ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские активисты ОНФ помогают сельским жителям добиться содержания дороги в Семилукском районе

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области помогают жителям улицы Садовой в селе Гремячий Колодезь Семилукского района добиться от властей качественного содержания и ремонта дороги. Из-за несвоевременной очистки от снега люди несколько дней были отрезаны от цивилизации.
Жители улицы Садовой, расположенной на окраине села Гремячий Колодезь, обратились к общественникам с жалобой на несвоевременную очистку дороги он снега. После обильного снегопада дорогу сильно засыпало. На подъезде к улице со стороны села Лосево образовались метровые переметы. Граждане обратились в местную администрацию с просьбой очистить дорогу.
«К нам направили трактор, но почему-то в самом начале непогоды, когда чистить было еще нечего. Снег в этот день валил до полуночи, но больше техника на улице не появилась. После этого еще несколько дней звонили в местную и в районную администрацию, но ничего не добились. К слову, центральную дорогу в день выборов чистили несколько раз, хотя необходимости в этом не было. По сути, напрасно жгли топливо», - пожаловались граждане.
В ходе выездного совещания общественники убедились, что жалобы обоснованы. Трактор для очистки дороги от снега местная администрация направила на улицу Садовую лишь спустя четыре дня после снегопада. Он почистил половину улицы – до местного кладбища. Качество работ вызвало массу нареканий. Даже полноприводный автомобиль двигался по очищенной дороге с трудом. От снега освободили одну полосу движения, при этом карманы для съезда встречного транспорта отсутствовали.
По словам жителей, с января 2018 г. улица Садовая не единожды оказывалась в снежном плену: дорогу чистили после настойчивых звонков не более пяти раз. В местной администрации это объясняют недостаточностью средств в местном бюджете.
«Проблема заключается не в дефиците бюджетных средств, а в неэффективном их расходовании и в ненадлежащей организации очистки дорог от снега. Ведь на то, чтобы несколько раз в течение дня «утюжить» центральную улицу, деньги нашлись, а на окраины их почему-то нет», - прокомментировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.
Граждане рассказали общественникам еще об одной проблеме, которая не решается несколько десятилетий. Дорога на улице Садовой является грунтовой. В период весенней и осенней распутицы в грязи и глубоких колеях застревают даже полноприводные внедорожники. Люди неоднократно просили отсыпать проезжую часть щебнем или строительными отходами, но вопрос так и не был решен.
Активисты ОНФ направили обращения в администрацию Семилукского района и в региональный департамент транспорта и автомобильных дорог с просьбой отрегулировать вопрос надлежащего содержания данной дороги, а также рассмотреть возможность устройства твердого покрытия в 2018 г.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:54, 22.03.2018
Количество просмотров: 495
Страна: Россия

Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
331
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
47
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
255
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
80
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
323
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
498
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
360
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
330
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
154
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
111
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100