ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми взяли на контроль исполнение поручений главы региона

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Иван Мохначук в ходе поездки в Республику Коми обсудил на встрече с главой региона Сергеем Гапликовым вопросы контроля реализации общественных предложений Народного фронта в Коми, переданных руководителю региона 30 января 2018 г. Глава подписал документ с конкретными поручениями органам власти о выполнении данных предложений.

«Поручения на основе общественных предложений ОНФ в Коми нашли отражение в правительственном документе, но этого мало. На встрече акцентировалось внимание на том, что они не должны остаться на бумаге. Для этого необходим как общественный контроль, который будут осуществлять активисты Народного фронта, так и контроль со стороны правительства региона. Необходимо действовать вместе. Понимание в этом вопросе в ходе встречи было достигнуто», - прокомментировал Иван Мохначук.

Глава поручил министерству здравоохранения Республики Коми совместно с органами муниципальной власти и Народным фронтом сформировать «дорожную карту» ремонта подъездных путей к медицинским учреждениям республики, находящихся в наиболее неудовлетворительном состоянии. Мониторинг в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» показал, что подъездные пути ко многим больницам в регионе разбиты.

Минздраву также поручено обеспечить ведение реестра паллиативных больных в республике. Эксперты ОНФ установили, что в регионе недостаточен учет таких пациентов, поэтому они не всегда вовремя и не в полном объеме получают медицинскую помощь.

Министерству энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми совместно с органами муниципальной власти и ОНФ в Коми поручено определить наиболее загруженные участки автомобильных дорог на территориях городских округов и муниципальных районов и проработать предложения по техническому решению надлежащего использования систем ливневой канализаций на дорогах. Также поручено учитывать в генпланах застройки территорий, при реконструкции и капитальном ремонте дорог монтаж ливневых водоотводов. Активисты Народного фронта в Коми в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» выявили проблему плохого состояния или отсутствия ливневой канализации на многих дорогах региона, что ведет к разрушению дорожного полотна и заторам в непогоду.

Министерству строительства и дорожного хозяйства Республики Коми совместно с муниципалитетами предложено продолжить вместе с общественниками реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» по ремонту дорог и включить в план ремонта на 2018 г. дороги, за которые граждане на интерактивном ресурсе ОНФ проголосовали как наиболее «убитые».

Министерству инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми и министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми во взаимодействии с органами местного самоуправления поручено продолжить работу с общественниками в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» по ликвидации незаконных свалок.

Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Коми в рамках программы родительского просвещения поручено принять перечень базовых просветительских тем для трансляции и обсуждения с привлечением экспертов (юристов, психологов, медиков, сотрудников полиции) на родительских собраниях. Мониторинг ОНФ показал, что в республике родительское просвещение ведется не на должном уровне.

«Активисты и эксперты ОНФ в Коми будут в постоянном режиме работать с органами власти для выполнения данных поручений», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 02:30, 28.02.2018
Количество просмотров: 556
Страна: Россия

В двух шагах от беды: в Мордовии старый мостик в селе Шейн-Майдан на грани обрушения, ОНФ в Республике Мордовия, 22:57, 22.04.2024, Россия
216
Земляная насыпь осыпается, бревна сгнили, и мостик вот-вот рухнет в небольшую речку.


В Мордовии предотвратили террористическую атаку БПЛА самолётного типа, ОНФ в Республике Мордовия, 23:35, 20.04.2024, Россия
144
Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено два беспилотных летательных аппарата.


Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
427
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
110
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
50
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
172
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
63
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
309
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
279
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
287
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100