ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярэнерго за год выявило 588 случаев незаконного потребления электроэнергии

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» ведет планомерную работу по выявлению и предотвращению фактов неучтенного потребления электроэнергии. Специалисты филиала регулярно ведут осмотры электросетевого оборудования на предмет незаконных подключений и постороннего вмешательства в его работу, проверяют исправность и корректность работы приборов учета.
За 2017 год энергетики составили 588 актов по фактам выявленного безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии. Из них 104 случая бездоговорного потребления общим объемом 2 960 007 кВт/час. и 484 случая безучетного потребления общим объемом 24 274 616 кВт/час.
Одним из крупнейших случаев безучетного потребления электроэнергии, выразившимся во вмешательстве в работу расчетного измерительного комплекса, сотрудники филиала зафиксировали в январе 2017 года при обследовании трансформаторной подстанции потребителя, питающей один из профилакториев Ярославской области. Объем безучетного потребления по данной точке поставки электроэнергии составил 3,3 млн кВт*ч.
Крупнейшие случаи бездоговорного потребления электроэнергии, выразившиеся в самовольном подключении к электросетям без оформления в установленном порядке договора электроснабжения, были зафиксированы при обследовании двух стройплощадок в городе Ярославле и деревне Полесье Ярославского МР. Объем бездоговорного потребления по составленным актам - 0,9 млн кВт*ч и 0,4 млн кВт*ч соответственно.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» и в дальнейшем будет вести активную деятельность по выявлению фактов незаконного подключения к электросетям и хищения электроэнергии. Воровство электроэнергии наносит как экономический ущерб электросетевой компании, так и снижает качество энергоснабжения добросовестных потребителей. Кроме того, самовольное подключение к электросетям или вмеша¬тельство в работу приборов учета может спровоцировать перепады напряжения, создать угро¬зу жизни и здоровью людей. Оперативное устранение фактов незаконного подключения электрооборудования, набросов на провода, нарушений целостности приборов учета, помогает обеспечить безопасность электроснабжения и сократить потери электроэнергии.
В ПАО «МРСК Центра» создан отдельный почтовый ящик vorunet@mrsk-1.ru, куда можно направить информацию о фактах хищения электроэнергии. Также передать подобную информацию можно и по телефону круглосуточной прямой линии компании 8-800-50-50-115. Энергетики напоминают, что наказание за воровство электроэнергии неминуемо. Причем в случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:27, 02.02.2018
Количество просмотров: 532
Страна: Россия

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:54, 03.04.2026, Россия
325
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


Энергетики «Липецкэнерго» предупреждают владельцев дачных домов и участков о необходимости безопасного поведения вблизи энергообъектов., Липецкэнерго, 15:52, 03.04.2026, Россия
326
Дачникам следует соблюдать особенную осторожность, ведь места отдыха зачастую соседствуют с энергообъектами высокого напряжения. Очень важно знать и соблюдать границы охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи, которые находятся вблизи дачных строений, садов и огородов.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 00:39, 03.04.2026, Россия
121
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», технопарк «Искра-Волга», 15:39, 03.04.2026, Россия
233
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:36, 03.04.2026, Россия
234
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


Йемен нацелен на сотрудничество: делегация страны заинтересовалась разработками резидентов технопарка «Искра-Волга», технопарк "Искра-Волга", 15:30, 03.04.2026, Россия
239
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:29, 03.04.2026, Россия
59
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


PUNKT E примет участие в RENWEX 2026, PUNKT E, 15:29, 03.04.2026, Россия
237
С 7 по 10 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в Международной выставке и форуме RENWEX 2026


«Россети Тюмень» приняли на обслуживание энергообъекты нефтяной компании в Югре, Россети Тюмень, 15:14, 03.04.2026, Россия
48
Компания «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» передала в управление «Россети Тюмень» электросетевое имущество в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Накопленный производственный опыт системообразующей сетевой организации позволит обеспечить надежное электроснабжение производственной инфраструктуры и специализированной организации в Когалыме.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 15:14, 03.04.2026, Россия
47
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100