ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Награждены победители кубка РГСУ среди чемпионов школ и первенства национальной студенческой шахматной лиги

В субботу 3 февраля в актовом зале РГСУ прошла церемония закрытия соревнований школьников и студентов, проходивших в течение девяти дней в рамках фестиваля Moscow Open 2018.
В церемонии приняли участие: ректор РГСУ, доктор экономических наук Наталья Борисовна Починок, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Владимирович Ким, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, директор по развитию образования «ЗАО Сбербанк-АСТ» Юлия Игоревна Обаляева, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Игорь Анатольевич Михеев, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Инна Анатольевна Черноскутова.

Игорь Михеев пожелал успехов всем участников, и отметил, что Министерство образования будет поддерживать и развивать шахматный спорт.

К пожеланиям успехов присоединилась Инна Черноскутова, которая отметила, что играя в шахматы, можно стать успешным человеком и взаимодействовать с множеством людей.

Юлия Обаляева пожелала участникам вспоминать свои победы на этом турнире с теплотой в душе. «Все волнения позади. Но с вами всегда останутся воспоминания, которые помогут вам достичь новых свершений. Поздравляю с окончанием турнира». – заключила Юлия Игоревна.

Наталья Починок поздравила всех участников и их родителей с окончанием турнира. Также, в своих словах ректор РГСУ отметила важность занятий шахматами. «Я хочу, чтобы 2018 год стал годом шахмат. Чтобы в каждом общеобразовательном учреждении была возможность заниматься этим видом спорта. Я считаю, что за этим – будущее» - отметила Наталья Борисовна. Также, Починок отметила неоценимую поддержку Департамента спорта и туризма г. Москвы. В заключение своих слов ректор РГСУ поблагодарила Сергея Карякина, которому передала слово.

Карякин в свою очередь поблагодарил Наталью Починок за организацию одного из ведущих шахматных фестивалей в России. «Я поздравляю победителей и призеров с успешным выступлением. Желаю вам совершенствовать свое мастерство. Приезжайте в следующем году!» - завершил свою речь московский гроссмейстер.

Никита Ким отметил, что Кубок РГСУ Moscow Open проводится уже в четырнадцатый раз и поблагодарил всех партнеров за поддержку и содействие в организации фестиваля. В заключение своих слов вице-президент ШФМ обратился к собравшимся в зале с предложением поаплодировать нашей столице, гостеприимно принимающей в эти дни шахматистов со всей страны и более чем 30 стран мира.

После окончании церемонии вице-чемпион мира Сергей Карякин провел автограф-сессию и сфотографировался на память со всеми желающими.

Контактное лицо: Лидия Багирова (написать письмо автору)
Компания: Шахматная федерация Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 20:22, 05.02.2018
Количество просмотров: 810
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» приглашает липецких школьников на командные соревнования, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:09, 28.10.2026, Россия
26
В Липецке началась подготовка к четвертым городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 6 по 13 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


KENGURU FEST 2026 в «Лужниках» объединил любителей уличного спорта, олимпийских чемпионов и звезд мирового футбола, KENGURU PRO, 21:15, 13.10.2026, Россия
62
В олимпийском комплексе «Лужники» состоялся второй KENGURU FEST – фестиваль уличного спорта нового поколения, организованный KENGURU PRO при поддержке Департамента спорта города Москвы.


На Белгородчине подвели итоги волейбольного проекта от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:15, 13.10.2026, Россия
43
В Старом Осколе отшумели последние спортивные баталии с участием команд Детской волейбольной лиги. Спортивный проект благотворительного фонда «Милосердие» открыл сотням юным любителям возможность тренироваться и побеждать на настоящих соревнованиях.


Команда ГК Lime Credit Group заняла 3-е место в квизе Сибирского ГУ Банка России, ГК Lime Credit Group, 22:45, 01.10.2026, Россия
250
26 сентября в рамках Дня открытых дверей Сибирского главного управления Банка России сотрудники дирекции по управлению финансами Lime Credit Group приняли участие в традиционном интеллектуальном квизе. По результатам состязания компания вошла в тройку лидеров.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 22:48, 15.09.2026, Россия
318
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


В Москве пройдет благотворительный «Добрый забег» в поддержку пожилых людей, Соцбюро "Добрые проекты", 22:25, 15.09.2026, Россия
76
20 сентября в парке Победы состоится третий благотворительный «Добрый забег». Ожидается, что мероприятие соберет более 4 000 участников и гостей. Часть средств, собранных в рамках забега, будет направлена в фонд «Дари еду» на помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Светогорский ЦБК завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде «Трудовые резервы», НПАО Светогорский ЦБК, 21:32, 15.09.2026,
101
Футбольная команда Светогорского ЦБК приняла участие в региональном этапе IX Всероссийской спартакиады среди трудящихся, заняла второе место и завоевала серебро.


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России по рукопашному бою, Антонов Адриан Денисович, 18:03, 10.09.2026, Россия
553
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 11:39, 05.09.2026, Россия
435
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия
110
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100