ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лечение острого ишемического инсульта стало доступнее для населения России

15 февраля 2018 года – Компании «Берингер Ингельхайм» и «НПО Петровакс Фарм» успешно завершили очередной этап локализации производства инновационных тромболитиков на территории РФ. Первые партии локализованного препарата Актилизе® (алтеплаза) для лечения острого ишемического инсульта поступили в лечебные учреждения страны.
Локализация Актилизе® (алтеплаза) – важная часть совместного проекта «Берингер Ингельхайм» и «НПО Петровакс Фарм» по созданию в России полного цикла производства препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Проект также включает локализацию инновационного тромболитика Метализе® (тенектеплаза), предназначенного для лечения инфаркта миокарда. Локально упакованный препарат Метализе® поступил на рынок в августе 2017 года.
Суммарно для российского здравоохранения за два года (2017-2018 гг.) будет произведено более 22 000 доз препарата Метализе® и более 67 000 доз препарата Актилизе®.

Павол Доброцки, генеральный директор компании «Берингер Ингельхайм» в России: «Мы видим, что в России потребности в тромболитической терапии пока в полной мере не удовлетворены. Например, в 2016 году лишь около 12 000 пациентов с инсультом получили лечение препаратом алтеплаза. Однако прогнозируемое число больных, которым должен проводиться тромболизис (исходя из ежегодного числа 420 тыс. случаев ишемического инсульта в РФ), может составлять около 20–22 000 в год . Мы стремимся повысить его доступность, и вместе с нашим партнером, «НПО Петровакс Фарм», локализуем в России производство двух препаратов, которые являются «золотым стандартом» тромболитической терапии».
Елена Архангельская, президент компании «НПО Петровакс Фарм»: «Проект по переносу производства биотехнологических препаратов идет по заданному план-графику. Завершение очередного этапа проекта точно в срок обеспечено накопленным опытом по производству высокотехнологичных препаратов компании «НПО Петровакс Фарм». Благодаря его реализации российские врачи смогут использовать в своей практике инновационный тромболитик, теперь локализованный в России, для оказания неотложной помощи, а пациенты получат возможность своевременной терапии качественными препаратами».

Справка о препарате
Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности россиян. По данным Министерства здравоохранения РФ, в 2016 году они составили около 47,6% в структуре общей смертности. В это число входит 450 000 случаев инсультов, около трети из которых заканчиваются летальным исходом. При этом 70% пациентов, выживших после инсульта, становятся инвалидами, и каждый пятый их них требует постоянного ухода, заключают в Национальной ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ) .
Препарат Актилизе® (алтеплаза) является единственным тромболитическим средством, показанным для лечения пациентов с острым ишемическим инсультом в течение первых 4,5 часов после проявления его симптомов, согласно российским и международным рекомендациям . Препарат включен в список жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Помимо острого ишемического инсульта, у препарата также зарегистрированы показания по лечению острого инфаркта миокарда и тромбоэмболии легочной артерии.
Более подробная информация о препарате Актилизе® (алтеплаза) – в инструкции по медицинскому применению препарата, доступной на сайте www.boehringer-ingelheim.ru.
Справка о проекте
Совместный проект компаний ООО «Берингер Ингельхайм» и ООО «НПО Петровакс Фарм» – первый проект по локализации производства инновационных тромболитических препаратов в России. Это значимый шаг в реализации государственной стратегии по развитию фармпромышленности и здравоохранения, обеспечению доступности жизненно необходимых лекарственных средств, снижению смертности и инвалидизации от сердечно-сосудистых заболеваний.
Соответствующее соглашение между «Берингер Ингельхайм» и «НПО Петровакс Фарм» было подписано 9 июня 2016 года. К концу 2019 года планируется завершить локализацию инновационного препарата Актилизе® (алтеплаза), признанного «золотым стандартом»2,3, в тромболитической терапии острого ишемического инсульта и инфаркта миокарда и Метализе® (тенектеплаза), применяемого для лечения инфаркта миокарда на догоспитальном этапе. Эффективность и безопасность этих препаратов изучены в ходе международных и российских клинических исследований с участием сотен тысяч пациентов, а также подтверждена многолетним успешным опытом применения во всем мире1,2,4.

