ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Кемеровской области обеспокоены выбросами котельной в Ленинске-Кузнецком

Представители Общероссийского народного фронта в Кемеровской области отреагировали на обращение жителей Ленинска-Кузнецкого, недовольных сильным загрязнением воздуха от работы котельной №13 на улице Зорина, и вместе с представителями городской администрации, прокуратуры и Роспотребнадзора проинспектировали ее работу.
Жалобы на работу котельной, расположенной в непосредственной близости от домов частного сектора, местные жители пишут в муниципалитет начиная с 2014 г. Люди неоднократно обращали внимание городских властей на то, что их расположенные поблизости дома и земельные участки к весне засыпает толстым слоем угольно-сажевых отходов. Специалисты управления Роспотребнадзора, которые после обращения жителей производили здесь заборы проб воздуха, подтвердили, что предельно допустимая концентрация запрещенных веществ действительно превышает норму в несколько раз. Для улучшения экологической обстановки в 2015 г. городской администрацией было принято решение об установке дополнительного оборудования газоочистки. Однако, по словам жителей, ситуацию это не исправило.
Проблема еще больше усугубилась после того, как начиная с прошлого года на котельную стал поставляться уголь худшего качества, о чем рассказали представители организации, обслуживающей котельную. В результате к уже имеющимся проблемам добавилась еще одна – низкое качество поставляемого топлива.
Как пояснили активистам ОНФ представители муниципалитета, вопрос планируют решать за счет привлечения федеральных средств. В городе раньше действовало больше сорока старых небольших котельных. Большую часть из них уже ликвидировали, а дома подключили к системе центрального отопления. На сегодняшний день подготовлен проект по закрытию еще семи таких объектов, в числе которых и котельная №13. В прошлом году привлечь федеральное финансирование на эти цели не получилось, поэтому заявку отправили вновь в этом году. Если удастся привлечь эти средства, то в администрации города рассчитывают начать новый отопительный сезон, уже подключив дома к ТЭЦ.
«Желание городских властей привлечь дополнительное финансирование понятно, но на сегодняшний день мы так и не получили четкого ответа, какие меры будут предприняты, если все-таки заявка муниципалитета будет отклонена. Нет уверенности и в том, что даже при наличии средств все дома успеют переподключить к ТЭЦ в такие короткие сроки. Долгое время люди и так живут в неблагоприятных экологических условиях, а им опять предлагается ждать, надеяться и верить. Хотя уже сейчас можно начать предпринимать конкретные действия. Поскольку данная котельная уже в планах ликвидации, понятно, что вкладывать средства в ее оснащение никто не будет, но вот вопрос, касающийся качества топлива, требует особого внимания. Поэтому мы намерены обратиться в Ростехнадзор с целью выявить соответствие характеристик поставляемого угля предъявляемым нормативам», – отмечает член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Евгений Каратаев.
Кроме того, ОНФ в Кузбассе будет держать на контроле вопрос, касающийся подключения домов по улице Зорина к ТЭЦ в случае включения муниципалитета в федеральную программу.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 04:17, 25.01.2018
Количество просмотров: 551
Страна: Россия

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
31
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
60
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
228
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
44
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100