ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Примсоцбанк празднует свое 24 -летие

04 марта 2018 года Примсоцбанку исполняется 24 года с даты основания
04 марта 2018 года Примсоцбанк празднует свое 24-летие с момента основания. Публичное акционерное общество Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» было основано в марте 1994 года и на данный момент является одним из лидеров банковской сферы Дальнего Востока.
«В преддверие своего Дня рождения мы подводим краткие итоги своей деятельности и строим планы на будущее, - отмечает Сергей Бабичев, первый заместитель председателя Правления ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». - Примсоцбанк сегодня – это 54 точки присутствия, 34 из которых расположены на территории Приморского края, это 1800 квалифицированных сотрудников, это доверие 12 тысяч юридических лиц, в том числе федеральных государственных предприятий и более 300 тысяч физических лиц».
Успешная деятельно банка отражается в высоких рейтингах от ведущих рейтинговых агентств, экспертов и информационных агентств.
Так в июле 2017 года рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило Примсоцбанку высокий национальный рейтинг кредитоспособности на уровне ruВВВ+, прогноз «Стабильный». 20 сентября 2017 года Международное Рейтинговое Агентство Fitch Ratings подтвердило международный долгосрочный рейтинг ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» на уровне B+, прогноз «Стабильный». Журнал Forbes опубликовал ТОП 100 крупнейших российских банков, где присвоил Примсоцбанку 45 место по степени надежности. По версии рейтинга портала Сравни.ру «Рейтинг надежности 200 крупнейших банков» Примсоцбанк вошел во вторую группу надежности из семи, показав высокие финансовые результаты.В рейтинге банков России, по данным портала Banki.ru, ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» входит в сотню крупнейших банков по ключевым показателям деятельности.
В 2017году банк занял 15 место по количеству выданных банковских гарантий, сегодня Примсоцбанк лидер Приморского края по этому показателю, доля рынка составляет более 30%.
Сегодня банком совместно с Администрацией Приморского края успешно реализуется программа "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище», принимается активное участие в реализации государственной задачи по повышению уровня доступности жилья и в настоящее время в портфеле Банка есть несколько льготных программ, таких как «Материнский капитал», «Военная ипотека». В течение 2015-2017 гг. было выдано 459 кредитов с материнским капиталом и 190 кредитов по программе «Военная ипотека». По итогам третьего квартала 2017 года, по данным рейтингового агентства «Русипотека», ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» занимает первое место в России по использованию рефинансирования ипотечных кредитов с долей в 53,68%.
В марте 2017 года Примсоцбанк первым из банков Дальнего Востока был аккредитован для участия в «Программе стимулирования кредитования субъектов МСП». Программа реализуется АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП). Условиями программы предусмотрено кредитование банками-партнёрами Корпорации МСП субъектов малого бизнеса по ставке не выше 10,6 % годовых, субъектов среднего бизнеса – не выше 9,6 % годовых.
С января 2018 года Примсоцбанк стал одни из 15 банков, включенных в программу Министерства экономического развития по льготному инвестиционному кредитованию субъектов малого и среднего бизнеса в приоритетных областях и готов сегодня предложить кредитные средства по данной программе по ставке до 6,5 процентов годовых.
С момента основания банк ведет активную социальную деятельность. Социальная политика Примсоцбанка базируется на понимании того, что успешная работа банка напрямую зависит от стабильности и благополучия общества в стране и регионе. Именно поэтому разнообразные социальные проекты стали неотъемлемой частью деятельности ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». Ежегодно банком поддерживаются различные проекты социальной направленности, музыкальные и спортивные коллективы края, оказывается помощь детским домам, объединениям Ветеранов ВОВ, труда, вооруженных сил и силовых структур.
«Мы намеренно не называем свои социальные программы благотворительностью или актами милосердия. Это не жесты доброй воли, а направленная проектная работа, глобальная цель которой - поддержка незащищенных слоев населения и участие в формировании здоровой и благополучной нации, - комментирует Сергей Бабичев. – От имени всего коллектива Примсоцбанка хочу искренне поблагодарить всех клиентов и партнеров нашего Банка за доверие и многолетнее сотрудничество. Уверен, вместе мы сможем достичь новых высот и реализовать еще не один социально значимый проект».

Контактное лицо: Бибаев Георгий Евгеньевич (написать письмо автору)
Компания: ПАО СКБ Приморья "Примсоцбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:11, 02.03.2018
Количество просмотров: 484
Страна: Россия

Банк Уралсиб представил передовые программы стажировок и практик на карьерных форумах для студентов, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:05, 10.04.2024, Россия
894
Банк Уралсиб принял участие в карьерных мероприятия кадрового агентства FutureToday


Курс — на юанизацию. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в юанях за март 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:03, 10.04.2024,
883
«Выберу.ру» рассчитал топ-20 наиболее выгодных вкладчикам депозитов в юанях для диверсификации сбережений и дополнительного дохода.


РСХБ: российские аграрии предпочитают производство молока и зерновых, Свердловский РФ Россельхозбанк, 04:50, 09.04.2024, Россия
39
РСХБ: российские аграрии предпочитают производство молока и зерновых


Банк Уралсиб вошел в Топ-10 по объемам кредитования малого и среднего бизнеса, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 04:36, 09.04.2024, Россия
40
Банк Уралсиб занял 7-е место рэнкинга по объемам кредитования малого и среднего бизнеса в 2023 году, представленного Эксперт РА.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в заседании Комитета по платежным системам Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:34, 09.04.2024, Россия
55
Коммерческий директор, член Правления НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») Артем Сычев принял участие в заседании Комитета по платежным системам Ассоциации банков России, прошедшем 1 апреля в Москве.


Банк Уралсиб вручил главный приз победителю акции «Миллион за покупки», ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 04:20, 09.04.2024, Россия
41
Банк Уралсиб вручил приз победителю акции «Миллион за покупки». Обладателем главного приза стал житель г. Белово Кемеровской области Константин Архипов


Солид Банк стал участником международной конференции «Екатеринбург. ЛЕТО - 2024», АО «Солид Банк», 04:12, 09.04.2024, Россия
50
АО «Солид Банк» регулярно принимает участие в мероприятиях, в том числе и для туристической отрасли, где может поделиться с частными лицами и предпринимателями своим опытом и возможностями в ведении внешнеэкономической деятельности.


«Ренессанс Банк» запустил акцию «СБП за 0» для бизнес-клиентов, "Ренессанс Банк", 03:54, 09.04.2024, Россия
35
В «Ренессанс Банке» стартовала акция «СБП за 0» для представителей малого и среднего бизнеса, в рамках которой банк обнулит комиссию за осуществление расчетов с использованием СБП. Акция проходит с 1 апреля 2024 по 30 июня 2024 года.


С пяти козочек до фермы: как семейное хозяйство нижегородского сыродела стало брендом, Россельхозбанк, 03:52, 09.04.2024, Россия
34
В последние годы активно популяризируются натуральные здоровые продукты питания, особая роль отводится домашним сырам.


Ставки по вкладам «Ренессанс Банка» повышены до 16%, "Ренессанс Банк", 03:51, 09.04.2024, Россия
35
«Ренессанс Банк» повысил доходность сразу по двум своим депозитным продуктам – «Ренессанс Специальный онлайн» и «РенСтарт» – до 16% годовых.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100