О компании «Берингер Ингельхайм»
«Берингер Ингельхайм» входит в список 20 ведущих мировых фармацевтических компаний. Штаб-квартира компании расположена в городе Ингельхайм, Германия, во всем мире в ней работает около 50 тысяч сотрудников. С момента своего основания в 1885 году частная семейная компания «Берингер Ингельхайм» занимается исследованиями, развитием, производством и распространением инновационных лекарственных препаратов для людей и животных. В 2016 году компания «Берингер Ингельхайм» достигла чистого объема продаж около 15,9 млрд евро. Более 3 млрд евро компания расходует на исследования и разработки, что составляет 19,6% от объема продаж.
Ключевым элементом корпоративной культуры компании «Берингер Ингельхайм» является приверженность идее социальной ответственности бизнеса. Это включает в себя участие в широком спектре социальных проектов, например, таких как инициатива «Сделаем мир здоровее», а также заботу о сотрудниках. Основу сотрудничества составляют взаимное уважение, равные возможности и гармонизация карьерного роста и семейных ценностей. Компания также уделяет большое внимание охране окружающей среды и устойчивому развитию во всей своей деятельности.
Для получения дополнительной информации посетите сайт www.boehringer-ingelheim.ru или ознакомьтесь с годовым отчетом компании.

О компании «НПО Петровакс Фарм»
ООО «НПО Петровакс Фарм» – одна из лидирующих российских компаний-разработчиков и производителей инновационных иммунобиологических препаратов и вакцин, основанная в 1996 году командой российских ученых.
Продуктовый портфель «НПО Петровакс Фарм» включает только инновационные лекарственные средства и вакцины, выпускаемые по собственным разработкам и в рамках сотрудничества с ведущими отечественными и зарубежными компаниями. На счету «НПО Петровакс Фарм» более 20 патентов на новые молекулы и технологии производства. Среди основных направлений деятельности компании: разработка и выпуск вакцин против гриппа, иммунобиологических препаратов, производство вакцины против пневмококковой инфекции.
Значительные инвестиции, которые ежегодно вкладываются компанией в исследования и разработки, позволяют выводить на рынок востребованные, эффективные и безопасные лекарственные препараты и вакцины. «НПО Петровакс Фарм» располагает собственным научно-исследовательским центром.
Производство «НПО Петровакс Фарм» действует в полном соответствии с российскими и международными стандартами GMP и ISO:9001. Современный фармацевтический производственно-складской комплекс, расположенный в Московской области, является одним из наиболее высокотехнологичных биофармацевтических предприятий России. На производственных участках полного цикла осуществляется выпуск субстанций, лекарственных средств в одноразовых шприцах, ампулах, флаконах и полимерных контейнерах в жидких, мягких и твердых лекарственных формах. Мощности предприятия позволяют производить в год более 160 млн доз иммунобиологических препаратов.
Сегодня компания успешно конкурирует с мировыми лидерами отрасли на внутреннем и внешнем рынках, экспортируя лекарственные препараты в страны СНГ, Ближнего Востока (Иран) и ЕС (Словакия). «НПО Петровакс Фарм» – единственный в России производитель иммунобиологических продуктов, имеющий международные GMP-сертификаты от государственных регулирующих органов Украины, ЕС (Словакия), Ирана.
«НПО Петровакс Фарм» обладает уникальным опытом внедрения международных проектов по переносу передовых технологий полного цикла производства, контроля и обеспечения качества конечного продукта в партнерстве с компаниями «Пфайзер», «Эбботт», «Берингер Ингельхайм», а также опытом локализации иммунобиологических российских продуктов, в частности, противогриппозной вакцины «Гриппол плюс» в других странах.
Штат «НПО Петровакс Фарм» насчитывает более 600 высококвалифицированных специалистов.
Более подробная информация о компании на сайте www.petrovax.ru

Контактное лицо: Анастасия Новак (написать письмо автору)
Компания: Берингер Ингельхайм (все новости этой организации)
Добавлен: 02:46, 20.02.2018
Количество просмотров: 636

Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
108
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
97
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
42
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
436
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
279
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
52
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
59
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
451
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
259
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
165
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100