 |
ICL Services набирает студентов в школу UNIX
ICL Services продолжает набор кандидатов в школу UNIX. Всех прошедших собеседование ждет бесплатное обучение администрированию любых UNIX/LINUX платформ: от персоналки до мейнфрейма, ведущими практикующими экспертами ICL Services.
К отбору приглашаются выпускники и студенты 4-го курса бакалавриата или 1-2 курса магистратуры технических или управленческих специальностей, владеющих разговорным английским языком на уровне Pre-Intermediate High. Рассматриваются также перспективные кандидаты без высшего образования. Знания UNIX/LINUX не требуются. Лучшие выпускники школы смогут пройти оплачиваемую стажировку в ICL Services и устроиться на работу.
Отбор в школу состоится 28 марта. Подать заявку на участие необходимо до 26 марта. Более подробная информация на сайте ICL Services.
Контактное лицо: Наталья Желтова, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: ICL Services (все новости этой организации)
Добавлен: 21:28, 20.03.2018
Количество просмотров: 539
Страна: Россия
«1С:Управление нашей строительной фирмой» теперь доступно в облаке 1С:Фреш, 1С-Рарус, 22:28, 23.04.2025, Россия |
174 |
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» сообщает о начале продаж «1С:Управление нашей строительной фирмой» через облачный сервис 1С:Фреш. Инструменты для управления ресурсами и финансами находятся в постоянном доступе, что особенно удобно для специалистов, работающих на выезде. |
|
“1С ПРО Консалтинг” выводит на рынок “Менеджер потоков” для ERP-решений, 1С ПРО Консалтинг, 22:25, 23.04.2025, Россия |
173 |
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», представляет инструмент «Менеджер потоков» для преобразования задач последовательной обработки данных в параллельные процессы с контролируемым выполнением. |
 |
Обновлена интеграция сервисов «Телфин» и «Мегаплан», Телфин, 22:14, 23.04.2025, Россия |
35 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности интеграции виртуальной АТС и CRM «Мегаплан». Теперь всем пользователям интеграции доступна функция отслеживания пропущенных звонков, что позволяет повысить продажи и уровень удовлетворенности клиентов. |
|
|
 |