|
|
 |
|
|
 |
Волгоградская команда «Молодежки ОНФ» провела акцию «В армию на денек»
Волгоградская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к всероссийской акции «В армию на денек», посвященной Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия представители Общероссийского народного фронта вместе с учениками старших классов школы №49 Краснооктябрьского района Волгограда провели день на территории школы ДОСААФ.
Здесь все желающие проходят подготовку по семи военным специальностям, таким как воин-десантник, специалист по укладке кабеля под землей и водой, водитель военной техники и другим. В ходе экскурсии молодые люди посетили класс подготовки стрелков-десантников с тренажерным комплексом. Здесь на воссозданном макете самолета Ан-2 они побывали в роли курсантов, осваивающих воздушно-десантную подготовку: узнали и попробовали, как правильно надевать парашют, как размещаться и действовать в самолете перед прыжком, как правильно отделяться от воздушного судна и действовать в воздухе.
«Очень понравилось, когда нам показывали на макете самолета Ан-2, как будущие бойцы учатся прыгать с парашютом. Когда мы были в салоне самолета и инструктор включил этот мощный вентилятор, имитирующий скорость потока воздуха, реально было ощущение, что летишь на высоте 800 м и потом прыгаешь», – поделился впечатлениями ученик 10 класса школы №49 Данила Алексеев.
Также участники экскурсии с помощью инструкторов школы примерили на себя различные модели парашютов и потренировались в управлении, маневрировании парашютом и приземлении.
В классах лабораторно-практических занятий с военной автомобильной техникой участники акции познакомились с устройством таких военных машин, как КамАЗ, бронетранспортер, «Урал», а в классе обучения теории и практики вождения попробовали сдать экзамен на знание правил дорожного движения.
«Поддерживая своим участием всероссийскую акцию «В армию на денек», мы не случайно решили провести ее в волгоградской школе доармейской подготовки ДОСААФ. Имеющаяся здесь материально-техническая база позволила школьникам наглядно ознакомиться сразу с несколькими направлениями деятельности, которые существуют в действующей армии. Нам приятно было видеть вовлеченность со стороны ребят, их горящие интересом глаза, они не хотели уходить, задавали вопросы инструкторам. Такой формат мы обязательно включим в свой арсенал патриотических мероприятий на будущее», – отметил член волгоградской команды «Молодежки ОНФ» Антон Жук.
Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:07, 28.02.2018
Количество просмотров: 555
Страна: Россия
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
277 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
| Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия |
231 |
| В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А. |
 |
| Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия |
265 |
| 25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена |
 |
| Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия |
430 |
| На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|