ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ проверили сельские школы в Коми

Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Коми в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» провели выборочную проверку школ в регионе на предмет состояния инфраструктуры, соблюдения нормативов и обеспечения безопасности детей.

Обращено внимание на учебные заведения в сельской местности – проверены пять школ в Сыктывдинском и Корткеросском районах. Выявлены ключевые проблемы - неудовлетворительное состояние отдельных помещений, в том числе спортивных, и продажа сигарет вблизи учебных заведений. Итоги мониторинга направлены в органы власти.

Представители ОНФ в Коми обнаружили нарушение закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Так, в нарушении норм сигареты продают вблизи школы №1 села Выльгорт Сыктывдинского района, а рядом со школой села Зеленец этого же района зафиксировано сразу четыре точки продажи табачных изделий.

«Сигареты не должны продаваться ближе, чем в 100 м от школ. Дети, выбегая на перемене за пирожком, не должны даже видеть табачные изделия. В этом профилактический смысл. Поэтому мы обратились в Роспотребнадзор для пресечения выявленных нарушений», - сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Коми Ольга Федулова.

Активисты в ходе проверки выявили и другие недостатки. В той же школе села Зеленец на 4 этаже здания напольная кафельная плитка во многих местах отошла от основания, что чревато травмами детей. В школе №1 села Выльгорт Сыктывдинского района в кабинете начальных классов поврежден линолеум на полу. В туалетах отсутствуют перегородки между санузлами, что является нарушением санитарно-гигиенических норм. На школьной спортивной площадке повреждены футбольные ворота. В школе № 2 имени Налимова в Выльгорте отсутствует контроль посетителей. Общественники также отметили, что тротуар вблизи учебного заведения не очищен от снега, по этой причине дети вынуждены идти по краю проезжей части дороги. В школе села Пажга Сыктывдинского района стены школьного спортзала поражены плесенью, а уличная спортивная площадка с тренажерами не очищена от снега, также отсутствует информация об ответственных за ее эксплуатацию лицах. В Корткеросском районе в школе поселка Визябож общественники обнаружили разрушенные стены в спортзале. В 2013 г. здесь был проведен ремонт, но вместо полноценных работ стены обшили гипсокартонными плитами, которые от ударов мячей на уроках физкультуры разрушились.

«Рейд активистов ОНФ в Коми был выборочным, но выявленные проблемные вопросы типичны для сельских школ. Однако зафиксированные недостатки устранимы - достигли договоренности об этом со всеми администрациями проверенных учебных заведений. Также направили информацию в региональное министерство образования и администрации районов для оказания помощи школам, в том числе ремонте помещений. Предложили Министерству образования региона проверить все другие сельские школы на предмет выявления типичных недостатков и их устранения», - отметила Федулова.

Она добавила, что общественники продолжат акции в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества».

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 15.02.2018
Количество просмотров: 711
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100