ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Амурские активисты ОНФ и спасатели держат на контроле вопрос безопасности граждан на ледовых переправах

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС в регионе приступили к взаимодействию по вопросам обеспечения безопасности граждан на ледовых переправах. Эксперты и представители ведомства призывают глав муниципальных образований области присоединиться к этой работе.

Особое внимание общественники и государственные инспекторы ГИМС уделяют выявлению мест несанкционированного выезда автотранспорта на лед. В январе выявлено 13 таких съездов на водоемах области. На всех этих объектах установлены запрещающие знаки, муниципальными образованиями проводится отсыпка съездов, при проведении рейдов и патрулирований спасатели проводят с гражданами разъяснительные беседы.

«Вместе с тем нынешней зимой в Приамурье произошли случаи провала автомобилей под лед при передвижении в несанкционированных местах, – рассказал член регионального штаба ОНФ в Амурской области Роман Вальченко. – Так, 6 декабря в Бурейском районе автомобиль «Нива», в котором находились пять человек, выехал на тонкий лед реки Бурея и ушел под воду. А 13 января на притоке Селемджинской, в четырех километрах севернее с. Новокиевский Увал Мазановского района, колесами под лед провалился грузовик. К счастью, водитель и пассажир не пострадали. А автомобиль вытаскивали на берег в течение нескольких часов».

В настоящее время большую тревогу активистов Народного фронта и спасателей вызывают места несанкционированных ледовых переправ на Зейском водохранилище в районе поселков Верхнезейский, Хвойный, Береговой, на Бурейском водохранилище, в устьях рек Дикельдуль, Мульмуган, Джуваскит, а также у железнодорожного моста на реке Зее вблизи села Белогорье Благовещенского района, где в предыдущие годы случались провалы автотехники под лед.

В связи с этим общественники направили в адрес глав муниципальных образований области обращения с просьбой взять ситуацию в данных населенных пунктах на особый контроль и принять действенные меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах. За содействием в решении проблемного вопроса активисты ОНФ обратились и к региональным властям.

«Главная наша задача – снять угрозу возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с провалом техники под лед на этих несанкционированных ледовых дорогах, предотвратить возможное травмирование или гибель жителей», – отметил Вальченко.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 04:35, 30.01.2018
Количество просмотров: 716
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
207
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
103
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
697
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
133
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
97
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
116
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
233
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
114
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
198
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
148
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100