ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министр финансов РФ посетил завод ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга»

Елабуга, 2 марта 2018 – с рабочим визитом особую экономическую зону «Алабуга» посетили Министр финансов РФ Антон Германович Силуанов и Президент республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.
Гости побывали на нескольких крупных предприятиях Зоны. Одним из них стал завод ROCKWOOL, где они обсудили актуальные темы пожаробезопасности и энергоэффективности.

Завод ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга» является одним из самых мощных по производству каменной ваты в мире. Президент Республики Татарстан Р. Н. Минниханов уделял особое внимание процессу строительства масштабной производственной площадки, и сегодня, имея долгосрочную стратегию развития бизнеса в регионе, компания ROCKWOOL особенно ценит поддержку органов власти Республики.

Гостям была проведена экскурсия по заводу, где они отметили высокий уровень производительности труда.

А. Силуанов и Р. Минниханов приняли участие в проверке на горючесть материалов из каменной ваты ROCKWOOL, таким образом, затронув одну из наиболее важных тем сегодня – пожарную безопасность зданий. По данным МЧС России, большая часть пожаров происходит в жилых зданиях. При этом даже наличие у материалов сертификатов пожарной безопасности, свидетельствующих об устойчивости строительных конструкций к возгораниям и распространению огня, не всегда гарантирует стопроцентную защиту. В свою очередь компания ROCKWOOL, как производитель пожаробезопасных решений, с ноября 2016 года проводит акцию «Протестируй утеплитель на горючесть», в рамках которой любой желающий может проверить приобретенный им материал.

Материалы из каменной ваты не только негорючие, но экологичные и энергоэффективные, что также обсудили чиновники. Вопрос энергоэффективности зданий все чаще звучит на заседаниях федерального уровня. Компания ROCKWOOL давно и успешно поставляет энергоэффективные решения для программы капитального ремонта жилых домов в Москве и других городах России, и многочисленные реальные примеры демонстрируют, что 60-90% экономии тепловой энергии и, как следствие, расходов, можно добиться за счет правильного утепления зданий.

Контактное лицо: ROCKWOOL (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL (все новости этой организации)
Добавлен: 00:48, 13.03.2018
Количество просмотров: 668
Страна: Россия

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
640
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
51
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
50
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
46
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
56
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100