ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Орелэнерго напоминает о правилах энергосбережения и электробезопасности в холодное время года

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" сообщает, что в связи с установившимися низкими температурами резко возросло потребление электроэнергии на обогрев помещений, особенно в части бытовых нужд.
В связи с этим потребителям рекомендуется ряд актуальных для периода холодов правилах энергосбережения и электробезопасности.
Не рекомендуется совмещать включение электрообогревателей, теплых полов, водоподогревателей и иных мощных приборов (электроплит, СВЧ-печей, электрочайников, утюгов, пылесосов и т.п.), поскольку в этих случаях повышается риск перегрузки внутриквартирной и внутридомовой электрической сети, увеличивается нагрузка на электрические сети района.
По этой же причине включение мощных электроприборов в зимние месяцы не рекомендуется производить в часы вечернего пика нагрузок (с 18 до 21).
Перед использованием электроподогрева для уменьшения расхода электроэнергии и, соответственно, размера платы за нее, необходимо провести меры по утеплению помещения и застекленных лоджий, заклеить окна, щели между стеной и плинтусом, утеплить входную дверь.
Не рекомендуется закрывать шторами батарею (нижнюю часть штор рекомендуется положить на подоконник так, чтобы батареи оставались открытыми). За батареей рекомендуется разместить лист изолирующего материала (вспененного полиэтилена с отражающим слоем) - это сократит теплопотери и увеличит температуру в помещении.
Не следует держать в комнатах постоянно полуоткрытые форточки, лучше использовать полное проветривание помещений раз в сутки. Также необходимо не допускать охлаждения общедомовых помещений (подъездов, подвалов) - закрывать двери в подъезд, не допускать демонтажа второй подъездной двери, снабжать двери пружиной (доводчиком), плотно закрывать окна в подъезде, чердачные и подвальные окна и двери.
Необходимо следить за наличием и исправностью прибора учета и устройств защиты электрической сети, размещенных в квартире или на этажном щите. Соблюдение этих простых рекомендаций позволит исключить или значительно снизить время пользования электроподогревателями, не допустить увеличения счетов за электроэнергию и общедомовые нужды, снизить риски выхода из строя внутриквартирной и внутридомовой электрической сети.

Контактное лицо: Соколова Елена Викторовна (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:04, 16.01.2018
Количество просмотров: 450
Страна: Россия

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 23:08, 28.03.2024,
7
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизируют коммутационное оборудование крупного питающего центра Воронежа, МЭС Центра, 23:04, 28.03.2024, Россия
8
На подстанции 220 кВ «Южная» - одном из двух главных питающих энергообъектов Воронежа, начались работы по ремонту высоковольтных выключателей.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия
13
В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:02, 28.03.2024, Россия
12
В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:16, 28.03.2024, Россия
24
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:15, 28.03.2024, Россия
26
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:14, 28.03.2024, Россия
34
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2».


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
33
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
405
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
404
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100