ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О проведении Ежегодной благотворительной Олимпиады по английскому языку среди школьников Москвы и Московской области

АО центр по подготовке и приему Кембриджских экзаменов International Language School, Международная языковая школа ILS провели Ежегодную благотворительную Олимпиаду по английскому языку среди учащихся школ Москвы и Московской области.
Олимпиада проводится с 2007 года, материалы для проведения Олимпиады соответствуют стандартам проведения Кембриджских тестов и экзаменов.

Целями ежегодной Благотворительной Олимпиады 2018 являются:
• предоставление участникам возможности пройти максимально полное и объективное тестирование всех языковых навыков, а именно, чтение, письмо, аудирование и говорение;
• помощь в определении мотивации для изучения английского языка;
• расширение кругозора учащихся средних школ; приобщение их к международному сообществу студентов-школьников, сдающих Кембриджские экзамены, привитие им навыков проверки знаний посредством тестирования;
• стимулирование образовательной деятельности учителей иностранного языка средних школ, а также предоставление возможности школам с различным статусом (общеобразовательным, школам с углубленным изучением иностранных языков, лицеям и гимназиям) вступить в открытое и честное соревнование друг с другом.

Олимпиада проводилась в 3 тура, все участники были разделены на 4 возрастные категории: 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.
Для участия в 1-м туре Олимпиады были зарегистрированы 87 школ с общим числом участников около 13 000 человек.

I тур - тест Multiple Choice проводился преподавателями с 15 по 20 января 2018 года в школах-участницах. Всего 696 школьников, которые получили максимальный балл, были выдвинуты на второй тур ежегодной Благотворительной Олимпиады по английскому языку.
II тур - аудирование и написание эссе был проведен c 29 января по 2 февраля 2018 года в специально оборудованных для этого помещениях Международной языковой школы ILS International Language School в Митино, Куркино, Одинцово, Красногорске и Химках.
III тур Ежегодной Благотворительной Олимпиады по английскому языку состоялся 21 февраля 2018 года в актовом зале МБОУ «Одинцовская Лингвистическая гимназия». В финальном состязании приняли участие 32 школьника, которые набрали наивысшее количество баллов.

Главные призы Олимпиады:
• iPhonе 6 для победителей, занявших I место в каждой возрастной категории, предоставлены Авторизованным Кембриджским центром ILS International Language School (RU 152)
• бесплатные путевки в английский лагерь ILS Camp для призеров, занявших II место в каждой возрастной категории, от Туристического агентства “Welcome”
• Гранты на бесплатное обучение в Международной языковой школе ILS International Language School для призеров, занявших III место в каждой возрастной категории

Все участники заключительного тура Олимпиады и их преподаватели получили множество неожиданных призов и подарков от партнеров Олимпиады:
• Cambridge University Press
• Департамента экзаменов Кембриджского университета

В состав независимого компетентного жюри в этом году вошли:
1. Полевая Ольга Владимировна - заведующая кафедрой иностранных языков Одинцовского филиала МГИМО;
2. Чикнаверова Карине Григорьевна - доктор педагогических наук, заведующая кафедрой английского языка Одинцовского филиала;
3. Иконникова Валентина Александровна - доктор филологических наук, декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Одинцовского филиала МГИМО;
4. Наталия Борзова - методист Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета;
5. Анжела Татосян - руководитель по проектам издательства Кембриджского университета в России;
6. Алина Молодкина - руководитель открытого Авторизованного центра по подготовке и приему Международных Кембриджских экзаменов ILS International language School (RU 152).

Победителями Олимпиады стали:
• 3-4 классы – Мухаметшина Аиша, частная школа «Лидеры», Одинцово, преподаватель Рябова Ольга Анатольевна;
• 5-7 классы – Панасюк Анастасия, МБОУ Нахабинская гимназия №4, преподаватель Акимова Ирина Викторовна;
• 8-9 классы – Гайдай Ева, МБОУ СОШ № 22, Химки, преподаватель Меликян Светлана Сергеевна;
• 10-11 классы – Костикова Ангелина, МБОУ Одинцовский лицей № 2, Одинцово, преподаватель Островская Марина Алексеевна.

II места заняли:
• 3-4 классы – Карнаухова София, Частная школа «Сосны», Одинцово, преподаватель Зубанова Екатерина Дмитриевна;
• 5-7 классы – Гоженко Ариадна, МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, Одинцово, преподаватель Бетанели Елена Евгеньевна;
• 8-9 классы – Кракхофер Алиса, Лицей-интернат «Подмосковный», Одинцово, преподаватель Лукьянченко Антонина Ивановна;
• 10-11 классы – Калинчук Глеб, МБОУ СОШ № 15, Красногорск, преподаватель Черкашина Светлана Фёдоровна.

III места заняли:
• 3-4 классы – Азимова Алина, МБОУ СОШ № 8, Красногорск, преподаватель Кэлих Ирина Юрьевна;
• 5-7 классы – Бондарева Ксения, МБОУ Опалиховская гимназия, Красногорск, преподаватель Кохова Ирина Юрьевна;
• 8-9 классы – Ципко Алена, МАОУ лицей № 6 им. А.С.Пушкина, Одинцово, преподаватель Скира Наталья Михайловна;
• 10-11 классы – Тараник Павел, МБОУ Одинцовская гимназия № 4, Одинцово, преподаватель Волкова Елена Александровна.

