ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Свыше 290 переговоров провели российские компании на Gulfood 2018

В Дубае завершила свою работу 23-я международная выставка продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива Gulfood 2018. Россию на ней представляли производители высококачественной сельскохозяйственной и продовольственной продукции – более 20 компаний. За организацию их участия в выставке отвечал Российский экспортный центр. Площадь российской экспозиции составила около 550 кв. м.
Всего на Gulfood 2018 было презентовано более 200 наименований продукции из России: мясо и охлажденные мясные изделия; зерновые, бобовые, масличные и кормовые культуры; овощная и фруктовая консервация; замороженные грибы и ягоды; икра и филе форели слабосоленое и холодного копчения; масла холодного отжима; кондитерские изделия; вода и напитки; мёд; молочные продукты и макаронные изделия. Во время работы выставки у ее посетителей была возможность продегустировать большинство из представленных в экспозиции российских брендов.

Объединенный российский стенд включал коллективные экспозиции Республики Карелия, Ставропольского края и Ростовской области. На нем также были представлены как совсем небольшие отчественные предприятия, так и крупные российские компании – «Эколь» (производитель халяльной продукции), ТД «Ярмарка» (производитель натуральных смесей для приготовления первых и вторых блюд под торговой маркой Yelli) и многие другие. Хорошо известные не только в России, но и за рубежом агрохолдинги «Мираторг», «Черкизово», «Ресурс» продемонстрировали свою продукцию на индивидуальных стендах в мясном павильоне, компании «Макфа» и «Юфенал» – в разделе «Зерно и зернобобовые», а «Нальчикский молочный комбинат» и «Птицефабрика Синявинская» - в павильоне «Мировая еда».

Российский экспортный центр содействовал российским участникам в подготовке и проведении деловых встреч с потенциальными партнерами из стран Персидского залива и Ближнего Востока. В ходе выставки представители отечественных компаний провели свыше 290 продуктивных переговоров с владельцами и топ-менеджерами торговых сетей и производственных компаний, импортерами и дистрибьюторами продуктов питания, отельерами и рестораторами, снабженцами госучреждений.

Являясь одной из самых крупных и авторитетных в мире выставок пищевой промышленности, Gulfood особое значение имеет для представителей бизнеса из стран региона Персидского залива и Ближнего востока. В свою очередь, для России этот регион – один из приоритетных направлений аграрного и продовольственного экспорта. Так, по данным Минсельхоза РФ, объем экспортных поставок российских продуктов питания только в Объединенные Арабские Эмираты в 2017 году вырос в 2,5 раза и достиг 250 млн долларов в денежном выражении.

В продолжение этой позитивной динамики министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев провел в рамках выставки рабочую встречу с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ Тани бин Ахмедом аль-зэйауди. На ней был подписан межведомственный Меморандум по сотрудничеству в области сельского хозяйства. Перспективы развития экспортно-импортных отношений между двумя государствами обсуждались также на встрече с министром по вопросам продовольственной безопасности ОАЭ Марьям Аль Мухейри.

Кроме того, Александр Ткачев выступил на панельной дискуссии «Россия, Африка и Персидский залив: перспективы сотрудничества», в работе которой также приняли участие аграрные министры и представители бизнеса из Уганды, Нигерии, Судана, Кении, Руанды, Танзании, Эфиопии, Конго и Замбии.

Контактное лицо: Алина Шагиева (написать письмо автору)
Компания: Российский Экспортный Центр (все новости этой организации)
Добавлен: 20:31, 03.03.2018
Количество просмотров: 735
Страна: другие страны

Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
298
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
35
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
424
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
65
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
248
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия
200
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:51, 01.10.2026, Россия
259
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
100
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
68
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
458
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100