ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Xelent стал стратегическим партнером Mail.Ru Cloud Solutions

Компания Xelent и Mail.Ru Cloud Solutions, облачная инфраструктура для бизнеса от Mail.Ru Group, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.
Компания Xelent и Mail.Ru Cloud Solutions (MCS), облачная инфраструктура для бизнеса от Mail.Ru Group, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Крупнейший дата-центр Петербурга стал первым партнером MCS, который привлек клиентов и заключил сделки по продуктам провайдера.

В рамках сотрудничества Xelent получил статус официального партнера MCS. «Партнерство с Mail.Ru позволило нам завершить формирование продуктового портфеля: теперь в ассортименте Xelent есть полный набор сервисов с разными системами виртуализации и возможностью их комбинирования, – подчеркивает Павел Ворошилов, директор по продажам облачных продуктов Xelent. – Наша работа направлена на продвижение решений с гибкой настройкой под задачи конкретного клиента, и, что особенно важно, по доступной цене – именно поэтому мы пополнили свой продуктовый портфель продуктом на базе OpenStack. Запрос на подобные решения на отечественном рынке растет, и мы уже видим первые позитивные результаты нашего партнерства».

Xelent стал одним из первых партнеров MCS, заключивших первые контракты на поставку услуг облачного провайдера. Несмотря на то, что партнерское соглашение заключено совсем недавно, Xelent удалось привлечь уже трех новых клиентов. Например, один из контрактов регулирует предоставление в аренду крупному корпоративному заказчику HPC-кластера для высокопроизводительных вычислений и работы с Big Data.

«Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с Xelent, – комментирует Егор Ганин, руководитель облачных и бизнес-сервисов Mail.Ru Group, – Облачный рынок в России обладает хорошим потенциалом: по данным Forrester Russia, к 2020 году он составит около 48 млрд рублей, и расти будет быстрее, чем рынок ИТ в целом – это связано, в том числе, со снижением уровня недоверия к облачным продуктам среди российских заказчиков. Мы готовы предоставить нашим клиентам персонализированную службу поддержки, которая будет обслуживать не только стандартные решения, но персонализированные, отвечающие требованиям отдельно взятой компании. Именно в это направлении будет развиваться наше сотрудничество с Xelent».

О дата-центре Xelent
Xelent (ранее SDN) - Xelent - лидер петербургского рынка ЦОД по количеству стоек, инженерной оснащенности и показателю PUE, а также по уровню бесперебойности (100% uptime со времени начала предоставления сервиса). Дата-центр спроектирован с учетом требований стандарта Tier III (уровня надежности оборудования и инфраструктуры), включая резервирование всех компонентов инженерной инфраструктуры и проведение ремонтных и профилактических работ без приостановки обслуживания. Высокотехнологичные инженерные решения ЦОДа два года подряд получали высшую оценку премии “Russian Data Center Awards”, а также победили в двух номинациях национальной премии «ЦОДы РФ».
Платформа облачных сервисов Xelent.cloud - виртуальные ресурсы на базе гипервизора VMWare и другие облачные сервисы из одного окна с удобной оплатой онлайн.

Подробная информация о дата-центре Xelent: https://www.xelent.ru/data-center/

Контакты для СМИ:
Екатерина Бородина
e.borodina@itrend.ru
Тел.: + 7 (921) 930-00-97

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Xelent (все новости этой организации)
Добавлен: 04:06, 23.02.2018
Количество просмотров: 642
Страна: Россия

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
52
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
56
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
53
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
55
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
54
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
50
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
55
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
48
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
29
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
34
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100