ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг регионов РФ – центров зимнего спорта по медалям Олимпийских игр в Пхёнчхане

Аналитическое агентство «Смыслография» и Коммуникационное агентство АГТ представляют традиционный рейтинг субъектов Российской Федерации по количеству и достоинству завоеванных спортсменами медалей на Зимних Олимпийских Играх 2018 г.
По результатам Игр рейтинг выглядит следующим образом:
Место Регион Золотые медали Серебряные медали Бронзовые медали
1 Москва 1,32 1,805 1,5
2 С-Петербург 0,6 0,111
3 Челябинская область 0,08
4 Тюменская область 1,625 1,5
5 Брянская область 0,875 0,5
6 Московская область 0,5 1,125
7 Красноярский край 0,5
8 Республика Татарстан 0,361 1,125
9 Краснодарский край 0,222
10 Республика Коми 1,25
11 Нижегородская область 0,625
12-13 Республика Башкортостан 0,5
12-13 Ярославская область 0,5
14-16 Вологодская область 0,125
14-16 Республика Мордовия 0,125
14-16 Тверская область 0,125

В 2018 году в состав олимпийской команды России по внешним обстоятельствам не был включён ряд ведущих спортсменов, но по числу завоеванных медалей различного достоинства – 17 – результат российской команды превзошел итоги Олимпиад 2002 и 2010 годов.
Общекомандный результат России на Зимних Олимпийских Играх в Пхёнчхане достигнут усилиями спортсменов, представляющих 16 субъектов федерации.
Как можно видеть в таблице, география «медальных регионов» остается достаточно обширной, охватывающей центры развития зимнего спорта на Урале, Юге, в Сибири, Северо-Западном и Центральном федеральных округах.
В традиционном зачете, где учитывается достоинство медалей, решающее значение для лидирующей тройки регионов приобрели победы фигуристки Алины Загитовой, уроженки Удмуртии, теперь представляющей Москву, и хоккейной сборной, в которую входили 15 хоккеистов санкт-петербургского СКА, 8 - московского ЦСКА и 2 - магнитогорского «Металлурга».
3 медали Спицова и 4 медали Большунова в лыжных гонках помогли подняться на 4 и 5 позиции Тюмени и Брянску.
«Москва и Московская область, как обычно, вновь внесли большой вклад в олимпийскую медальную «копилку», а вот Татарстан отличился после «нулей» на Олимпиадах в Сочи и Рио-де-Жанейро, – отмечает Владислав Шулаев, директор по продвижению территорий Коммуникационного агентства АГТ. – Обращает на себя внимание, что дают результат и специализации регионов на определенных видах спорта – например, тюменские лыжи и ярославский фристайл».

Все данные о призерах приведены в соответствие с данными официальных сайтов Олимпиады (https://www.pyeongchang2018.com/en/game-time/results/OWG2018/en/general/noc-entries-oar.htm) и Минспорта России (http://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/31838/), все данные о регионах, которые представляют спортсмены, приведены в соответствие с официальными документами, размещенными в разделе «Сборные» на сайте Минспорта России (http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/sportivnye-sbornye-k/2128/).
Для корректности сопоставления в случае, если у спортсмена заявлено два региона, количество медалей делится на 2 между данными субъектами федерации. Например, бронзовая медаль Ильи Бурова во фристайле была засчитана по 0,5 Ярославской и Московской областям.
Для командных видов спорта каждая медаль делится на количество спортсменов, участвовавших в данном соревновании.

Контактное лицо: Плугатаренко Полина (написать письмо автору)
Компания: Смыслография (все новости этой организации)
Добавлен: 02:13, 02.03.2018
Количество просмотров: 478

Регионы АИРР лидируют в рейтинге медиаактивности в области инноваций и инвестиций, АИРР, 21:34, 01.12.2023, Россия
31
Такие данные приводят эксперты Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) в ежемесячном рейтинге медиаактивности в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий среди субъектов РФ по данным за октябрь 2023 года. 10 из 18 регионов участников-АИРР показали положительную динамику в рейтинге, еще 3 – сохранили позиции в группах.


7 регионов АИРР укрепили позиции в рейтинге медиаактивности в области инноваций и инвестиций, АИРР, 06:21, 18.10.2023, Россия
107
Аналитики Ассоциации инновационных регионов России опубликовали ежемесячный рейтинг по медиаактивности в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий среди субъектов РФ. По данным за сентябрь 2023 года, 7 из 18 регионов участников-АИРР показали положительную динамику в рейтинге, еще 3 – сохранили позиции в группах.


Автолюбителям — с господдержкой: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших льготных автокредитов за сентябрь 2023 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 08:34, 11.10.2023,
122
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов с государственной поддержкой для покупки новых машин.


Российский рынок инкассационных услуг: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:57, 10.10.2023, Россия
55
В сентябре 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка инкассационных услуг.


Исследование сервисов такси: насколько защищены данные пользователей?, Роскачество, 19:58, 07.10.2023,
64
Как и годом ранее, рынок услуг такси оказался поделен между несколькими крупными операторами и парой небольших, а в разрезе политик конфиденциальности продолжает сохраняться неупорядоченность. В некоторых документах выявлены двусмысленные моменты, а значит нет возможности утверждать, что данные пользователей надежно защищены.


В России сохраняется спрос на специалистов для новой экономики, АИРР, 22:13, 04.10.2023, Россия
414
Такие данные опубликовали аналитики Ассоциации инновационных регионов России в рейтинге доступности кадров для инновационной экономики по итогам августа. Востребованность квалифицированных специалистов на рынке труда сохранилась в 9 регионах и выросла в 4 регионах из 18, входящих в АИРР.


Регионы АИРР – в лидерах рейтинга медиаактивности в области инноваций и инвестиций, АИРР, 21:57, 03.10.2023, Россия
194
Такие данные опубликовали эксперты Ассоциации инновационных регионов России по итогам августа 2023 года. 9 из 18 регионов участников-АИРР показали положительную динамику в рейтинге, 6 из них – вошли в топ-3 регионов в своих группах по численности экономически-активного населения.


Тренды бьюти-рынка: на что обращают внимание бренды и покупатели в 2023 году, ЯПокупаю, 07:52, 29.09.2023,
70
Аналитика популярности номинаций премии ЯПокупаю Beauty


Руководители Sitronics Group в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», Sitronics Group, 07:50, 29.09.2023, Россия
66
В список вошли президент компании, топ-менеджеры и главы направлений. Более 20 лет ежегодное исследование на основе мнений профессионального сообщества выявляет лучших управленцев России и лидеров в отраслях экономики.


Российский рынок одноразовой посуды: итоги 2022 г., прогноз до 2026 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:36, 25.09.2023, Россия
62
В сентябре 2023 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка одноразовой посуды.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2023 atrex.ru
  Rambler's Top100