создана в рамках проекта Народного фронта «Равные возможности – детям». Ее основная цель – привлечение детей из неблагополучных семей и детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, к занятиям спортом.

«Изначально к занятиям приступили почти 20 человек. За прошедшие месяцы большая часть завершила программу и почти все оставшиеся ребята не только сняты с учета, но и приняли решение дальше заниматься спортом», – рассказал Евгений Иванов.

Программа «С улицы – в спорт» стартовала летом 2017 г. в городе Бологое. Каждую неделю волонтеры, которыми выступили местные спортивные тренеры, проводили занятия с детьми. За время программы ребята смогли попробовать свои силы на тренировках по боксу, рукопашному бою, карате, плаванию, легкой атлетике, самбо, кроссфиту. На занятиях ребята также узнали об истории видов спорта, увидели показательные выступления воспитанников спортивных секций. Помимо этого, подросткам рассказали о легендах советского и российского спорта, провели профилактические беседы о наказаниях за административные и уголовные правонарушения, социальной ответственности каждого человека.

Итоги работы программы подвели на прошедшем в Бологом фестивале единоборств, где общественники отметили проявивших себя ребят.

«На протяжении нескольких месяцев мы старались увлечь ребят занятиями спортом, обратить внимание на учебу. Мы старались показать, что все это может быть интересно и может стать залогом здоровой, успешной жизни. Анализируя итоги нашей работы, считаю, что задуманное у нас получилось», – сообщил Иванов.

По его словам, активисты ОНФ рассматривают возможность продолжить программу. «Мы увидели, какие секции больше всего интересны ребятам, какие темы их увлекают. Все это поможет не только в дальнейшей работе с трудными подростками, но и при развитии дополнительного образования в нашем районе», – заключил Евгений Иванов.

Контактное лицо: Анастасия Коськова (написать письмо автору)
Компания: Отделение ОНФ в Тверской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:20, 23.03.2018
Количество просмотров: 646
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
57
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
43
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
58
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
191
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100