Специальный приз от открытого Авторизованного центра по подготовке и приему Международных Кембриджских экзаменов ILS International Language School (RU 152) - Сертификат на бесплатную сдачу Кембриджского экзамена – получил ученик 4 класса Ахимшин Николай, МАОУ лицей № 17, Химки, преподаватель Воропаева Екатерина Юрьевна.

Информация об организаторах и партнерах Региональной Олимпиады:

Международная языковая школа ILS International Language School – основана в 2003 году с целью развития интереса к изучению иностранных языков, языковым поездкам и программам культурного обмена. Высокое качество оказываемых образовательных услуг обеспечило компании более 40 000 клиентов. ILS имеет отделения в Одинцово, Сколково, Красногорске, Химках и Москве.

Авторизованный открытый центр по подготовке и приему Кембриджских экзаменов ILS International Language School (RU 152) - является единственным в Московской области. За время существования Кембриджского центра (с 2014 года) более 2 500 человек прошли тестирование и подтвердили свой уровень владения английским языком.
Издательство Кембриджского университета (Cambridge University Press) – старейшее английское издательство, образованное в 1534 году при Кембриджском университете, в настоящее время представляет собой крупный издательский центр, филиалы и представительства которого действуют во многих странах мира, в том числе и в России. Издательство выпускает научную и учебную литературу практически во всех областях знаний. Важное направление – публикация учебников английского языка, включающих многоуровневые курсы, пособия по грамматике и лексике, материалы для подготовки к сдаче международных экзаменов по английскому языку.
Representative office Cambridge English Language Assessment – Российское представительство Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge Assessment English, ранее Cambridge English Language Assessment) является мировым лидером в области независимого языкового тестирования и имеет столетний опыт приема экзаменов по английскому языку как иностранному.
Кембриджские экзамены дают возможность получить самые авторитетные в мире сертификаты, подтверждающие языковую квалификацию. Ежегодно экзамены сдают более 3,3 миллиона человек из 130 стран. Более 13 тысяч университетов, работодателей, государственных министерств и прочих организаций по всему миру признают полученные сертификаты.

Английский лагерь ILS Camp – это круглосуточная языковая практика для детей, тематические смены, лучшие преподаватели ILS и носители языка из Великобритании, США, Германии, Франции, самые активные англоговорящие вожатые, а также специальные гости с профессиональными мастер-классами. По своей эффективности пребывание в лагере сопоставимо с образовательной поездкой за рубеж.

Туристическое агентство WELCOME - в его отделениях в Одинцово, в Химках и Красногорске вам предложат семейный отдых в Подмосковье, пляжный отдых на популярных курортах и экзотических островах, экскурсионные туры по России, Европе и Азии, свадебные церемонии, фестивали и круизы, высшее образование за рубежом, корпоративный отдых для компаний. Для школьников агентство предлагает обучение за рубежом в Англии, на Мальте, США, Германии, Франции, детские лагеря в Подмосковье и на море с английским языком и без.

Контактное лицо: International Language School (написать письмо автору)
Компания: International Language School (все новости этой организации)
Добавлен: 02:51, 01.03.2018
Количество просмотров: 729
Страна: Россия

Приглашаем участников в новый музыкальный проект, Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив, 01:50, 12.04.2024, Россия
751
Ты увлекаешься народной традиционной музыкой и хорошо поешь? А может хочешь повысить уровень своего исполнительского мастерства и научиться петь карельские ёйги? И твой возраст от 18 до 35, тогда обязательно читай этот пост до конца.


Актуальные вопросы кинологии обсуждают эксперты из 12 городов России на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:03, 10.04.2024, Россия
896
9 и 10 апреля в Алтайском государственном аграрном университете работает III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«Тольяттиазот» подарил ТГУ аудиторию, Тольяттинский государственный университет, 02:01, 10.04.2024, Россия
898
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) открылась лекционная аудитория института химии и энергетики, отремонтированная и оснащённая за счёт средств АО «Тольяттиазот». Это самая большая аудитория в университете.


Компания «ЯРКО» провела питчинг анимационных проектов для студентов ВШЭ, Анимационная компания "ЯРКО", 04:47, 09.04.2024, Россия
54
Мероприятие прошло в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор».


Студенты СПО Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийской исторической игре «1 418», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:37, 09.04.2024, Россия
42
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418», направленной на проверку знаний в области истории о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.


В СГУГиТ прошла встреча с волонтерами молодежного центра «Современник», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 04:06, 09.04.2024, Россия
41
В рамках профориентационной работы, а также в целях сотрудничества в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча волонтеров вуза с волонтерами из молодежного центра «Современник».


Ученые Алтайского ГАУ провели профильную смену в Региональном центре «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:57, 09.04.2024, Россия
37
Ученые Алтайского государственного аграрного университета Татьяна Шпис и Ирина Кондрашкова выступили в качестве наставников профильной смены «Олимпиадная химия» в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Республике Алтай «Алтай.Сириус».


Команда мультсериала «Мотомарс Школа гонщиков» провела мастер-классы в учебных заведениях Москвы, Анимационная компания "ЯРКО", 03:54, 09.04.2024, Россия
36
Перед ребятами выступили создатели мультсериала «Мотомарс Школа гонщиков» – Наринэ Сагиян, продюсер проекта, Алексей Минченок, шоураннер, и Вера Вьюгина, режиссер.


В Алтайском ГАУ подвели итоги первой «Школы молодого ученого», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:52, 09.04.2024, Россия
41
1 апреля в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу первая «Школа молодых ученых», участниками которой стали более 20 студентов вуза


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:38, 09.04.2024, Россия
31
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100