ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера мюзикла «Бременские музыканты» в год 40-летнего юбилея легендарного мультфильма.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА
ЛЕГЕНДАРНЫЙ МЮЗИКЛ «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»!
ЛЮБИМОМУ МУЛЬТФИЛЬМУ 40 ЛЕТ!

31 января в концертном зале «Мир» состоится грандиозная премьера. Продюсерский центр «Триумф» представляет знаменитый отечественный хит по сказке братьев Гримм о дружбе и любви, верности и бесшабашности, жадности и глупости, отваге и находчивости в постановке заслуженного артиста России Бориса Борейко.
«Ничего на свете лучше нету», чем встреча с любимыми персонажами из культового анимационного мюзикла, юбилей которого мы будем отмечать в 2009 году. Как только не называли этот мультфильм – легенда, шедевр, классика, бомба, музыкальный феномен на все времена и даже советская рок-опера. За 40 лет на историях Василия Ливанова о приключениях великолепной четверки и Трубадура выросло не одно поколение. Песни, написанные Геннадием Гладковым на стихи Юрия Энтина, знают наизусть и те, чья молодость – это рок-н-ролл и брюки клеш и те, кому еще по возрасту не положено разбираться кто такие хиппи и трубадуры.
Идея поставить в 2009 году масштабный мюзикл родилась не случайно. Во-первых, это год, когда мы будем праздновать 40-летие любимого мультфильма. Во-вторых, 2009 год объявлен Президентом России Годом молодежи. А что может быть более подходящим для юных максималистов, чем постановка самого «свободолюбивого» отечественного мюзикла в обновленной, современной версии.
Режиссером-постановщиком мюзикла «Бременские музыканты» стал художественный руководитель Московского Музыкального театра «Экспериментъ», заслуженный артист России Борис Борейко. Автор и ведущий собственных театрально-музыкальных шоу-программ, соединяющих в себе классический, эстрадный и джазовый вокал, пластику и танец, Борис с первых же репетиций сумел завоевать симпатии всех артистов мюзикла. Многогранность таланта самого режиссера, его глубокое понимание главной идеи «Бременских музыкантов», осознание сложности задач и тонкое ощущение каждого персонажа помогло даже самым молодым исполнителям полностью раскрыться, создать потрясающе харизматичные и в то же время стопроцентно узнаваемые образы.
Огромное внимание организаторы мюзикла «Бременские музыканты» уделили хореографической подготовке солистов и балета. Ставить танцевальные номера для такого культового проекта как «Бременские музыканты» – дело сложное и ответственное. Не случайно одним из балетмейстеров выступил Алексей Вальц, который к 25 годам успел поработать в таких крупных мюзиклах как «Иствикские ведьмы» и «Ромео и Джульетта». Творческий багаж еще одного хореографа Марины Яцевич, долгое время работавшей в Нью-Йорке, впечатляет жанровым разнообразием. Это и создание номеров для Анастасии Волочковой, и постановки для артистов балета ГАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко, режиссура проектов для Цирка на Цветном бульваре и шоу братьев Запашных, а также многочисленные мастер-классы по Lyrical, Broadway и Latin Jazz, MTV-style, Hip Hop, Street Dance.
Для участия в мюзикле «Бременские музыканты» были отобраны лучшие молодые певцы, за плечами которых, не смотря на юный возраст, большая сценическая практика. Так в роли Трубадура выступит Илья Викторов – единственный в России обладатель премии Пола Маккартни, участник мюзиклов «Swing Dreams» и «Sweeney Todd» С.Сондхайм и исполнитель роли Хоакина в рок-опере А. Рыбникова «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». Также утвержденный на роль Трубадура Алексей Воробьев знаменит не меньше. В свои 20 лет он успел побывать финалистом телеконкурса «Секрет успеха» на канале Россия, лицом канала MTV, главным героем сериала «Мечты Алисы» и даже попал в пятерку финалистов отборочного тура Евровидение-2008. Организаторы специально решили не говорить о первом и втором составе, поскольку это не совсем правильно в ситуации, когда каждый актер является яркой личностью, с огромным творческим потенциалом и в равной степени любим зрителями. Обе наши Принцессы Кристина Дудина и Анна Куркова студентки-выпускницы. Мюзикл «Бременские музыканты» станет для них прекрасным дипломным проектом и достойным стартом в карьере. Руководители продюсерского центра «Триумф» считают, что зажигать новые звезды, открывать талантливых артистов не менее интересно, чем работать с признанными профессионалами.
Премьера мюзикла «Бременские музыканты» в год сорокалетнего юбилея легендарного мультфильма станет достойным подарком, настоящим праздником для взрослых и детей и, несомненно, значимой страницей в культурной жизни Москвы. С 31 января по апрель 2009 года жители и гости столицы смогут увидеть выступления лучших из лучших артистов, певцов и танцоров, принимающих участие в этом уникальном проекте. После чего мюзикл «Бременские музыканты» отправится в гастрольный тур, в рамках которого запланированы выступления в Германии и в крупнейших городах России от Калиниграда до Владивостока.

