 |
Доля сделок со 100% оплатой в новостройках массового сегмента достигла минимума
Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали структуру сделок в жилых комплексах корпорации с 2015 по IV квартал 2017 года. Согласно полученным данным, за этот период доля сделок со 100% оплатой сократилась почти в два раза.
На начало 2015 года доля сделок со 100% оплатой во всех новостройках ФСК «Лидер» составляла 39%, к концу 2017-го показатель составил 20%. Среди жилых комплексов корпорации максимальный уровень таких сделок отмечается в ЖК премиум-класса «Дыхание» (43%), минимальный — в ЖК комфорт-класса «Новогиреевский» (16%).
«Доля сделок со 100% оплатой традиционно зависит от класса ЖК: аудитория премиум-сегмента с ее доходами выше среднего чаще заключает сделки без ипотеки или рассрочки, — поясняет коммерческий директор ФСК «Лидер» Ольга Тумайкина. — В массовом сегменте таких сделок всегда меньше, причем доля сделок со 100% оплатой заметно (с 24% до 19%) сократилась именно в 2017 году — сказалось заметное снижение ипотечной ставки».
Как отмечают в ФСК «Лидер», в среднем 14% покупателей, приобретающих жилье по 100% оплате, используют средства от продажи другой недвижимости.
Контактное лицо: Мила Артемьева (написать письмо автору)
Компания: ФСК "Лидер" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:58, 20.01.2018
Количество просмотров: 574
Страна: Россия
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия |
386 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| 90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия |
53 |
| Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов. |
|
| TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия |
307 |
| Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года. |
|
|
 |