ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Рязаньэнерго наградили победителей конкурса детских рисунков «Не влезай, убьет!»

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» состоялось торжественное награждение победителей по итогам конкурса детских рисунков «Не влезай, убьет!» для детей и подростков Рязанской области от 5 до 17 лет за 2017 год.

Ежегодное творческое состязание было организовано в целях профилактики электротравматизма подрастающего поколения: юным художникам предлагалось выполнить работу об опасности электрического тока и правилах поведения вблизи энергообъектов. Энергетики получили 350 рисунков из Рязани, Скопинского, Пронского, Сапожковского, Спасского, Рязанского, Ряжского и других районов области с оригинальными сюжетами, забавными персонажами из мультфильмов и фильмов, мастерски выполненных в разных художественных техниках.

Победителями в разных возрастных категориях были признаны:

От 5 до 8 лет
Первое место - Фролова Елизавета (8лет), школа № 69, г. Рязань;
Второе место - Идт Анастасия (7лет), школа № 34, г. Рязань;
Третье место - Ермоленко Матвей (8 лет), школа № 34, г. Рязань.

От 9 до 13 лет
Первое место - Дудина Виктория (12 лет), школа № 73, г. Рязань;
Второе место - Прошлякова Дарья (11 лет), арт-пространство «Винсент», г. Рязань;
Третье место - Киселевы Владимир и Ратибор (13 лет), школа № 10, г. Рязань;

От 14 до 17 лет
Первое место - Садовский Александр (14 лет), школа–интернат, г. Рязань;
Второе место - Малахова Мария (17 лет), школа № 73, г. Рязань;
Третье место - Дергачев Артем (15 лет), школа № 2 , г. Скопин.

Призы победителям вручил директор филиала «Рязаньэнерго» Михаил Подлягин. После торжественной части ребята посетили центр управления сетями, а также занятие по электробезопасности, где им напомнили о правильном поведении вблизи ЛЭП и продемонстрировали способы оказания доврачебной неотложной помощи на специальном роботе-тренажере, который используется на предприятии для обучения и проверки знаний персонала.

Проведение конкурсов на тему электробезопасности – один из видов информационно-разъяснительной работы энергетиков, направленной на предотвращение несчастных случаев на энергообъектах. Работа над рисунком помогает ребенку разузнать о свойствах электрического тока и правилах поведения вблизи электроустановок. Эти знания помогут уберечься от беды и сохранить самое ценное – здоровье и жизнь.

Энергетики благодарят всех ребят-участников конкурса «Не влезай, убьет!», а также их родителей и педагогов и приглашают к участию в новых состязаниях, узнавать о которых можно из новостей на сайте МРСК Центра и Приволжья www.mrsk-cp.ru, а также группы «Электропатруль» социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/elektropatrul.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:50, 25.01.2018
Количество просмотров: 831
Страна: Россия

В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:33, 28.10.2026, Россия
34
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 23:35, 28.10.2026, Россия
185
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 23:10, 28.10.2026, Россия
39
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия
38
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:24, 13.10.2026, Россия
55
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:17, 13.10.2026, Россия
67
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
334
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
73
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
245
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
240
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100