ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

One Identity купила компанию Balabit для укрепления решений по управлению привилегированным доступом

Благодаря приобретению Balabit компания One Identity получит возможность определить вектор дальнейшей разработки продуктов по управлению привилегированным доступом. С возможностями Balabit по аналитике привилегированных аккаунтов и управлению логами One Identity усилит портфолио решений, выводя на рынок более продвинутое ПО.
One Identity — часть Quest Software, являющаяся лидером среди вендоров решений по информационной безопасности, которая предоставляет организациям решения по идентификации и управления доступом (IAM), анонсировала покупку Balabit, ведущего поставщика PAM-решений для управления привилегированным доступом, анализу действия привилегированных аккаунтов и лог-менеджмента. Разработки Balabit помогают бизнесу снизить риски утечки конфиденциальной информации вследствие ошибочных или зловредных действий привилегированных аккаунтов. PAM-решение Balabit защищает от угроз с высокой степенью риска, связанных с кражами учетных данных привилегированных пользователей, а также обеспечивает дополнительный уровень защиты путем сбора и анализа действий привилегированных аккаунтов.

Поскольку организации все чаще ищут эффективные способы предотвращения кибератак с использованием привилегированных учётных записей, включая инсайдерские угрозы и внешние атаки, сегодня еще больше внимания уделяют управлению привилегированными аккаутами, чтобы обеспечить безопасность бизнес-процессов. Сделка с приобретением Balabit компанией One Identity доказывает их стремление предложить рынку наиболее полный набор решений для устранения проблем с управлением привилегированных аккаунтов.

В настоящее время технология контроля и мониторинга сессий от Balabit интегрирована в недавно анонсированное решение One Identity Safeguard с помощью OEM-партнёрства. Заключив сделку с Balabit, компания One Identity в дальнейшем может существенно расширить линейку своих решений, используя машинное обучение, аналитику привилегированных аккаунтов, которые необходимы для построения комплексных PAM- и AIM-платформ . Приобретение Balabit также позволяет One Identity контролировать будущее развитие технологии вендора, чтобы создавать более мощные решения для задач клиентов, связанных с управлением привилегированных аккаунтов.

«Сегодняшнее объявление подтверждает намерения One Identity продолжать инвестировать в технологии и бизнес, чтобы стимулировать инновации и создавать что-то большее для клиентов и партнёров, — прокомментировал Джон Милбёрн (John Milburn), президент и генеральный директор компании One Identity. — С присоединением Balabit мы подтверждаем, что компания продолжит предоставлять лучшие в своём классе решения по управлению привилегированными сессиями и аналитике привилегированных аккаунтов. Мы гарантируем, что будем делать это в контексте современного PAM-решения, которое сочетает в себе лучшие технологии от One Identity и Balabit. One Identity рады приветствовать команду Balabit, и мы с нетерпением ждем начала совместной работы над инновационными технологиями и поддержкой мирового класса наших клиентов и партнёров».

«Мы рады присоединиться к семье One Identity и добавить наши технологии и опыт к стремительно растущему портфолио IAM-решений One Identity, — добавил Золтан Дъёрку (Zoltan Gyorko), генеральный директор компании Balabit. — После сегодняшнего анонса клиенты, потенциальные заказчики и партнёры Balabit смогут наслаждаться нашими ведущими на рынке PAM-инструментами в более широком стеке первоклассных PAM и IAM-решений в портфеле One Identity. Вместе с One Identity мы сможем предложить нашим клиентам и партнёрам новые возможности и помочь в устранении внутренних и внешних угроз безопасности».

«Добавление аналитики действий привилегированных аккаунтов является идеальным дополнением к возможностям нашему недавно анонсированному решению One Identity Starling IARI solution, — отметил Джексон Шоу (Jackson Shaw), старший директор по управлению продуктами компании One Identity. — Объединение наших технологий позволит клиентам узнать, какие права имеют их сотрудники и привилегированные пользователи и что они делают с этими правами. Идентификация и аналитика привилегированных аккаунтов — это мощный инструмент, который мы рады вывести на рынок».

Упрощение IAM-процессов
Масштабы и сложность развертывания IAM продолжают расти, организации всё чаще стремятся оптимизировать число вендоров, с которыми они сотрудничают. В то же время немногие компании могут развернуть все аспекты полного решения IAM, включая управление доступом, привилегиями и «идентификацию как сервис» (identity-as a service), как единый проект. Благодаря внедрению технологии Balabit в портфель One Identity, компании будут лучше подготовлены к использованию IAM-решения в любом месте и его внедрению в зависимости от конкретных потребностей.

Работая в сочетании с существующими средствами безопасности, возможности Balabit по управлению привилегированными аккаунтами обеспечивают гибкий и удобный подход к повышению безопасности без дополнительных ограничений. Основные решения в портфеле Balabit включают в себя:

• Управление привилегированными сессиями — Privileged Session Management (PSM). Решение от Balabit по управлению привилегированными сессиями контролирует привилегированный доступ к удаленными ИТ-системам, записывает активности в удобном для поиска и просмотра виде, тем самым предотвращая вредоносные действия. PSM быстро разворачивается в инфраструктуре предприятия, решение полностью независимо от клиентских станций и серверов, что позволяет прозрачно интегрировать его в существующую ИТ-среду. PSM собирает данные о пользователях для создания их профилей и позволяет выполнить полную детализацию действий на случай расследования ИБ-инцидентов.

• Аналитика привилегированных аккаунтов — Privileged Account Analytics (PAA). Аналитика привилегированных аккаунтов (PAA) аккумулирует в себе детальные данные из PSM, различную контекстную информацию и обрабатывает их, используя уникальные наборы алгоритмов для создания профилей поведения пользователей, которые постоянно корректируются с помощью машинного обучения. Решение обнаруживает подозрительную активность, выявляя необычные и высокорисковые отклонения от базовой линии поведения, реагируя в спектре от предупреждений на до автоматического завершения сеанса и блокировки аккаунта.

• syslog-ng. syslog-ng представляет собой решение по сбору системных логов в понятном виде с описанием того, что происходит в ИТ-среде. Будь то активность пользователя, метрики производительности, сетевой трафик или любой другой тип сообщений, syslog-ng может собирать, обрабатывать, хранить и пересылать их в SIEM.

Клиенты Balabit, так же как и заказчики One Identity, могут рассчитывать на надежных партнёров обеих компаний. У Balabit устойчивая глобальная партнёрская сеть, которой будут рады в кругу партнёров One Identity, что позволит расширить масштабы и охват их предложений.

Условия сделки не разглашаются.

Контактное лицо: Пресс-служба компании Balabit (написать письмо автору)
Компания: Balabit (все новости этой организации)
Добавлен: 05:01, 24.01.2018
Количество просмотров: 538
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
126
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
108
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
112
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
111
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
89
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100