ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Essilor подводит итоги 2017 года

Итоги 2017 года для французского производителя очковых линз компании Essilor.
Для Essilor, крупнейшего французского производителя очковых линз и оптического оборудования, 2017 год прошёл успешно и продуктивно, превзойдя прогнозы и ожидания. На пороге новый 2018 год, который станет очередным витком в развитии компании. А пока он не вступил в свои права, самое время поговорить о результатах работы в уходящем году.
Вадим Король, глава группы Essilor в России:
«Наша компания опирается в своей работе на три главных принципа: мы строго следуем законодательным нормам и самым высоким стандартам, этично относимся к людям и рационально расходуем природные ресурсы. Это три столпа, которые позволяют Essilor достигать своих целей. С нашими принципами согласуются основные ценности компании: инновации, доверие и уважение, предпринимательский дух, гендерное и этнокультурное многообразие. Каждая из этих ценностей — наш ключ к успеху».
В этом году Essilor добился выдающихся результатов на каждом из основных стратегических направлений своей деятельности:
• «Лучший партнёр»
Группа активно развивала сеть дистрибуции, регулярно выпускала новые продукты, повышала качество обслуживания клиентов и предоставляла им широкий выбор дополнительных услуг.
• «Повышение эффективности»
Компания сократила издержки благодаря оптимизации бизнес-процессов и внедрению новых методик работы.
• «Развитие организации»
Компания использовала обновлённые системы мотивации и проводила тренинги для сотрудников.
2017 запомнится отрасли как год объединения двух крупнейших компаний в мире оптики: Essilor и Luxottica (итальянский производитель оправ, которому принадлежит бренд Ray-Ban). Сумма сделки, проведённой путём обмена акций Luxottica на доли в Essilor, оценена экспертами как одна из самых больших на рынке оптики и составила 24 миллиарда долларов. Вновь созданная компания с капитализацией в 46 миллиардов евро признана крупнейшим в Европе производителем в своём сегменте. Теперь Essilor и Luxottica смогут объединить усилия для достижения общих целей и помочь большему числу людей. По прогнозам экспертов, к 2050 году 4,8 миллиардов человек (то есть почти половина населения планеты) будут близорукими, и одной из своих главных задач Essilor и Luxottica видят в том, чтобы помочь как можно большему количеству людей предотвратить развитие этого заболевания.
Выдающихся результатов Essilor достиг в своих социальных программах 2017 года. В частности, компания помогла спортсменам Специальной Олимпиады (Special Olympics), изготовив для них специальные очки с современными ударопрочными линзами. Они были созданы для применения в условиях высокой физической нагрузки и при этом оберегают глаза от ультрафиолета (значительная часть спортивных мероприятий проводится на открытом воздухе, поэтому это необходимая мера защиты).
Ещё более масштабным проектом уходящего года стала всероссийская Программа здорового зрения «Crizal. Четкий взгляд на мир». Она проводится с целью привлечь внимание россиян к проблемам болезней глаз и обеспечить очками как можно больше детей, которые в них нуждаются. Уже 21 150 человек проверили зрение в 225 городах в 915 партнёрских салонах оптики, принявших участие в проекте. 249 ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Набережных Челнов, Екатеринбурга и других городов России получили в подарок очки с высокотехнологичными линзами и мягкую игрушку «Доброглазку», которая будет напоминать детям о важности регулярной проверки зрения.
Также представители компаний Essilor и «Гранд Вижн» подарили комплекты тактильных книг учащимся школы-интерната г. Владимира для слепых и слабовидящих детей. Иллюстрированные издания специально приспособлены для того, чтобы их могли читать дети с заболеваниями глаз.
В 2018 году компания Essilor продолжит помогать детям с нарушениями зрения по всей стране.

Контактное лицо: Кочарян Ани (написать письмо автору)
Компания: Essilor (все новости этой организации)
Добавлен: 03:13, 26.01.2018
Количество просмотров: 708

Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026,
235
Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0.


Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия
177
Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами.


«Жижи» представила персонального ИИ-агента для работы с документами, изображениями и презентациями в одном интерфейсе, Жижи, 23:35, 20.02.2026, Россия
173
Компания «Жижи» представила персонального ИИ-агента, который объединяет поиск, генерацию контента и анализ документов в одном диалоговом интерфейсе. Новый продукт позволяет пользователям выполнять сложные рабочие и повседневные задачи без переключения между разными сервисами.


Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия
174
По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%.


«Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия
174
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей.


Hybrid: покупатель авто посещает в среднем более 4 сайтов перед визитом в салон, Hybrid, 23:34, 20.02.2026, Россия
171
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных решениях для интернет-рекламы, подвела итоги работы в сфере продвижения брендов на автомобильном рынке и представила стратегические прогнозы на 2026 год.


CommuniGate Pro установил исторический рекорд, превысив выручку в 1 млрд рублей, CommuniGate Pro, 23:34, 20.02.2026, Россия
184
АО «Система безопасных коммуникаций» («СБК»), разработчик и правообладатель российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, объявляет о рекордных финансовых показателях по итогам 2025 года.


Эксперты versta.io: налоговые нововведения 2026 года изменят правила игры для всех участников рынка логистики, Versta, 23:34, 20.02.2026, Россия
179
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали влияние налоговых изменений, вступивших в силу с 2026 года, на отрасль логистики. Ключевые изменения — это пересмотр лимитов для организаций на упрощенной системе налогообложения (УСН).


UDV Group: критические ошибки при анализе сетевого трафика, которые мешают вовремя выявлять инциденты, UDV Group, 17:29, 20.02.2026, Россия
83
Сеть никогда не молчит. Она говорит с нами каждый день - пакетами, соединениями, всплесками активности.


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
777
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100