ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ проверили сельские школы в Коми

Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Коми в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» провели выборочную проверку школ в регионе на предмет состояния инфраструктуры, соблюдения нормативов и обеспечения безопасности детей.

Обращено внимание на учебные заведения в сельской местности – проверены пять школ в Сыктывдинском и Корткеросском районах. Выявлены ключевые проблемы - неудовлетворительное состояние отдельных помещений, в том числе спортивных, и продажа сигарет вблизи учебных заведений. Итоги мониторинга направлены в органы власти.

Представители ОНФ в Коми обнаружили нарушение закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Так, в нарушении норм сигареты продают вблизи школы №1 села Выльгорт Сыктывдинского района, а рядом со школой села Зеленец этого же района зафиксировано сразу четыре точки продажи табачных изделий.

«Сигареты не должны продаваться ближе, чем в 100 м от школ. Дети, выбегая на перемене за пирожком, не должны даже видеть табачные изделия. В этом профилактический смысл. Поэтому мы обратились в Роспотребнадзор для пресечения выявленных нарушений», - сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Коми Ольга Федулова.

Активисты в ходе проверки выявили и другие недостатки. В той же школе села Зеленец на 4 этаже здания напольная кафельная плитка во многих местах отошла от основания, что чревато травмами детей. В школе №1 села Выльгорт Сыктывдинского района в кабинете начальных классов поврежден линолеум на полу. В туалетах отсутствуют перегородки между санузлами, что является нарушением санитарно-гигиенических норм. На школьной спортивной площадке повреждены футбольные ворота. В школе № 2 имени Налимова в Выльгорте отсутствует контроль посетителей. Общественники также отметили, что тротуар вблизи учебного заведения не очищен от снега, по этой причине дети вынуждены идти по краю проезжей части дороги. В школе села Пажга Сыктывдинского района стены школьного спортзала поражены плесенью, а уличная спортивная площадка с тренажерами не очищена от снега, также отсутствует информация об ответственных за ее эксплуатацию лицах. В Корткеросском районе в школе поселка Визябож общественники обнаружили разрушенные стены в спортзале. В 2013 г. здесь был проведен ремонт, но вместо полноценных работ стены обшили гипсокартонными плитами, которые от ударов мячей на уроках физкультуры разрушились.

«Рейд активистов ОНФ в Коми был выборочным, но выявленные проблемные вопросы типичны для сельских школ. Однако зафиксированные недостатки устранимы - достигли договоренности об этом со всеми администрациями проверенных учебных заведений. Также направили информацию в региональное министерство образования и администрации районов для оказания помощи школам, в том числе ремонте помещений. Предложили Министерству образования региона проверить все другие сельские школы на предмет выявления типичных недостатков и их устранения», - отметила Федулова.

Она добавила, что общественники продолжат акции в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества».

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 15.02.2018
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
57
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
43
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
58
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
191
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100