ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Xelent стал стратегическим партнером Mail.Ru Cloud Solutions

Компания Xelent и Mail.Ru Cloud Solutions, облачная инфраструктура для бизнеса от Mail.Ru Group, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.
Компания Xelent и Mail.Ru Cloud Solutions (MCS), облачная инфраструктура для бизнеса от Mail.Ru Group, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Крупнейший дата-центр Петербурга стал первым партнером MCS, который привлек клиентов и заключил сделки по продуктам провайдера.

В рамках сотрудничества Xelent получил статус официального партнера MCS. «Партнерство с Mail.Ru позволило нам завершить формирование продуктового портфеля: теперь в ассортименте Xelent есть полный набор сервисов с разными системами виртуализации и возможностью их комбинирования, – подчеркивает Павел Ворошилов, директор по продажам облачных продуктов Xelent. – Наша работа направлена на продвижение решений с гибкой настройкой под задачи конкретного клиента, и, что особенно важно, по доступной цене – именно поэтому мы пополнили свой продуктовый портфель продуктом на базе OpenStack. Запрос на подобные решения на отечественном рынке растет, и мы уже видим первые позитивные результаты нашего партнерства».

Xelent стал одним из первых партнеров MCS, заключивших первые контракты на поставку услуг облачного провайдера. Несмотря на то, что партнерское соглашение заключено совсем недавно, Xelent удалось привлечь уже трех новых клиентов. Например, один из контрактов регулирует предоставление в аренду крупному корпоративному заказчику HPC-кластера для высокопроизводительных вычислений и работы с Big Data.

«Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с Xelent, – комментирует Егор Ганин, руководитель облачных и бизнес-сервисов Mail.Ru Group, – Облачный рынок в России обладает хорошим потенциалом: по данным Forrester Russia, к 2020 году он составит около 48 млрд рублей, и расти будет быстрее, чем рынок ИТ в целом – это связано, в том числе, со снижением уровня недоверия к облачным продуктам среди российских заказчиков. Мы готовы предоставить нашим клиентам персонализированную службу поддержки, которая будет обслуживать не только стандартные решения, но персонализированные, отвечающие требованиям отдельно взятой компании. Именно в это направлении будет развиваться наше сотрудничество с Xelent».

О дата-центре Xelent
Xelent (ранее SDN) - Xelent - лидер петербургского рынка ЦОД по количеству стоек, инженерной оснащенности и показателю PUE, а также по уровню бесперебойности (100% uptime со времени начала предоставления сервиса). Дата-центр спроектирован с учетом требований стандарта Tier III (уровня надежности оборудования и инфраструктуры), включая резервирование всех компонентов инженерной инфраструктуры и проведение ремонтных и профилактических работ без приостановки обслуживания. Высокотехнологичные инженерные решения ЦОДа два года подряд получали высшую оценку премии “Russian Data Center Awards”, а также победили в двух номинациях национальной премии «ЦОДы РФ».
Платформа облачных сервисов Xelent.cloud - виртуальные ресурсы на базе гипервизора VMWare и другие облачные сервисы из одного окна с удобной оплатой онлайн.

Подробная информация о дата-центре Xelent: https://www.xelent.ru/data-center/

Контакты для СМИ:
Екатерина Бородина
e.borodina@itrend.ru
Тел.: + 7 (921) 930-00-97

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Xelent (все новости этой организации)
Добавлен: 04:06, 23.02.2018
Количество просмотров: 634
Страна: Россия

SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:11, 01.09.2026, Россия
154
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


«Такском» и Альфа-Банк запустили партнёрскую программу для бизнеса, Такском, 22:10, 01.09.2026, Россия
163
Организации и предприниматели, открывшие счёт в «Альфа-Банке», получили доступ к специальным условиям на приобретение решений компании «Такском», необходимых для ведения бизнеса. Партнёрство позволит клиентам получать банковские и цифровые сервисы для бизнеса на более выгодных условиях.


«СиСофт Девелопмент» приглашает на прямой эфир: MS Навигатор – инструмент визуализации и анализа цифровых проектов, MPR, 22:02, 01.09.2026,
194
2 сентября 2026 г., Москва. – 8 сентября 2026 года в 11:00 по московскому времени «СиСофт Девелопмент» проведет прямой эфир «MS Навигатор: новые возможности для визуализации и анализа информационных моделей». Зарегистрироваться для участия можно до 8 сентября.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:04, 01.09.2026, Россия
163
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия
154
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:01, 01.09.2026, Россия
156
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:06, 01.09.2026, Россия
156
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
108
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
120
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
130
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100