Контактная информация:

Пресс-атташе продюсерского центра «Триумф»

Елена Барсегова
Тел. +7 (926) 189-10-11
E-mail:barsegova@gmail.com

Анна Усова
Тел. +7 (916) 294-76-98
E-mail: annausova@hotmail.com

Контактное лицо: Анна Усова (написать письмо автору)
Компания: Продюсерский центр «Триумф». (все новости этой организации)
Добавлен: 16:16, 11.12.2008
Количество просмотров: 1052

Семинар-тренинг «Информация о посетителях с расстройством аутистического спектра и ментальными нарушениями: что вы хотите знать, но боитесь спросить», Государственный музей—культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского, 22:59, 25.03.2024, Россия
274
3 апреля с 11:00 до 14:30 в музее Николая Островского состоится семинар-тренинг «Информация о посетителях с расстройством аутистического спектра и ментальными нарушениями: что вы хотите знать, но боитесь спросить».


Кировский почтамт представит экспозицию весенних ретро-открыток, УФПС Кировской области АО Почта России, 22:58, 25.03.2024,
294
Жители и гости г. Кирова смогут увидеть открытки 60-70-х гг. прошлого века из архива Почтамта. Экспозиция приурочена ко Дню рождения почтовой открытки в России. 25 марта в 1872 г. были впервые изданы почтовые открытки в нашей стране.


Про реки Карелии снимут фильм в 2024 году, Физическое лицо, 22:31, 25.03.2024,
27
В последние году особенно популярным становится жанр короткометражных научно-популярных фильмов. Неудивительно, ведь по данным исследований основное внимание приковано к социальным сетям, которые подразумевают short-форматы. При этом пользователи проявляют активный интерес к самым разнообразным темам. Одну из таких и выбрали организаторы проекта «Речная республика».


Рок-группа #KISEL отметила юбилей, Kisel, 22:30, 25.03.2024, Россия
33
Рок-проект Александра Киселя группа #Kisel отметила 5-летний юбилей праздничным концертом 14 марта 2024 в клубе Мумий Тролль Music Bar на Новом Арбате.


Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!, ТРЦ НОРА, 22:29, 25.03.2024, Россия
37
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:28, 25.03.2024,
36
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:59, 21.03.2024, Россия
408
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 21:52, 21.03.2024, Россия
402
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 21:50, 21.03.2024,
426
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Знаменитый пианист-виртуоз Сергей Жилин и композитор Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город», «Фонограф- Симфо-Джаз» Сергей Жилина, 23:04, 20.03.2024, Россия
53
В новый альбом «Мой город», релиз которого состоялся на цифровых площадках и радио, вошли джазовые интерпретации известных композиций Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и оркестра «Фонограф- Симфо-Джаз».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100