|
 |
|
 |
Анализ рынка семян для посева в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка семян для посева в России.
Мировой рынок семян растет стремительно. Если принять во внимание все культуры, то его объем вырос с 4 млрд долл. в 1975 г. до 55 млрд в 2015-м, по овощам, соответственно, с 0,7 млрд долл. до 15 млрд.
Объем рынка семян для посева в России в 2017 г. составил 13 728 тыс. тн, что эквивалентно $2 682 млн. Темп прироста объема рынка составил 13% натурального объема рынка и 9% стоимостного. Наибольшую долю рынка семян для посева в России в 2017 г. занимает категория «СЕМЕНА ПШЕНИЦЫ». Доля категории составляла 59,5% натурального объема рынка и 37% стоимостного. Вторая по величине категория «СЕМЕНА ЯЧМЕНЯ» с долей 11,2%. В стоимостном выражении второе место занимает категория «СЕМЕНА ПОДСОЛНЕЧНИКА» с долей 23,1%.
Производство зерновых семян напрямую зависит от урожайности зерновых культур. В 2017 г. суммарный сбор зерна в России составил 134,1 млн. тн. Лидером по сбору зерна в стране является Краснодарский край — 14 107,4 тыс. тн.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем производства семян для посева в России в 2017 г. составил 14 486 тыс. тн. Темп прироста был равен 12,4% натурального объема. В 2016 г. этот показатель равнялся 12 891 тыс. тн.
Объем импорта семян для посева в Россию в 2017 г. составил $595 183 тыс. Темп прироста был равен 33,8%. В 2015 г. объем импорта составил $444 859 тыс. Наибольшую долю в импорте семян трав в Россию в 2017 г. занимала группа «СЕМЕНА РАЙГРАСА» (4 100,7 тн). Среди семян бобовых, в 2017 г. в Россию импортировали только семена люпина (0,3 тн). Наибольшую долю в импорте семян кунжута, сафлора, рапса, сурепицы и горчицы в Россию в 2017 г. занимала группа «СЕМЕНА РАПСА». Доля группы составила 99,8% натурального объема категории и 99,9% стоимостного объема категории.
Объем экспорта семян для посева из России в 2017 г. составил $192 466 тыс. Темп прироста был равен 31,6%. В 2016 г. объем экспорта составил $146 237 тыс. Наибольшую долю в экспорте семян трав из России в 2017 г. занимала группа «ГАЗОННАЯ СМЕСЬ» (439,3 тн). Наибольшую долю в экспорте семян бобовых из России в 2017 г. занимала группа «СЕМЕНА ВИКИ» (246,5 тн). Наибольшую долю в импорте семян кунжута, сафлора, рапса, сурепицы и горчицы в Россию в 2017 г. занимала группа «СЕМЕНА РАПСА». Доля группы составила 99,8% натурального объема категории и 99,9% стоимостного объема категории.
Цена семян складывается из нескольких факторов. Это огромные затраты на многолетнюю селекционную работу, включающую деятельность целого коллектива ученых в течение многих лет, а также на эксплуатацию современных лабораторий, позволяющих комплексно решать в кратчайшие сроки любые селекционные задачи.
К ключевым факторам, определяющим спрос на зерновые культуры, относятся численность населения и уровень развития экономики.
С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/2269-analiz-rynka-semjan-dlja-poseva-v-rossii
Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: Discovery Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 16:40, 07.03.2018
Количество просмотров: 423
Страна: Россия
Регионы АИРР лидируют в рейтинге медиаактивности в области инноваций и инвестиций, АИРР, 21:34, 01.12.2023, Россия |
345 |
Такие данные приводят эксперты Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) в ежемесячном рейтинге медиаактивности в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий среди субъектов РФ по данным за октябрь 2023 года. 10 из 18 регионов участников-АИРР показали положительную динамику в рейтинге, еще 3 – сохранили позиции в группах. |
|
Исследование сервисов такси: насколько защищены данные пользователей?, Роскачество, 19:58, 07.10.2023, |
66 |
Как и годом ранее, рынок услуг такси оказался поделен между несколькими крупными операторами и парой небольших, а в разрезе политик конфиденциальности продолжает сохраняться неупорядоченность. В некоторых документах выявлены двусмысленные моменты, а значит нет возможности утверждать, что данные пользователей надежно защищены. |
|
В России сохраняется спрос на специалистов для новой экономики, АИРР, 22:13, 04.10.2023, Россия |
414 |
Такие данные опубликовали аналитики Ассоциации инновационных регионов России в рейтинге доступности кадров для инновационной экономики по итогам августа. Востребованность квалифицированных специалистов на рынке труда сохранилась в 9 регионах и выросла в 4 регионах из 18, входящих в АИРР. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|