ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За ходом выборов можно наблюдать через мобильное приложение

iDVP запускает приложение для анализа выборов 2018
К выборам Президента РФ 2018 разработчики консорциума iDVP выпустили первое бесплатное приложение с использованием продвинутой визуализации и 3D-графики - «Выборы 2018 онлайн». С помощью него пользователи смогут в режиме реального времени наблюдать за ходом голосования во всех регионах страны. Приложение доступно в Google play и App store.

«Выборы 2018 онлайн» позволит оценить избирательную активность граждан РФ, сравнить как итоговые, так и промежуточные результаты по различным показателям: доля голосов, отданных за определенного кандидата в целом по стране и отдельно по каждому региону, общее число проголосовавших, а также статистику использования избирательных бюллетеней и открепительных. Данные поступают по мере их появления на сайте ЦИК.

Отдельный интерес приложение представляет для желающих оперативно отслеживать ход выборов через свои мобильные устройства в приложении с удобным интерфейсом. Статистика голосов и результаты каждого кандидата выводятся на экран в виде наглядной 3D-карты и таблицы, так что любой пользователь сможет составить верное представление об уровне лояльности к власти, оппозиционных настроениях и активности граждан.

«Интуитивно понятная 3D-визуализация, которая позволяет просто донести сложную и объемную информацию – отличительная черта всех продуктов iDVP», - говорит Сергей Астахов, директор консорциума. - «При разработке приложения мы использовали платформу iDVP, а для подключения данных модуль iDVP Data. Для визуализации был использован компонент карта и картографический сервис. Вся логика приложения и конфигурация интерфейса пользователя описывается при помощи шаблонов, которые движок iDVP загружает с сервера. Цвета позволяют ранжировать регионы по тем или иным показателям».

Справка о консорциуме iDVP
Консорциум iDVP специализируется на разработке и внедрении ПО на базе конфигурации iDVP (Interactive Data Visualisation Platform).
iDVP - уникальная российская разработка, основана на технологиях моделирования и анализа ситуаций, в том числе, интерактивной пространственной 3D-инфографики. Основное назначение – предоставление руководителям средств визуализации и анализа данных.

Приложение в Google play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.idv..
Приложение в App store https://itunes.apple.com/ru/app/выборы-2018-онлайн/id..

Контактное лицо: Рузанна Натанян (написать письмо автору)
Компания: iDVP (все новости этой организации)
Добавлен: 00:37, 17.03.2018
Количество просмотров: 1273

«Карельский разработчик» представил сайт для Общества дружбы Петрозаводск-Тюбинген, Карельский разработчик, 23:44, 21.10.2026, Россия
316
Компания «Карельский разработчик» провела презентацию сайта для Петрозаводской городской общественной организации «Общество дружбы Петрозаводск-Тюбинген». Проект реализован в рамках Программы поддержки СОНКО и стал первым мультиязычным сайтом программы.


Конец анонимности в Рунете: Координационный центр доменов .RU/.РФ представил новые меры борьбы с кибермошенничеством, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:42, 04.10.2026, Россия
62
Эксперт Координационного центра выступил на XX Международном форуме «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении международной информационной безопасности»


ИИ, кибербезопасность, новые подходы к регулированию и маркетингу доменов: опубликована программа TLDCON 2026, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:39, 15.09.2026, Россия
281
Конференция пройдет в Ташкенте 22–23 сентября 2026 года


В Ташкенте пройдет 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов TLDCON 2026, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:05, 03.09.2026, Узбекистан
339
22–23 сентября 2026 года в Ташкенте, столице Узбекистана, состоится 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии (TLDCON 2026).


Реестр национальных доменов .RU и .РФ внедрил поддержку кириллических почтовых адресов, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 17:04, 17.08.2026, Россия
610
В систему регистрации доменных имен добавлена поддержка адресов электронной почты целиком на кириллице


Турвизор: бот следит за ценой тура и пишет вам в нужный мессенджер, ООО "Турвизор", 07:08, 05.08.2026, Россия
146
16 июня 2026 года агрегатор туров «Турвизор» запустил автоматический трекинг цен в разделе «Избранное». Теперь туристам не нужно вручную обновлять страницу в ожидании скидки — бот сам пришлет уведомление в мессенджер, как только стоимость выбранного тура изменится.


«Андагар» и HTML Academy представили совместную образовательную программу в новом подкасте, Андагар, 15:54, 03.08.2026, Россия
154
ИТ-компания «Андагар» и образовательная платформа HTML Academy выпустили совместный подкаст, в котором официально рассказали о запуске совместной программы для начинающих фронтенд-разработчиков. Вы уже сейчас можете посмотреть эфир в ВК.


К 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ выпущена юбилейная почтовая открытка, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:00, 17.07.2026, Россия
122
14 июля в Общественной палате РФ прошла торжественная церемония гашения юбилейной почтовой открытки, приуроченной к 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ.


Координационный центр доменов .RU/.РФ отмечает 25-летие: путь от Координационной группы до лидера цифровой инфраструктуры, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:31, 14.07.2026, Россия
129
К знаменательной дате открыт юбилейный сайт 25кц.рф 12 июля 2026 года исполнилось 25 лет со дня основания Автономной некоммерческой организации «Координационный центр национального домена сети Интернет» — Координационного центра доменов .RU/.РФ, одной из ключевых организаций, обеспечивающих работу и развитие российского интернет-пространства.


В России запустился карьерный портал, который возвращает доверие на рынок труда, Jobun.ru, 06:51, 29.06.2026,
132
Новый игрок на российском рынке труда — карьерный портал Джобун делает ставку на восстановление доверия между соискателями и работодателями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100